Стопудова• 20 февраля 2020

как сделать регистрацию если бывший муж против?сыну 13 лет

мы 10 лет в разводе.муж не был прописан в нашей квартире,и не собственник.сейчас по новым законам нужно зарегистрировать детей.в домовой у меня он записан как и я.теперь говорят нужно в ЦНАП идти и регистрировать.домовые отменили .позвонила мужа говорю-приди со мной в Цнап дай разрешение.не хочет.говорит-мне не нужно.и как без его согласия прописать?
Пушистый Пельмень• 20 февраля 2020
С 14ти лет согласие мужа не нужно. Потерпите.
Госпожа Белладонна• 20 февраля 2020
ничего не поняла. какое согласие, если муж не собственник? ребенка всегда прописывали по месту прописки одного из родителей
СССРовна• 20 февраля 2020
Элементарно. Приходите в цнап и говорите: в разводе, где он сейчас не знаю понятия. Пишите заявление и вопрос решен.

Я так сделала. я прописывала ребенка 12 лет в новую квартиру. Без взрослых
Угги в горошек• 20 февраля 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Но согласие на прописку должны дать оба родителя. Да, такой бред.
СССРовна• 20 февраля 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Так вот второй родитель должен дать согласие, что он не против прописки ребенка у второго родителя. Такие дебильные законы. Дале если родители в разводе.
Угги в горошек• 20 февраля 2020
Я писала заявление, что не знаю местонахождение мужа, прикладывала решение суда о разводе (у меня в решении не было указано определение местожительства, что автоматически приравнивается к тому, что место жительства определено с матерью).
Пушистый Пельмень• 20 февраля 2020
Ответ дляСССРовна
Не то слово!(
Мой сын прописан у мамы моей. У нее проблемы с назначением субсидии, каждый год на комиссию, но дают. Я купила дом и хотела прописаться с сыном. Этот п@дл@ не дал согласия! С маминой в мою...вот где логика?! Нахера его мнение вообще? Прописка это даже не собственность!!! Ох..я подожду 14лет. Не хочу гниду лишний раз на судах видеть..
Пушистый Пельмень• 20 февраля 2020
Ответ дляСССРовна

А у меня так не прокатило. Алименты получаю и следовательно можно через запрос на работу с ним связаться..отказали в выписке/прописке без его ’да’.
автор Стопудова • 20 февраля 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
точно так же.и,что теперь?
Своего не предлагать• 20 февраля 2020
В 14 лет ребёнку нужно будет делать первый паспорт, если ребенок нигде не прописан, нужно будет брать с места регистрации обоих родителей справки, что ребёнок ни с одним из родителей не зарегистрирован . Лучше добиться, чтобы прописать. Это бывшему мужу
придётся идти и заказывать справку, навряд ли он пойдет.
Одна_на_всей_планете• 20 февраля 2020
Потерпите до 14 лет. Хотяя, если вы в разводе, по суду место жительства ребенка определяли? Если оно определено с вами, то муж не нужен.
Одна_на_всей_планете• 20 февраля 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
В 14 лет ребенок может это сделать сам. Согласие родителей тоже не нужно. В Крайнем случае получит без регистрации. Потом на чип допишут.
Глаза_в_3_карата• 20 февраля 2020
Ответ дляУгги в горошек
Не бред, чтобы ребенок не был прописан в двух местах.
Угги в горошек• 20 февраля 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Это было бы обосновано, если как раньше, при бумажной волоките, тогда еще приносили справку с места прописки отца, что ребенок у него не прописан.
Сейчас же это бред. Я понимаю, что это сделано для защиты прав отца. но по факту это идиотизм.
Неутомимые шахматы• 20 февраля 2020
Через опекунский можете без него регистриррвать, но это займет месяц.