Люблю_джаз• 20 февраля 2020

Почему женщины считают сожителя мужем ?

По следам топовой темы возник вопрос.Почему сожитель -это муж для многих? Вы же не говорите,что съемная квартира -ваша собственность и документы вам не нужны.Штамп не главное ,но это официальное заявление ,что вы замужем и если мужчина не хочет брать такую ответственность на себя,то какой же он муж.Сегодня муж,а завтра пропал
ЛюбимаЯНЬ• 20 февраля 2020
Ответ дляДюймовочка
Да, самое смешное что так и есть он именно дядя и папа сына))) но никак не муж
А щайкой автор коммента может его звать? Или это не по учебнику биологии?

ЛюбимаЯНЬ• 20 февраля 2020
Ответ дляДюймовочка
Зайкой
Хи хи, ну ну• 20 февраля 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Зайкой
Медвежонком зову его-)
КтоЕслиНеЯ• 20 февраля 2020
Ответ дляАноним Советчик
Если любимый жениться хочет, а его сожительница - нет, зачем она его мужем называет?
элементарно, чтоб понятно было. ’муж заберет/сделает/принесет’ и т.д. звучит понятней, чем просто имя. Если продавец допустим спрашивает кому покупаете, отвечу мужу, так понятней. Да и чтоб не травмировать старушек с менталитетом автора тоже. Я не хочу официальной росписи. Это второй брак, хватит штампов, плюс появляется куча проблем. А имущество и финансы все лежит в нашем доме (т.е. моем;)) и у меня на карточке
ЛюбимаЯНЬ• 20 февраля 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Медвежонком зову его-)
:)
Медведицы обидятся, не смейте!)))
Хи хи, ну ну• 20 февраля 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
:)
Медведицы обидятся, не смейте!)))
Обидятся, поплачут и перестанут, беда невелика-) Ну коммент какой-то тут напишут, это их максимум. А он все равно Медвежонок.
ЛюбимаЯНЬ• 20 февраля 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
КтоЕслиНеЯ• 20 февраля 2020
Ответ дляАноним Советчик
Была тут чудесная тема сожительница думала, что она жена, все у них хорошо, хороший дом, машина, ребенок.
И ’муж’ умирает. И оказывается, что он муж другой тетки, наследники - его родители, ребенок от жены и сама жена.
В результате ей (ее ребенку) досталась аж 1/5 совместно нажитого дома, из которого, как я понимаю, ее ’попросят’.
Мой коллега тоже типа муж, помер. Его сожительницу сестра выперла из дома, потому что она - единственная наследница.
Это навскидку, а историй куча, я одно время на юридических сайтах часто бывала.
А если наоборот и брак категорически невыгоден. Женщины тоже иногда имеют имущество и умирают. А дети останутся ни с чем?
Аноним Советчик• 20 февраля 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
У меня никто не спрашивает, КОМУ я покупаю.
Достаточно информации можно дать словами ’мужские носки 29 размера’, а не ’носки для мужа’. И так все понятно: цвет, размер, цена - и продавец информирован. Я ни перед кем не отчитываюсь, кто принесет, даже если это нанятый грузчик.
Точно так же слова ’живем в гражданском браке’ заменяются на ’я с сожителем’. Думаю, поймет каждый.

Чижик Пижик• 20 февраля 2020
Я не говорю! Он меня называет женой, а ему «не жена я тебе». Вместе шестой год пошел.
Аноним Советчик• 20 февраля 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Лично я не собираюсь замуж, потому что у меня есть имущество, но и называть сожителя мужем тоже не буду, как и рожать вне брака. Если мужчина захочет осчастливить меня своим добрачным имуществом - всегда за, может оформить завещание.
Речь именно о каком-то странном желании обходить истинное название свободного мужика в своей постели.
Наполеон Бонапарт• 20 февраля 2020
Ответ дляbezik10@mail.ru
штамп ничего не решает....все от людей зависит)чисто жизненный опыт))))
Если штамп ни на что не влияет, ну так поставьте его. Ни на что не влияет же!
Н@Диете• 20 февраля 2020
Ну не знаю, я называю вещи своими именами, без розовых очков. Сожителя, именно так и называю, мужем его рядом с собой не вижу, не дотягивает, до этого звания.
Женамужная• 20 февраля 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Это не имеет никакого значения. Если мать и отец согласны, то отца выпишут за 10 минут.
И уж, тем более, никого не надо усыновлять.
Там что мужчина, что женщина - оба, как бы это помягче сказать, неумные.
Вот поэтому у них всё через зад.
Хи хи, ну ну• 20 февраля 2020
Ответ дляАноним Советчик
А уж как я его в постели называю...Куда там тому ’мужу’ и ’супругу’...
Парасюха• 20 февраля 2020
Если коротко, то потому что они без мозга
Аноним Советчик• 20 февраля 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Может, Зайчик или Тигрик, но это ваше личное, а не голословное утверждение на форумах или в нотариальной конторе.
Никто у вас справку от ветеринара не потребует.
Хи хи, ну ну• 20 февраля 2020
Ответ дляАноним Советчик
Так в нотариальных конторах вряд ли мужьями называют, понимать же должны, что документы необходимы, а не утверждение голословное.
КтоЕслиНеЯ• 20 февраля 2020
Ответ дляАноним Советчик
банально, выбирала подарок, спросили кому. Согласитесь мужу это другой подарок можно предложить, чем ’мужчине 38 лет’. Я не вожу машину, могу сделать покупки в магазине и сказать вечером муж заедет заберет. приезжает муж и говорит ’жена оставила то и то, где забрать?’ так понятно? нам так удобно. А мне штамп не выгоден. Ради чего? чтоб вас порадовать, а потом нарисуется куча проблем.

