Девочки, сыну 11 будет 12, занимался футболом в этом году бросил ( его решение было пойти на футбол, ходил 4 года), сам всегда делал уроки и хорошо учился-сейчас скатился (9 и 8 самые низкий бал)! Поехали в Буковель с инструктором заниматься не хочет-все ему не так, на английском устроил истерику-я сегодня не хочу, все что не предлагаю из под палки ((( Особо не чем не загружен -был футбол и школа, когда бросил футбол я добавила английский...все
Вчера выпила успокоительных, решила просто не трогать его! Должны были ехать в Диснейлэнд-отменила поездку (сказала, что он не старается и я с отцом старается не буду)! Устала просто(((((( от его нытья и недовольства (((
Автор, вы правильно сделали, что оставили в покое. Дети разные, и не стоит реализовывать свои амбиции, нагружая ребёнка тем, что он не хочет.
А вот Диснейленд - это могло бы быть интересно, и ему, и вам.... Но вы решили наказать сына за то, что он не такой, как вам хочется
Ms. Скромность• 20 февраля 2020
Ответ дляЮлия1585
Это просто капец(((( хочется дать все самое лучшее-ему ни чего не нужно (((
Я ему не навязываю свой выбор, ну например-я бы хотела что бы он занимался плаванием, но ему нравится... нравился футбол.....он им и занимался
у нас похожая ситуация, только девочка. оценки приносит иногда и 6-7. Говорит, мне это не нужно, я его учить не буду. Большая часть в ремени в планшете - игры, аниме....
Колхозница• 20 февраля 2020
Ответ дляВидящие_помогите
А какая у Вашего ребёнка мотивация что-то хотеть и делать? Он понимает, что мама под хвост поддует, если что. Ничего ему самому для достижения целей делать не надо, всё и так принесут на блюдечке.
Мне тоже в попу дули. Это было 40 лет назад. Но мотивация была, увлечения были. Все время чего-то хотелось. Компьютера и мобилки не было) А сегодняшние дети завалены тоннами игрушек, пресыщены развлечениями. Им ничего уже и не хочется.
Зяблик протестант• 20 февраля 2020
Капец автор, что вы творите. Такими темпами страшно представить ребенка в 16-18 лет
Пушка заряжённая• 20 февраля 2020
Ответ дляГопница-Советчица
А если ничего не желает. Все вяло. Уроки по 3 часа делает, что можно за 30 мин. Если сядет сам, может и за 30 мин сделать, только устные не будет читать и половину пропустит...
Может на плавание пойдешь, ну пойду... Потом, через месяц - уже нет желания и так во всем... Или это просто энергии мало, не знаю...
Если ребенок здоров, то это ненормальная ситуация.
Возможно родители долго и упорно работали на опережение и у ребенка уже просто нет своих желаний, а выполнять родительские ему надоело.
Часто отсутствие желаний бывает при информационной псевдодебильности, вот прямо очень часто. Почитайте об этой проблеме.
Зяблик протестант• 20 февраля 2020
Ответ дляМила 26
О, ещё одна) вы смешные)))
Ответ дляМила 26
Я его на казала за то что ему все не так, мы вернулись с БуковелЯ -он мне все нервы вымотал, поэтому он остаётся дома! Я с бухты-барахты не наказываю -предупреждаю несколько раз
Колхозница• 20 февраля 2020
Вот зачем покупать любую игрушку, в которую пальчиком ткнет? Зачем водить в десяток кружков, в том числе и на обожаемое киевлянами плавание? Оставьте ребенка в покое, он сам определится, что ему надо.
Ответ дляКолхозница
Я его не вожу куда мне хочется, а не ему! А если ребёнку ничего не хочется ???
Пушка заряжённая• 20 февраля 2020
Ответ дляЮлия1585
Очень знакомо и очень печально....
Пушка заряжённая• 20 февраля 2020
Ответ дляЮлия1585
Как у вашего отношения с гаджетами?
Колхозница• 20 февраля 2020
Ответ дляЮлия1585
Ничего не поняла. Что кому хочется? Не кричите. Сами избаловали, сами разгребайте.
Ля-ля-ля• 20 февраля 2020
Моему 16 - нехочуха( Нудный Козерог
До 10 лет нехотя занимался спортом, бросил из-за врожденной проблемы с сосудами( Можно плавать, но не хочет. Жаль, у него способности к легкой атлетике, отлично бегает и прыгает на физре, при этом редко туда ходит. Отличные мозги, но ’троечник’, а зачем напрягаться
Ууууу(((( Куда после школы, знать не знает, решил, что институт родители оплатят, когда я сказала стараться на бюджет, разобиделся - ну а зачем оплачивать просиживание штанов? Злюсь, короче. Сидит в телефоне постоянно( Но по дому помогает, если попросишь. И прговорить с ним можно, посоветоваться, повзрослел как-то резко и просто умный от природы, да и похож на меня
Дочке 8, пока управляемая, ходит на любимые танцы и не сильно любимую гимнастику, но, по-моему, интернет - зло, которое ее портит(( Как стала зависать в телефоне ( старший на ’видосики’ подсадил ), так начала противнеть(
Ответ дляЮлия1585
У меня тоже сын, сейчас ему 14. И я тоже прошла через это. Когда и так, и эдак - а ему или все равно, или не так....
