Выкупаная• 20 февраля 2020

Сравниваю условия Америка/Украина

Служба в Армии Америки это сплошные бенефиты.

1. Из реальных кейсов. Можно отслужить 3 года и вам оплатят образование, которое тут стоит от $25К в год в среднем колледже.

2. Если служите долго 15-30 лет, то вашим детям и жене оплачивают любое образование, если они получают его в вашем штате, где вы служили.

3. Есть льготы во многих ресторанах, магазинах, гостиницах до 10%. Скидки на авиаперелеты, льготные выплаты налогов и тд и тп.

4. Пожизненная страховка и пожизненная пенсия в размере $5000, например (реальный случай моего знакомого, он в Navy отслужил 25 лет). Т.е. в принципе можно не работать и неплохо жить. Ну или немного подрабатывать 40 часов в недели и комфортно себя чувствовать.
Теперь Украина ...
1. Учебу никто не оплатит .
2. Учебу никто не оплатит
3. Скидок нет
4. Пенсия военнослужащего бывшего в лётном составе ( чин майор) вылеты на военные тревоги и прочее составляет -5400 грн !!!
Лечение не не предоставляется , на пенсии предоставлены сами себе ..
Читаю информацию и понимаю как « имеют « наш народ (((
Рассказница• 20 февраля 2020
Ответ дляГолодаю
порядочностью семью не на кормишь
смайлы ваши ну совсем не к месту.
Голодаю• 20 февраля 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
А какой отдает? В каком количестве горячих точек участвует Америка практически постоянно? Какие потери несёт?
Слава Богу, Украина, до недавних событий, была абсолютно мирным государством.
вот и сами и ответили, что Америка посылает свой контингент в разные страны и все могут живыми вернуться
Голодаю• 20 февраля 2020
Ответ дляРассказница
смайлы ваши ну совсем не к месту.
вы же в теме про Америку, главное черта жителей Америки, это жить как ты хочешь и выражать себя как хочешь, до Америки еще вам ой, как далеко
Copy-Paste• 20 февраля 2020
Сколько лет на территории США не было войны - и у нас каждые 5 лет Майданы. Любая революция отбрасывает страну на десятки лет назад в развитии
автор Выкупаная • 20 февраля 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Вы далеко были от моего детства , когда мой отец подписывал перед вылетом подписную , где в случае чего с ним предоставлялась мат помощь матери и постоянные тревоги на границе с Китаем .. тогда ещё это был СССР и именно Украина послала украинца бороздить просторы Дальнего Востока ..
Голодаю• 20 февраля 2020
Ответ дляCopy-Paste
значит это кому-то выгодно, это же очевидно
Copy-Paste• 20 февраля 2020
Ответ дляГолодаю
Я считаю Украину - богатой страной, но все эти богатства достаются не нам (((
Copy-Paste• 20 февраля 2020
А мы , к сожалению, как индейцы за бусы готовы отдать все
Голодаю• 20 февраля 2020
Ответ дляCopy-Paste
иностранцы тоже так думают, что богатые, но нас грабят и что делать дальше?
Голодаю• 20 февраля 2020
Ответ дляCopy-Paste
но на этом и выросла Америка, получив такие территории
Контрольница• 20 февраля 2020
Вы сравниваете кильку с лососем. С вами всё хорошо?
Доктор Хаос• 20 февраля 2020
Ответ дляQuiet_
Там все жизнь армией занимаются,финансирование,одежда,быт.условия и прочее. А у нас схватились за жопу в последние 6 лет. И то. Поздно обосрались,батюшка.
Не за жопу они схватились, а за карман.
Когда его набили, то потом армия стала неинтересна.
Голодаю• 20 февраля 2020
Ответ дляКонтрольница
они хотят даром те блага, которые есть у Америки и за счет налогов самих американцев
Голодаю• 20 февраля 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Не за жопу они схватились, а за карман.
и где наши порядочные судьи?
Доктор Хаос• 20 февраля 2020
Ответ дляCopy-Paste
Правльно, Америка себя бережёт и войны развязывает на территории других стран.
С того её военные хорошо себя чувствуют и много денег получают.
И к нам ручки тянет.
Какая хорошая Америка.
автор Выкупаная • 20 февраля 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Странно. А моя свекровь получала ’военну’ пенсию мужа. ’Привилегий’ никаких, но не минималка - она объясняла, что можно было выбирать между своей и супруга. Выбрала военную, хотя и у нее хороший стаж. Вы узнайте...
Это когда муж умирает , тогда вдова переходит на его пенсию , но не целиком , а только на 70 % по факту ещё на меньшее .. На субсидии тоже нельзя расчитывать так как там дают льготу свою на оплату коммуналки она составляет 500 грн .. В общем куда ни плюнь надувательство ((