Не за Будка• 20 февраля 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
А это тут к чему? Вы коммент мой точно прочитали?
А это она самоутверждается ! Ведь так приятно гордиться штампом в паспорте перед теми , у кого его нет !
Аноним Советчик• 20 февраля 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Поверьте, называют. Пришла я к нотариусу, рассказываю, кто кому кем приходится, документы выкладываю. Она на меня как гаркнет - так вы были замужем или нет?
Была, говорю, но давно, уже в разводе, вот свидетельство, вот копии. Она прямо расслабилась и говорит, что сегодня день идиотский, передо мной две сожительницы уверяли, что они жены. Я была третья, на мне она сорвалась.
Аноним Советчик• 20 февраля 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Вы переоцениваете свою ценность для меня
Хи хи, ну ну• 20 февраля 2020
Ответ дляАноним Советчик
Если так, то действительно странные дамы. Хотят юридического решения своего вопроса, но при этом не желают сами юридически решать свои дела.
КтоЕслиНеЯ• 20 февраля 2020
Ответ дляАноним Советчик
ну если у вас свободные мужики в вашей постели. У нас все по-другому, в отличии от предыдущего брака ’со штампом’. Небо и земля просто. Мало того что не выгодно штамп, так я еще и боюсь этого, категорически не хочу.
Как_б_не_так• 20 февраля 2020
Знаете отличие фиктивного брака от настоящего? Ведение совместного хозяйства и совместное проживание. Можно и со штампом называться женой, но ею не являться. Подтвержления совместного проживания в большинстве случаев достаточно. К слову, законный брак и 35 лет совместного проживания в некоторых случаях не помогут при оформлении наследства, если у вас с мужем разные фамилии.
Кукарикуууууу• 20 февраля 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
саме смішне,що жінок які живуть не оф.шлюбі взагалі не колишуть,як живуть в з пянницями,дармоїдами,зрадниками,рукоприкладниками при наявності штампу?
жіночки,у вас правда завдяки штампу в паспорті все так добре,що єдинна проблема в вашому житті відсутнність данного штампу в чужому паспорті?

наведіть лад в своєму житті зі штампами.А то через тему:аліменти не платить чи через суд копійки;
він мені зраджує чи б´є,а я буду жити з ним бо немає куди йти;на роботк не ходить,або приносить аопійки щптт вклепав двоє-трійко діте;купив в шлюбі житло/авто оформив на батьків і т.п..
Кукарикуууууу• 20 февраля 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Что за бред?У меня знакомый,5 раз женился и убегал,штамп тот ему до задницы,даже алименты не платит никому!
Вы что?! Зато его все 5 жен будут гордится, что имели штамп в паспорте, и были официально женами, а то, что он сбежал и не платить алименты- то такое
Хи хи, ну ну• 20 февраля 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Вот у меня та же позиция. ’Муж’- чтобы ничего не объяснять. Так намного проще-муж заедет, муж заберет, муж сказал... Штамп и свадьбу я не хочу, у меня на то есть свои причины, живем и живем, зачем выдумывать, если можно упростить? А уж аргумент ’Они так говорят, потому что их замуж не берут и им завидно’ вообще смешон, разве что в 20+ можно на подружек смотреть и ровняться. А дальше своей головой уже живешь.
Кукарикуууууу• 20 февраля 2020
Ответ дляЯ_поехала
Ну вот смотрите, ситуация:
_в сожительстве 28 лет.
_есть дочь
_ по финансам я в доме хозяйка и главный распорядитель. Хотя ’недомужик’ зарабатывает гораздо больше меня.
_ мы вместе со школы, очень близки по духу))) и всему остальному.
Объясните, пожалуйста, зачем оформление отношений, если все имущественные распоряжения сделаны? Наша дочь единственная наследница. Зачем выходить замуж, мне кто-то объяснит?
Шоб було
Щас ухожу• 20 февраля 2020
Ответ дляЧебуратор
Ага. Вон в соседней теме укатил сожитель с другой отдыхать. А потом вернется и скажет: ’а я тебе не муж’. Ну и все.
Это их проблемы, знач. так построены у них отношения. По факту печать ничего не изменила бы, если бы он поехал с другой