А потом начала задумываться: а может, ему и правда не так? Может ему интересней другое?
Перестала на него злиться и обижаться и больше начала интересоваться, чего бы он хотел, куда бы ему было интересно поехать. Узнала много интересного)
Плюс не забывайте, что у него начинается половое созревание. А тестостерон - это ещё и агрессивность. Да и вообще, гормональные перепады сказываются на эмоциональном состоянии, у кого-то больше, у кого-то меньше. И подростки, бывает, сами не могут объяснить, почему ТАК себя ведут или почему злятся... и их это тоже напрягает. Если ещё и от родителей не дождёшься понимания, то вообще капец....
Ответ дляМила 26
Спасибо, Вам! Есть над чем задуматься, я сама устала нервничать и переживать... решила пока отпустить ...
Колхозница• 20 февраля 2020
Ответ дляЮлия1585
Уже никак-забрали телефон, купили кнопочный!
Как у всех детей
Ну, начало положено) Теперь перестаньте возить в Буковель и Диснейленд. Намного полезнее будет поездить по Украине.
Все нормально у Вас.... просто переходной возраст и он ищет себя. Вот я не вижу никакого перенасыщения. Когда есть фин возможности балуйте ребёнка неизвестно что его ждёт в будущем. Бросил так бросил футбол - такое направление что как раз в его возрасте понятно или ребёнок спортсмен, идёт дальше забивая на учебу или просто для массовки бегает. Вы даёте возможность попробовать и пощупать мир и найти себя а это уже много. Учеба это зона которую вы должны контролировать или держать руку на пульсе, сейчас многие дети такие но они выше на голову от нашего поколения. Попробуйте где это не важно отпустить....
Сиамская сороконожка• 20 февраля 2020
Ответ дляЮлия1585
Ничего не случится, моему вообще всегда ничего не хотелось, вырос 22 года уже, живет, работает, учится.
Зяблик протестант• 20 февраля 2020
Ответ дляЮлия1585
Вот Вы такая «умная» посоветуйте ...
Имею сына подростка 12 лет,в этом году будет 13. Я ваша теска
Я своего заставляю, через не хочу. Особенно спорт никаких поблажек. Рано, очень рано он сам захотел,я не заставляла. Да мой тоже спорт сам выбрал, был период хотел бросить, чего мне стоило его в спорте оставить. Сейчас всё ок.
Сиамская сороконожка• 20 февраля 2020
Ответ дляКолхозница
А Буковель это не Украина?
Зяблик протестант• 20 февраля 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
А Буковель это не Украина?
Судя по стоимости поездки, все таки нет
Ответ дляЮлия1585
Это правильно решение! Наши близкие - наши самые главные учителя) И если мы ещё хоть как-то понимаем, что любимого человека надо принимать таким, какой он есть (или не принимать - и расстаться), то с детьми об этом, мы как правило, не задумываемся... и упорно требуем от детей быть такими, как мы хотим.
Наполеон Бонапарт• 20 февраля 2020
Ответ дляЮлия1585
Я не против поисков себя-я не вижу в этом ничего плохого, но ничего не хотеть и жить амебой -страшно (((
Дочка такого же возраста. Та же проблема появилась. Откат по учебе, сейчас подтягиваем вдвоем (я контроль увеличила и объясняю то, что ей не понятно). Музыку, телефон, аниме не трогаю, но все после уроков. К одежде не цепляюсь. Есть два комплекта одежды черных которые носит между строками. Полный шкаф другой одежды которую она же выбирала просто лежит не тронутый. Тоже особо ничего не хочет. Хотя нет, хочет в Нью-Йорк, поэтому учит английский. Ну в свои 11 понятно не понимает зачем что-то ещё кроме английского в Нью-Йорке
Раз в неделю пылесосит и убирает своей комнате. Посуду если моет, то только за собой. Такой ёжик к которому надо без нравоучений и притензий обращаться. Перед нами родителями просто в один день предстал другой ребенок все что мы знали о воспитании до этого лопнуло как мыльный пузырь. Мы тоже перестраиваемся) Я ее на днях даже учила как поругаться но без грандиозного скандала со мной)
Колхозница• 20 февраля 2020
Ответ дляYanahapy
В чем полезность?
В чем полезность Диснейленда и Буковеля? В амбициях мамы? В возможности похвастать в соцсетях? Вы объездили всю Украину? Я бы посоветовала поездить по Союзу, но, увы...
Колхозница• 20 февраля 2020
Ответ дляYanahapy
От вашего ответа злость и зависть
Да, обзавидовалась ) Мои дети ничего подобного не вытворяли.