Ду да ду да ду• 19 февраля 2020

Кто-то пополнил мне карту почти на 2000 грн

Что делать - не знаю...
Кто-то пополнил мне карту с одного терминала сначала На 472 грн, а через 6 минут ещё на 1500 грн с другого терминала😨 Писала в монобанк - говорят мол да, пополнили Вам, никаких данный кто и что у нас нет.
Денег не жду, даже картой этой почти не пользуюсь, валяется в кошельке...
Что делать?
Элька-Карамелька• 19 февраля 2020
Ответ дляГубной рояль
приват теперь возвращает ошибочные переводы ТОЛЬКО с согласия получателя( - недавно узнавала у оператора(
Он всегда так возвращал)

вкрации• 19 февраля 2020
А мне однажды мама деньги перечислила в подарок на ДР. Я долго не могла понять, от кого. Все заказы посверяла, полдня сидела. Думала, забыла о чем-то. Мама через пару дней сказала, что это она) Может, и у Вас так?
люблю_тортики• 19 февраля 2020
Ответ дляДобротная
Это мошенники. Кого то развели на деньги, свою карту не хотят светить. Вы как посредник. Позвонят вам или напишут, будут требовать возврат. Не возвращайте сами! Отправитель сам должен обратится в банк или представительство айбокса.
Все делают банки сами. У меня была подобная ситуация.
Сначала просьбы, жалобы. Потом угрозы, проклятия и пр. Я проконсультировалась в своем банке, связались со службой безопасности. Сказали не возвращать деньги на левую карту. Тем более мне деньги пришли с айбокса. Иначе придется заплатить дважды. Схем много сейчас. Я здесь тоже тему создала, спасибо как мне написали. так мошенники и действовали. Точно по сценарию.
И чем закончилось?
Губной рояль• 19 февраля 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Он всегда так возвращал)
я не знала как было раньше)
Подметайло• 19 февраля 2020
Хм, во первых с чего мошенник решил что неизвестный автор вернёт деньги, во вторых банк не будет блокировать карту и возвращать деньги.
Скорее всего автор это кто то ошибся. Вы можете связаться со службой безопасности банка и они смогут установить кто пополнял вам карту. Ну а так же если совесть позволяет можно оставить себе
Элька-Карамелька• 19 февраля 2020
Ответ дляПодметайло
Мошенники психологи, будут давить морально. Ну а не получится так не получится. Не их же деньги
Покорительная• 19 февраля 2020
Ой,это я ошиблась, сейчас кину номер моей карты, верните пожалуйста)))
Своего не предлагать• 19 февраля 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
У мужа был счет на оплату, карта в счете отличалась на 1 цифру, наверно они связывались с получателем, не знаю, ничего об этом не говорили, просто деньги вернулись на счет.
Со счетов (фопы и прочие) можно отзывать, с физического лица пока не слышала
Покорительная• 19 февраля 2020
Ответ дляПодметайло
А как служба безопасности узнает, если например, через айбокс пополнили?

НуПогоди!• 19 февраля 2020
Ответ дляПокорительная
Да никак))) У Моно для Айбокс уже сделали сканирование карты перед пополнением, прикладываешь к терминалу, чтобы номер вручную не вводить и не ошибиться. Там вообще нет в банке никаких норм служб, а пополнителя с айбокса и искать не будут - ну как)))
НуПогоди!• 19 февраля 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Как они узнают номер автора?)) Просто кто-то с бумажки номер вводил.
НуПогоди!• 19 февраля 2020
Единственный совет. Автор, звоните в моно, пусть дадут номера терминалов, с которых было пополнение. Затем звоните в Сити 24 и Айбокс и уточните по номеру транзакции и пополнения времени, сумме. Очень большая вероятность, что ошибившийся вместе с пополнением вводил номер телефона - и его найдут.
Фруты_Буты• 19 февраля 2020
Налог не забудьте заплатить.)
Кюветчица• 19 февраля 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Не проходит. Набираешь номер карты кидаешь деньги и все.
нет, при пополнении моно в айбоксе только через смс с тел или налия карты для скана
Запыхалась• 19 февраля 2020
Мне никогда н кто ошибочно деньги не переводил
успокойте_Меня• 19 февраля 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Вот-вот, и два раза ещё и вдобавок пополнили...
Ошибочно кто то пополнил. Мне на 1500грн так пополнили, обратилась в банк, плательщика так и не нашли.
КАПСЛОЧНИЦА• 19 февраля 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
2 раза?))
gynger11• 19 февраля 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Да оперативка 2 гига,предел мечтаний. Еще нокию кнопочную предложите)))
б*дь, откуда вы такие модные берётесь
gynger11• 19 февраля 2020
Ответ дляНалетчица Муся
вы реально такая или прикидываетесь ?
перепутать не одну цифру СЛУЧАЙНО нельзя
можно, если человек пополнял счёт кому то, кто сбросил ему заранее с ошибкой № карты

