20 февраля 2020

У кого дети тоже ничего не хотят((((

Девочки, сыну 11 будет 12, занимался футболом в этом году бросил ( его решение было пойти на футбол, ходил 4 года), сам всегда делал уроки и хорошо учился-сейчас скатился (9 и 8 самые низкий бал)! Поехали в Буковель с инструктором заниматься не хочет-все ему не так, на английском устроил истерику-я сегодня не хочу, все что не предлагаю из под палки ((( Особо не чем не загружен -был футбол и школа, когда бросил футбол я добавила английский...все
Вчера выпила успокоительных, решила просто не трогать его! Должны были ехать в Диснейлэнд-отменила поездку (сказала, что он не старается и я с отцом старается не буду)! Устала просто(((((( от его нытья и недовольства (((
Живчик-счастливчик 20 февраля 2020
С 11 до 15 лет они ничего не хотят из того,что кажется вам важным. Так у всех
Душка-свекровь))) 20 февраля 2020
Это только начало, к сожалению. Такой период взросления- думает, что может сам распоряжаться своей жизнью.
Баба-царьлебедь 20 февраля 2020
Велкам ту хелл под названием ’переходной возраст’
автор Юлия1585 20 февраля 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
Велкам ту хелл под названием ’переходной возраст’
Это просто капец(((( хочется дать все самое лучшее-ему ни чего не нужно (((
Я ему не навязываю свой выбор, ну например-я бы хотела что бы он занимался плаванием, но ему нравится... нравился футбол.....он им и занимался
Копирайторша 20 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
С 11 до 15 лет они ничего не хотят из того,что кажется вам важным. Так у всех
Нет не все.
Кима_кепка 20 февраля 2020
Моя хочет, нет денег сейчас (((
автор Юлия1585 20 февраля 2020
Ответ дляКима_кепка
Моя хочет, нет денег сейчас (((
Вот и мне хотелось, но не было денег! Я ему об этом говорю .....
Я приехала в джинсах и картонках в 18 лет и сама училась на лыжах((((( а ему оплачиваю инструктора 1350 грн 2 часа ...потом катайся сам...
Он считает что и так классно ездит (((
И так во всем (((
автор Юлия1585 20 февраля 2020
Ответ дляКопирайторша
Нет не все.
Я согласна на 100000%
Душка-свекровь))) 20 февраля 2020
Моей дочке 14. КМС по спорту выполнила и наотрез отказалась дальше. Говорит, все, 10 лет спорта хватит. В школе тоже все на ’старых дрожжах ’, не то, чтобы совсем скатилась, но есть такое. Увлечение до истерики(Моей ) азиатами - аниме, корейские сериалы, манги и т.д. И по дому никакой помощи, все только просить дважды.
Такой период уже год- с 13 лет. Сейчас ей 14,5, только начала выравниваются психика и ребенок ’возвращается в семью’)))))
Пленница SexShop-а! 20 февраля 2020
Мои сыновья так же, один в 12 бросил спорт, а в 14 пошёл в другой. А вот меньший в 11 бросил, желаний никаких нет. Но с другом после школы бегают на школьном стадионе. Один минус, в школьной одежде бегают..
автор Юлия1585 20 февраля 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
Моей дочке 14. КМС по спорту выполнила и наотрез отказалась дальше. Говорит, все, 10 лет спорта хватит. В школе тоже все на ’старых дрожжах ’, не то, чтобы совсем скатилась, но есть такое. Увлечение до истерики(Моей ) азиатами - аниме, корейские сериалы, манги и т.д. И по дому никакой помощи, все только просить дважды.
Такой период уже год- с 13 лет. Сейчас ей 14,5, только начала выравниваются психика и ребенок ’возвращается в семью’)))))
Я надеюсь, что доживу в здравом уме до этого периода )))
Жирафовое варьенье 20 февраля 2020
Ответ дляЮлия1585
Вот и мне хотелось, но не было денег! Я ему об этом говорю .....
