Люблю_джаз• 20 февраля 2020

Почему женщины считают сожителя мужем ?

По следам топовой темы возник вопрос.Почему сожитель -это муж для многих? Вы же не говорите,что съемная квартира -ваша собственность и документы вам не нужны.Штамп не главное ,но это официальное заявление ,что вы замужем и если мужчина не хочет брать такую ответственность на себя,то какой же он муж.Сегодня муж,а завтра пропал
Гербалайф и Ко• 20 февраля 2020
Ответ дляРазведка Маша
Кстати, какой-то священник недавно назвал гражданских жён бесплатными проститутками. Они обиделись.
Гггг, священник... И что? Он какой-то особенный человек? Очень сомневаюсь.

Ms. Iphone• 20 февраля 2020
Ответ дляbezik10@mail.ru
штамп ничего не решает....все от людей зависит)чисто жизненный опыт))))
Нет, не зависит...но я могу сказать что он мой.!!!
Не за Будка• 20 февраля 2020
Ответ дляРазведка Маша
Ага , только он забыл уточнить , кто такие жены со штампом в паспорте . Видимо , платные проститутки . Потому что с церковной точки зрения брак - это венчание , все остальное - от лукавого .
Вапщета• 20 февраля 2020
Ответ дляМоська-слон
Бо якщо не затягнув в загс - не мужик )))
Затащить в ЗАГС дело нехитрое. А вот потом десятилетиями проявлять себя достойным мужем - это уже не каждому дано
П. С. Я ни одного дня до свадьбы с мужем не жила, три года встречались. В браке почти 19 лет. Это к тому, чтобы вы не думали, что я из отряда гражданских жён, поэтому защищаю сожителей
Тульский пряник• 20 февраля 2020
Официальный брак это ответственность, защищенность, права на уровне закона. Учитывая тенденцию наших мужиков по стране лучше себя подстраховать. Любая кто рассказывает, что штамп ничего не решает, либо наивна либо глупа. Мужики понимают, поэтому и не зовут, боятся ответственности. Есть исключения из правил, но их намного меньше. Сколько этих историй любви уже прочитано и переслушано, но каждая думает, да нет, со мной такого не случится. Любите обманываться, да пожалуйста.
А еще мне нравятся как кричат о какой-то прогрессивности, но сами мыслят штампами. Из разряда свадьба надо дорого бохато и непременно с гостями, ведь если выходишь замуж надо всем сообщить и в долги залезть.
У нас в окружении много кто сходил и просто расписался никого не приглашая.
Пацака-задирака• 20 февраля 2020
Задолбали!!!!
Обои у всех должны быть коричневые в полосочку
Замуж выходить только в 22 года, рожать 2-х детей только до 28.
Носить трусы только Виктория сикрет!!
Займитесь своей жизнью!!!
ПуФФынка_мисс• 20 февраля 2020
Ответ дляCopy-Paste
Разница появляется после развода. Остаётесь с половиной имущества или голой ж.
А если имущество все,жены?То потом,святая мотня,,забирает себе половину?
ЛюбимаЯНЬ• 20 февраля 2020
Ответ дляТульский пряник
Чем подстраховать, если, условно, женщина не тол ко от мужика не зависит, но и обеспеченней его?
наКоблучках• 20 февраля 2020
Господи по чем здесь ответственность. У меня есть знакомые, которые официально не расписаны по определенным причинам, работают вместе, там подчиненные все дела. Кому-то по другим причинам нужно, неужели объяснять надо???? Недалекие это те кто ставит в зависимость благополучие, нормальные человеческие отношения и штамп в паспорте. И кстати такие не расписанные и в сожительстве живут лучше во многих отношениях чем побывавшие не один раз в законном браке. Знаю сожителей, которые уже 30 лет живут и хорошо живут скажу я вам. Зато многие 30-35 летник уже побывали в паре-тройке официальных браков, имеют по несколько детей и живут с родителями

