Папобус• 20 февраля 2020
Пекинес или ши-тцу?
Какую собаку завести. У кого есть опыт общения с этими породами, посоветуйте.
Nastia Platonova• 20 февраля 2020
однозначно Ши-тцу
Самый добрый и милый песик в мире
шерсть не лезет, нужно вычесывать и услуги грумера понадобятся. В еде не прихотлив.
Самый добрый и милый песик в мире
Вредняжка• 20 февраля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Ни то ни то, померанца если только
только не шпица, из предложеных - ши-тцу, только не стригите ее по-дурацки
Папобус
• 20 февраля 2020
Как раз пекинес у меня прожил много лет.
А вот с ши-тцу не сталкивалась в быту
Интересует больше характер, линька...
А вот с ши-тцу не сталкивалась в быту
Интересует больше характер, линька...
Клин_Кляйн• 20 февраля 2020
Ответ дляВредняжка
Ши-тцу какие то болонки дворовые, не видела приличных, но многие их держат.
Папобус
• 20 февраля 2020
Пекинесов обожаю, но они тяжело переносят жару, сильно линяют.
Для меня больше минусов нет. Сама умная собака в мире, с огромным чувством собственного достоинства.
Папобус
• 20 февраля 2020
Ответ дляКыся-брыся
Пуделя. Умнейшие, не линяют, гипоаллергенны, возвращается мода
Классные они, но после пекинеса не воспринимаю их.
Сильно шустрые, шумные, как малые дети.
Папобус
• 20 февраля 2020
Ответ дляNastia Platonova
однозначно Ши-тцу
Самый добрый и милый песик в мире
Какой у них характер?
Nastia Platonova• 20 февраля 2020
Ответ дляПапобус
Какой у них характер?
На самом деле каждая собака (не зависимо от породы) совершенно с разными характерами. Наш Ши-тцу был очень ласковым, терпеливым (двое детей с ним росло, что они с ним только не делали), у нашего была хорошая родословная (не красиво звучит, но цена на щенка была 500$) и я связываю с этим его аристократические манеры и черты характера : он никогда не поднимал ничего с пола, кушал только с мыски или с наших рук, не шкодил, не гадил, не одной испорченной вещи им не было ( в отличии от нашего нынешнего кокера, страдает все), гулял только без поводка (прям обижался если на него его пытались одеть), из минусов - н похрапывал во время сна
. Замечательный был песик
Папобус
• 20 февраля 2020
Ответ дляNastia Platonova
. Замечательный был песик
Спасибо за ответ.
У нас была такой же пекинес. Интеллигентка и принцесса в одном лице)) . Характер конечно у пекинесов сложный, но для меня это было больше чем собака.
Боюсь, что не смогу полюбить собаку с другим характером, именно собачьим. Пишу и слезы текут...
Nastia Platonova• 20 февраля 2020
Ответ дляПапобус
Спасибо за ответ.
Я Вас понимаю, мы попрощались с нашим прошлым летом
Но я успокаиваю себя тем, что он прожил с нами счастливую, полноценную жизнь длинною в 12 лет (он у нас был пухлячком, очень любил поесть, а мы не ограничивали) были проблемы с сердцем.
Через пол года поняли что не можем без собаки, но такой же породы брать не будем, так как он во всем напоминал бы нам его.
Взяли полную противоположность по характеру и сейчас воспитываем и залюбливаем
Желаю и Вам найти разрядку и утешение в новом малыше
Папобус
• 20 февраля 2020
Ответ дляNastia Platonova
Моя тоже прожила 12 лет, сгорела за месяц, саркома.
Тоже не могу без собаки, пока обдумываем это всей семьёй.
Спасибо.
Бабулька• 20 февраля 2020
Ши прекрасный выбор! Очень нежные, чуткие, умнейшие. Не воняют, если правильно кормить. Любят всю семью. Собака - счастье!