Я приехала в джинсах и картонках в 18 лет и сама училась на лыжах((((( а ему оплачиваю инструктора 1350 грн 2 часа ...потом катайся сам...
Он считает что и так классно ездит (((
И так во всем (((
ЧТО такое:* в картонках*?
автор Юлия1585 20 февраля 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
Мои сыновья так же, один в 12 бросил спорт, а в 14 пошёл в другой. А вот меньший в 11 бросил, желаний никаких нет. Но с другом после школы бегают на школьном стадионе. Один минус, в школьной одежде бегают..
Я не против поисков себя-я не вижу в этом ничего плохого, но ничего не хотеть и жить амебой -страшно (((
Пушка заряжённая 20 февраля 2020
У меня со старшим так было, но я сама в этом виновата: бежала впереди паровоза и исполняла все желания. В итоге , желаний просто нет, пресыщенность 200 уровня, стремлений и мотивации 0. С младшим такой ошибки не повторяем, дети горят, хотят, стремятся...А общем, все зло от комплексов родителей
Летчица 20 февраля 2020
Ответ дляЮлия1585
Я надеюсь, что доживу в здравом уме до этого периода )))
его окружение такое же?
это очень расхолаживает эти утомленные жизнью подростки, на все с пессимизмом и пр.
автор Юлия1585 20 февраля 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
ЧТО такое:* в картонках*?
В капронках- капроновых колготках)))
Душка-свекровь))) 20 февраля 2020
Ответ дляЮлия1585
Я надеюсь, что доживу в здравом уме до этого периода )))
’Ашоробыть?’ Вспоминайте почаще себя подростка, чего вам хотелось. Мы так же взрослели, просто возможностей чаще всего не было, да и страха перед родителями больше было - никто тогда подростковой психологией не страдал))))
Жирафовое варьенье 20 февраля 2020
Ответ дляЮлия1585
В капронках- капроновых колготках)))
Спасибо
автор Юлия1585 20 февраля 2020
Ответ дляЛетчица
его окружение такое же?
это очень расхолаживает эти утомленные жизнью подростки, на все с пессимизмом и пр.
Да нормальное у него окружение-у него есть подружка с садика дружат, так она пашет -танцы и в уже в кино и сериалах снялась (ребёнок пахарь, очень хорошая девочка-вот смотрю на неё и вижу в ней стержень) и друзья тоже у него нормальные
Головная 20 февраля 2020
У меня дочери почти 13. Тоже много всего делает из под палки.
Школу и танцы я контролирую, но часто тоже с боем идёт. То хочет, то не хочет. Когда не хочет - воюем. Когда хочет - благодарит, что настояла... Потом снова по кругу.
Про домашние дела вообще молчу! Я в ее комнату и не захожу уже. Даже у себя бардак устраивает вселенский.
Но я стараюсь держаться. Себя в переходном возрасте помню. Сконцентрировалась сейчас на том, что б не потерять контакт с дочерью и не дать ей скатиться в учебе и бросить танцы, т.к. я сама в таком возрасте бросила свои занятия, а потом сильно жалела.
Там-тарарам 20 февраля 2020
Дочке 10 только исполнилось. Танцы бросили. Ходила перед этим год тоже нехотя. В этом году уговорила попробовать, надеялась, что втянется. Но, нет. Не хочу и все. Оставили бисер и рисование. Но, последнее время и на рисование, на наш любимый кружок то хотим, то совсем не хотим.( Куда хочешь - спрашиваю? Никуда... Сидеть дома, смотреть блогеров - все! Ну, может поиграть с кошками, потискать...
Поехали в поезду на новый год. В начале все нравиться, потом все не то! Устала, надоело, неинтересно. Погода не та, на улицу не хочу...
