19 февраля 2020

Следующий этап мед. реформы. Тубдиспансеры. Здесь есть медики?

Не думала, что все аж так плохо. Но, это оказалось правдой. Вчера под камином уже митинговали медики против закрытия тубдиспансеров. Говорят, учитывая, такую неблагоприятную ситуацию в стране по туберкулёза, это настоящий геноцид. Кто в теме? Как происходило лечение больных с открытой формой раньше? Как предлагают им лечиться сейчас? Я так понимаю, они были изолированы?http://www.newsep.com.ua/new/1155
ХудМудЖен 19 февраля 2020
и туб и псих больницы((
будет страшно
НеКонец-Света 19 февраля 2020
Да, моя мама лежала с закрытой формой в тубдиспансере и приезжала домой на выходные, а с открытой никого не отпускали.
когдадеЦкие 19 февраля 2020
Да, автор, к сожалению, это так. Я тоже от врача нашего новость слышала. Они в ужасе.
Яжемать Мне можно 19 февраля 2020
Геноцид.
автор Лунтик-паунтик 19 февраля 2020
Ответ дляХудМудЖен
и туб и псих больницы((
будет страшно
А что по поводу псих больниц? Пока не слышала.
автор Лунтик-паунтик 19 февраля 2020
Ответ дляНеКонец-Света
Да, моя мама лежала с закрытой формой в тубдиспансере и приезжала домой на выходные, а с открытой никого не отпускали.
Как дела у вашей мамы?
автор Лунтик-паунтик 19 февраля 2020
Ответ дляНеКонец-Света
Да, моя мама лежала с закрытой формой в тубдиспансере и приезжала домой на выходные, а с открытой никого не отпускали.
То есть, там очень долго находятся люди?
Кракадэ 19 февраля 2020
Ответ дляУма Палата
То есть, там очень долго находятся люди?
Да долго. Моя мама лечилась год
СКИБИДЫШь 19 февраля 2020
Моя коллега год лечила закрытую форму дома. Это не заразно.
ОливьЕЖечка 19 февраля 2020
Пипец товарищи
Кракадэ 19 февраля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Моя коллега год лечила закрытую форму дома. Это не заразно.
Причем здесь заразно? Лечение токсическое,нужно наблюдение врача,всп организмы разные.
автор Лунтик-паунтик 19 февраля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Моя коллега год лечила закрытую форму дома. Это не заразно.
Вылечилась?
Меряю от единицы 19 февраля 2020
дайте им время!
Меряю от единицы 19 февраля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Моя коллега год лечила закрытую форму дома. Это не заразно.
а открытая форма?заразна?
СКИБИДЫШь 19 февраля 2020
Ответ дляКракадэ
Причем здесь заразно? Лечение токсическое,нужно наблюдение врача,всп организмы разные.
Я в курсе, навещала ее несколько раз, она рассказывала о лечении. Но в диспансер она не ложилась вообще..
НеКонец-Света 19 февраля 2020
Ответ дляУма Палата
Как дела у вашей мамы?
Она болела два раза. В 2002 и 2006м
С тех пор все ок.
НеКонец-Света 19 февраля 2020
Ответ дляУма Палата
То есть, там очень долго находятся люди?
Обычно около года.
Мама была 3-6 месяцев
Малая Налегке 19 февраля 2020
Ответ дляМеряю от единицы
дайте им время!
Кому им? Кто эту медреформа вообще запустил? Кто ставил эксперименты над украинцами?
Кракадэ 19 февраля 2020
Ответ дляМеряю от единицы
а открытая форма?заразна?
Конечно. Мой сосед с открытой формой не хотел лечиться,дома был. Гулял,приходил к нам за разводным ключом, потом спасибо медсестра из поликлинники позвонила и предупредила,что у него открытая форма.
СКИБИДЫШь 19 февраля 2020
Ответ дляУма Палата
Вылечилась?
Да, вылечилась. А обнаружили на флюрографии. Она говорила, что вообще не подозревала даже.
2010nastunya 19 февраля 2020
я в шоке с такой обстановкой туберкулеза в стране закрыть тубдиспансеры это капец, у меня нет слов
Весотехник 19 февраля 2020
а люди с психическими расстройствами. вот где нет слов
Гуру троллинга 19 февраля 2020
Ответ дляМалая Налегке
Кому им? Кто эту медреформа вообще запустил? Кто ставил эксперименты над украинцами?
Да про реформу уже можете забыть. Ее, по сути, и начать не успели - а сейчас уже все благополучно сворачивается. Новым перспективным руководством.
Olga Zelenyak 19 февраля 2020
А можно ссылку на конкретный документ, который предусматривает закрытие туб диспансеров?
автор Лунтик-паунтик 19 февраля 2020
Кошмар, конечно. Мы уже год подумываем выезжать из страны ради будущего детей - много думаем об этом, взвешиваем все, сомневаемся. После таких новостей, я все больше убеждаюсь в такой необходимости.
2010nastunya 19 февраля 2020
Ответ дляМеряю от единицы
а открытая форма?заразна?
заразна(
ХудМудЖен 19 февраля 2020
Ответ дляУма Палата
А что по поводу псих больниц? Пока не слышала.
их закроют и выпустят всех гулять
СКИБИДЫШь 19 февраля 2020
Ответ дляМеряю от единицы
а открытая форма?заразна?
Да, заразна и очень опасна и для больного, и для окружающих.
Я только за! 19 февраля 2020
Ответ дляУма Палата
А что по поводу псих больниц? Пока не слышала.
так уже давно психов не закрывают. Во по улицам толпы их гуляет.....
Бла бла бла 19 февраля 2020
Никогда людей с открытой формой не закрывали. Они абсолютно спокойно могли выходить на улицу, ездить в общественном транспорте. После 2 недель химиотерапии больной с открытой формой безопасен. Опасны другие, с устойчивой ко всем препаратом палочкой. Но и их насильно никто не держит, принял лекарство и гуляй смело. Меня всегда умиляли темы, ой сосед болеет, ой кто то там заразился. Вы не представляете сколько тубиков вас окружают в повседневной жизни и вы об это не подозреваете. Если у вас нормальный иммунитет вы не заболеете даже если на вас накашляет больной с открытой формой.