Элька-Карамелька• 19 февраля 2020
Ответ дляНуПогоди!
Да не нужно в айбоксе номер телефона вводить
Элька-Карамелька• 19 февраля 2020
Ответ дляКюветчица
Ну что вы мне рассказываете,у меня карта моно уже 2 года,хожу в те айбоксы как на работу.) Сейчас карту можно приложить ,ее считывает и выскакивает сразу моя фамилия. А раньше я нажимала иконку моно,вводила свой номер карты вручную и кидала туда деньги, никакие смс никогда не приходили,потому как в те айбоксы хожу без телефона.
Элька-Карамелька• 20 февраля 2020
Ответ дляgynger11
б*дь, откуда вы такие модные берётесь
Причем здесь мода? За 3 тыс есть на 4 гига,смысл за 2300 брать на 2?)))
ИзЮмрудная• 20 февраля 2020
Это ошибочно. Должны были мне пополнить.
Та_все_ок_будет• 20 февраля 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Расстроена тем, что кто-то попал на 2000 грн, похоже.
Думаю, все, что вы можете сделать, обратиться в банк ,пусть они попробуют разобраться. В айбоксах есть же камеры? Тот, кто ошибся, тоже ведь поймет что что-то не так. Думаю, с вами свяжутся, но для своего спокойствия, решайте это через банк
Чижик Пижик• 20 февраля 2020
Ответ дляНалетчица Муся
карточки не подряд номерами выпускаются, не одну цифру перепутали
откула вам известно,какую цифру по порядку перепутали?
Чижик Пижик• 20 февраля 2020
Ответ дляДобротная
Телефоны наши продают и покупают. Посылки оформляем тоже постоянно телефон пишем. Видно где-то засветился. Если автор не продает ничего, так может покупки делала. Мошенники и мой второй телефон вычислили, который я нигде не светила. Сама не знаю как. Вайбер по ФИО наверно пробили.
это пять,Вайбер по ФИО пробили?это как?
Вайбер при регистрации ФИО не требует,чтобы увидеть ваш ник в Вайбер нужно знать ваш номер,а не наоборот.
Чижик Пижик• 20 февраля 2020
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Автор, а вы с этой карты никакие платежи не делали?
а если делала,то что?
карта плательщика никогда банк не показывает полностью.Первые и послндние 4цифры.
КАПСЛОЧНИЦА• 20 февраля 2020
Ответ дляЧижик Пижик
а если делала,то что?
Я позже увидела, что переаодили через терминал.
А вот если бы автор переводила, например, налоги со своей карты, и указала неправильный счет, деньги бы вернулись обратно.
Схема сыра• 20 февраля 2020
Ответ дляРегионщица
автор, ждите.. найдется отправитель через банк... ведь не просто спутал цифру счета... у него и чек ,вероятно есть.. или..
Это невозможно. Одну цифру спутать нельзя, в принципе. Только если несколько цифр.
Схема сыра• 20 февраля 2020
Ответ дляУх ты какая Я
Муж препутал номер карты,сбросил другой барышне деньги.Та трубку не берёт, деньги не вернули естественно.В привате знакомых нет,а так ни адрес,ни телефон не дали.
Я думаю,найдутся в ближайшее время такие раззявы,как мой муж.
Надо же так суметь... хотя лучше не зарекаться, но всё равно, угадать левый номер - это надо уметь.