Ограничиваю телевизор, до телефона сейчас равнодушна (хоть, на этом не висит). Стараюсь выдергивать из дома, пойти погулять, побыть у бабушки. Особо не с кем не дружит, ей все не интересны, все дураки или девочкам со мной не интересно. У нас уже так пока.(
Летчица 20 февраля 2020
Ответ дляПушка заряжённая
У меня со старшим так было, но я сама в этом виновата: бежала впереди паровоза и исполняла все желания. В итоге , желаний просто нет, пресыщенность 200 уровня, стремлений и мотивации 0. С младшим такой ошибки не повторяем, дети горят, хотят, стремятся...А общем, все зло от комплексов родителей
++ тщеславие родителей - главный пипец для детей.
https://storyfox.ru/post/tatyana-chernigovskaya-gl...
автор Юлия1585 20 февраля 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
’Ашоробыть?’ Вспоминайте почаще себя подростка, чего вам хотелось. Мы так же взрослели, просто возможностей чаще всего не было, да и страха перед родителями больше было - никто тогда подростковой психологией не страдал))))
Я в вспоминаю-в школе работала на выходных у папы своей подружки -25 грн день ( помогали ему в озеленении участков), с 18 лет начала работать
Видящие_помогите 20 февраля 2020
А какая у Вашего ребёнка мотивация что-то хотеть и делать? Он понимает, что мама под хвост поддует, если что. Ничего ему самому для достижения целей делать не надо, всё и так принесут на блюдечке.
Гопница-Советчица 20 февраля 2020
Ответ дляПушка заряжённая
У меня со старшим так было, но я сама в этом виновата: бежала впереди паровоза и исполняла все желания. В итоге , желаний просто нет, пресыщенность 200 уровня, стремлений и мотивации 0. С младшим такой ошибки не повторяем, дети горят, хотят, стремятся...А общем, все зло от комплексов родителей
Тоже самое со старшим сыном, 10 лет. Ничего не хочет. Все есть, ничего не надо. А все потому что я все желания опережала, самые самые игрушки и пр. Сейчас мотивации ноль. Получил 2 по истории - норм, промолчал. Забрала телефон - зашевелился и исправил. 10 так 10, 7 так 7, ничего не хочет. Спорт нет, рисование нет. Младший ребенок - просто горит всем, и спорт и школа, а тут при наличии таких задатков, редкий пофигизм..
Пушка заряжённая 20 февраля 2020
Ответ дляВидящие_помогите
А какая у Вашего ребёнка мотивация что-то хотеть и делать? Он понимает, что мама под хвост поддует, если что. Ничего ему самому для достижения целей делать не надо, всё и так принесут на блюдечке.
Он не понимает, что бывает по другому). И уже не поймет,увы
Пушка заряжённая 20 февраля 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Тоже самое со старшим сыном, 10 лет. Ничего не хочет. Все есть, ничего не надо. А все потому что я все желания опережала, самые самые игрушки и пр. Сейчас мотивации ноль. Получил 2 по истории - норм, промолчал. Забрала телефон - зашевелился и исправил. 10 так 10, 7 так 7, ничего не хочет. Спорт нет, рисование нет. Младший ребенок - просто горит всем, и спорт и школа, а тут при наличии таких задатков, редкий пофигизм..
Моему старшему 22, и смотреть на такое безразличие просто страшно.
Видящие_помогите 20 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
С 11 до 15 лет они ничего не хотят из того,что кажется вам важным. Так у всех
Не у всех.
Пушка заряжённая 20 февраля 2020
Ответ дляЮлия1585
Я в вспоминаю-в школе работала на выходных у папы своей подружки -25 грн день ( помогали ему в озеленении участков), с 18 лет начала работать
Вам не хватало денег на осуществление желаний, а вашему ребенку не хватает времени, чтобы желание сформировалось. Вы желаете для него быстрее, чем он сам.
Гопница-Советчица 20 февраля 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Вам не хватало денег на осуществление желаний, а вашему ребенку не хватает времени, чтобы желание сформировалось. Вы желаете для него быстрее, чем он сам.
А если ничего не желает. Все вяло. Уроки по 3 часа делает, что можно за 30 мин. Если сядет сам, может и за 30 мин сделать, только устные не будет читать и половину пропустит...
Может на плавание пойдешь, ну пойду... Потом, через месяц - уже нет желания и так во всем... Или это просто энергии мало, не знаю...