Цыбулька• 20 февраля 2020
Не заживает ранка на ноге, что делать??
Месяца два наза порезала ногу бритвой (да, вот такая я ббезрукая) - образовалось 2 ранки на передней части ноги ниже колена, одна затянулась (только осталось темное пятно), а вторая только корочкой покрывается но не затягивается совсем! Чес ее заживить?? Хожу на лазерку (как раз 2 процедуры уже было), так мастер ждаже то место понятное дело не проходит и около той ранки волосы растут((
Мадам Тю-лю-лю• 20 февраля 2020
Мазь левомеколь. А на счёт сахара, это у диабетиков долго раны заживают. Но если бы это был сахар , у вас бы другие симптомы были)) ещё народный метод, затягивает быстро ранки, берете лук репчатый, и между перьями есть такая тонкая прозрачная пленочка. Ее нужно снять и наложить на порез и зафиксировать плотно
Уравнобешенная• 20 февраля 2020
Есть раствор ’Йоддицерин’, погуглите, это разработка украинцев) препарат копеечный, а работает хорошо. Я мужу жуткую рану на ноге вылечила.
Партизанка• 20 февраля 2020
Автор, это вы бритвой слой кожи сняли, такие ранки тяжело заживают. Попробуйте солкосерил мазь
Цыбулька
• 20 февраля 2020
Ответ дляПартизанка
Да, так и есть, спасибо!
Цыбулька
• 20 февраля 2020
Ответ дляВикасикрет
Сахар проверьте
Сахар в норме, ттт. Лишнего веса нет и диабетиков в семье тоже ттт еще 300 раз
Цыбулька
• 20 февраля 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Спасибо!
Цыбулька
• 20 февраля 2020
А как сделать так, чт о б не просто корочка образовывалась, а имнено оно затянулось? Вторая рана повторюсь затянулась, только пигментное пятно осталось, но надеюсь с загаром сойдет.
Партизанка• 20 февраля 2020
Ответ дляЦыбулька
Ну вот солкосерил для этих целей как раз. Левомиколь скорее для гнойных ран.
Цыбулька
• 20 февраля 2020
Ответ дляПартизанка
А гель, пасту или мазь брать?
Баба на горошине• 20 февраля 2020
Ответ дляЦыбулька
зеленка - лучшее средство. подсушивает и дезинфицирует. и не мочите это место несколько дней.
Партизанка• 20 февраля 2020
Ответ дляЦыбулька
А гель, пасту или мазь брать?
Не гель, его на свежие только раны. Про пасту вообще не слышала, мазь берите, я выше писала.
Цыбулька
• 20 февраля 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
если в венами проблемы, то не заживает и по пол года
Та нет проблем с венами ттт
Цыбулька
• 21 февраля 2020
Ответ дляПартизанка
Почитала, паста это для десен, точно не ваш случай
Спасибо большое, купила, сколько раз мазать? И сколько дней?