Ду да ду да ду• 19 февраля 2020

Кто-то пополнил мне карту почти на 2000 грн

Что делать - не знаю...
Кто-то пополнил мне карту с одного терминала сначала На 472 грн, а через 6 минут ещё на 1500 грн с другого терминала😨 Писала в монобанк - говорят мол да, пополнили Вам, никаких данный кто и что у нас нет.
Денег не жду, даже картой этой почти не пользуюсь, валяется в кошельке...
Что делать?
Элька-Карамелька• 19 февраля 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
А что у него спрашивать, если отправитель сам требует вернуть, его право, все ошибаются. Если честно, я не знаю как действовал Приват, но деньги вернулись в течении часа после разговора с оператором.
И что что требует? Для этого нужны основания. Иначе все бы вначале покупали товар,а потом возвращали деньги

Хи хи, ну ну• 19 февраля 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Значит просто кто то натупил и автор стала обладателем 2 штук
Думаю да, если чек сохранил, может обратиться в банк, они позвонят получателю и попросят вернуть деньги.
Ноунэйм• 19 февраля 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Ну да.А предположите вариант,что вы совершаете покупку,отправляете продавцу 6 тыс,он вам отправляет товар,а вы в банк заяву об ошибке и деньги вам возвращают.По -любому у того спросили
Элька-Карамелька• 19 февраля 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Но если автор не захочет ее никто не заставит
автор Ду да ду да ду • 19 февраля 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Надеюсь, что так и будет. Других вариантов реально не вижу, учитывая то, что пополняли через терминалы...
Хи хи, ну ну• 19 февраля 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
У мужа был счет на оплату, карта в счете отличалась на 1 цифру, наверно они связывались с получателем, не знаю, ничего об этом не говорили, просто деньги вернулись на счет.
Элька-Карамелька• 19 февраля 2020
Ответ дляНоунэйм
Конечно,без согласия получателя никто деньги не возвращает
Элька-Карамелька• 19 февраля 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Банк отправляет запрос получателю об ошибочном платеже и если получатель подтверждает,деньги возвращаются. Если получатель отморозиться ,то никак их не вернуть
Божий одуванчик• 19 февраля 2020
Ответ дляУх ты какая Я
Муж препутал номер карты,сбросил другой барышне деньги.Та трубку не берёт, деньги не вернули естественно.В привате знакомых нет,а так ни адрес,ни телефон не дали.
Я думаю,найдутся в ближайшее время такие раззявы,как мой муж.
Какую трубку? Вам же телефон не дали

Кюветчица• 19 февраля 2020
автор, кто-то решил пополнить карту на 2000, вот этот подлый сити везде стоит и там не сразу понятно какая комиссия, а увидев решил докинуть остаток через айбокс без комиссии, но только видимо этому кому то дали неверный номер карты....
Хи хи, ну ну• 19 февраля 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
В любом случае, я счастлива, что деньги вернули, мне муж сказал по факту, знает, что я бы головой об стенку билась)
Хи хи, ну ну• 19 февраля 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Значит повезло.
Чижик Пижик• 19 февраля 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
У меня муж недавно ошибся на 6 тысяч, не на ту карту отправил, вообще постороннему человеку, хватился через 3 дня, получатель, видимо, карту не проверял и деньги остались на карте, вернул через Приват. У вас терминал, ничего не сделаешь, правильно говорят, ждите мошенников.
вы читали вообще,что пишет автор?
картой не пользуется,ни чего не продает.
может мы не знаем,чтт за мошенничество-прсветите.
Ух ты какая Я• 19 февраля 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Какую трубку? Вам же телефон не дали
Не знаю какую именно трубку,мне это не интересно.Оператор пыталась связаться с получателем по всем её телефонам.Или это новость для Вас?
автор Ду да ду да ду • 19 февраля 2020
Ответ дляКюветчица
Это похоже обьясняет то, что пополнения с разницей в 6 минут и с разных терминалов...
Кюветчица• 19 февраля 2020
Ответ дляДу да ду да ду
даю 1000%, что они рядом стоящие, просто товарищ не активный пользователь монобанка.....кстати, там человек по ном тел идентификацию проходит в айбоксе, звоните туда если уж сильно так вернуть хотите
Карпатський грибар• 19 февраля 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Если позвонят из банка - требуйте все дальнейшее общение перевести на бумагу. Все должно сохраняться, как в скоростемере электровоза или черном ящике самолета.
Элька-Карамелька• 19 февраля 2020
Ответ дляКюветчица
Не проходит. Набираешь номер карты кидаешь деньги и все.
Умею мерить лучше всех• 19 февраля 2020
Так чем вы расстроены? Пойдите купите смартфон на эти деньги)

Элька-Карамелька• 19 февраля 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Смартфон за 2 тыщи?)
Добротная• 19 февраля 2020
Это мошенники. Кого то развели на деньги, свою карту не хотят светить. Вы как посредник. Позвонят вам или напишут, будут требовать возврат. Не возвращайте сами! Отправитель сам должен обратится в банк или представительство айбокса.
Все делают банки сами. У меня была подобная ситуация.
Сначала просьбы, жалобы. Потом угрозы, проклятия и пр. Я проконсультировалась в своем банке, связались со службой безопасности. Сказали не возвращать деньги на левую карту. Тем более мне деньги пришли с айбокса. Иначе придется заплатить дважды. Схем много сейчас. Я здесь тоже тему создала, спасибо как мне написали. так мошенники и действовали. Точно по сценарию.
автор Ду да ду да ду • 19 февраля 2020
Ответ дляКюветчица
У меня нет никаких данных по транзакциям, моно ничего не говорит... если б был номер транзакции или что-то такое - позвонила бы. А так я даже не знаю как они смогут идентифицировать это пополнение, это скорее отправитель должен позвонить
БезобидныйКрокодильчик• 19 февраля 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Не вернул, он не знал, вернул Приватбанк по заявлению как ошибочный платеж.
Оператор приват банка звонит получателю и спрашивает согласен ли тот вернуть деньги...без согласия получателя никто деньги не вернет!
автор Ду да ду да ду • 19 февраля 2020
Ответ дляДобротная
А откуда узнали Ваш номер карты и Контакты?
Добротная• 19 февраля 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Пополнили вам через терминалы, а будут требовать возврат, так дадут карту, с которой деньги вам не поступали.
Элька-Карамелька• 19 февраля 2020
Ответ дляДобротная
Так автор ничего не продает, где возьмут ее телефон?
Брызжу ядом• 19 февраля 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Мошенники типа продают товар. Человек у них покупает, платит на вашу карту. Мошенники вам звонят, просят вернуть ошибочно отправленные деньги. Вы возвращаете. Потом покупатель, который не получил никакого товара, пишет заявление на вас в банк. Ваша карта в блоке. С вас списывают деньги, чтобы вернуть покупателю.
Вы много случаев знаете, когда по звонку в банк возвращали 💰? Карту может и блоконуть на время но деньги банк списывают ге будет.
автор Ду да ду да ду • 19 февраля 2020
Ответ дляДобротная
Я ничего не продаю и карту эту нигде не светила. Мои Контакты просто неоткуда взять
Умею мерить лучше всех• 19 февраля 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Смартфон за 2 тыщи?)
Чо смешного? Вы цен не знаете? Вот например https://allo.ua/ru/products/mobile/xiaomi-redmi-7a...
Элька-Карамелька• 19 февраля 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Значит автор ждите пока банк к вам сам не обратится