Пушистый Пельмень• 20 февраля 2020
Штамп влияет только на возможность отсудить квартиру, машину ну и прочее движимое и недвижимое имущество у мужчины и больше ни на что, захочет свалить - свалит со штампом или без
PANTERA_KET• 20 февраля 2020
Ответ дляБарабасиха
Автор не пойму вашего сарказма, вас видимо не хотят ни официально ни не официально. Вы считаете ,что лучше влезть
в долги на свадьбу и через год развестись. Да и само слово ´брак´ вас не смущает, а вот когда люди живут счастливо вместе- смущает.
Вдруг помер внезапно.и все яхты и параходы его маме останутся а не 5ти детям и сожительнице??
Пушистый Пельмень• 20 февраля 2020
Ответ дляPANTERA_KET
Если у детей в свидетельстве он записан отцом, то получат свою долю от яхт, заводов и пароходов наравне с мамой.
PANTERA_KET• 20 февраля 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Тогда не выходить замуж и трындеть-зачем нам штамп он ничего не значит
PANTERA_KET• 20 февраля 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
А сожительница за бортом....а если еще и без детей и все маме?. ...
Пушистый Пельмень• 20 февраля 2020
Ответ дляPANTERA_KET
Не все всё в этой жизни меряют деньгами и недвижимостью, сожительница вполне может и не нуждаться в его имуществе
бЭйбА• 20 февраля 2020
Ваше субьективное мнение, которое исходит из очень зашоренного взгляда на жизнь))
Милашка-оторвашка• 20 февраля 2020
Ответ дляБорщец
потому что ’совок’ у Вас в голове! муж не тот что со штампом в паспорте, а тот что в беде и радости!
Это просто Любящий мужчина.
При чем тут Муж?
PANTERA_KET• 20 февраля 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
Тогда это друг, мужчина, красавчег... Любимый...кто угодно, но не гражданский муж.
Пушистый Пельмень• 20 февраля 2020
Ответ дляPANTERA_KET
Ну я предпочту просто надежного мужчину, чем сомнительного мужа, хотя в принципе логично, что надежный мужчина не должен бояться штампа в паспорте, но может, скажем, у него психологическая травма от предыдущего брака или, например, от развода родителей, всяко бывает

Мочалкин блюз• 20 февраля 2020
Ответ дляБорщец
Аутотренинг
Берюковна• 20 февраля 2020
Ответ дляДона Ко Ко
К примеру помрет сожитель, не оставив завещания - сожительнице ничего из его добра не достанется.
Вот и раскрылась вся сущность Советчиц и почему они все так хотят официальный брак
Берюковна• 20 февраля 2020
Ответ дляЧебуратор
Неправда. Не муж. А втюхать пытался, чтобы Вы старались как жена, а он типа муж)) но не муж... ХитрО как. Так можно с разными поживать.
Так можно с разными и в браках поживать))))
Дона Ко Ко• 20 февраля 2020
Ответ дляБерюковна
Справедивости ради - никогда тут не видела тем по поводу как выйти замуж за дедушку, с целью унаследования его боХатства.)
Пушистый Пельмень• 20 февраля 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Тут сразу столько конкуренток подтянется, что безопаснее молчать в тряпочку и действовать своими силами
Первая леди колхоза• 20 февраля 2020
Ответ дляНуКаНаКа
это недалекие женщины. к счастью не все такие
Первая леди колхоза• 20 февраля 2020
Ответ для90x60x90
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2563377
Из предыдущей темы, не мое
Но за этот комментарий автору плюс миллион

Когда мужчина покупает машину он регистрирует ее, когда покупает квартиру регистрирует. В чем проблема зарегистрировать брак?
Пушистый Пельмень• 20 февраля 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
Из предыдущей темы, не мое

Ну если он и жену покупает, тогда конечно надо регистрировать, без вопросов...
ЛюбимаЯНЬ• 20 февраля 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
Из предыдущей темы, не мое

Как это взаимосвязано? Машина и квартира-собственность, для того её и регистрируют, чтоб регистриющий был законным владельцем. Мужик после штампа становится законным владельцем жены?
Первая леди колхоза• 20 февраля 2020
Ответ дляБорщец

Нравятся мне темы ушёл, дети не нужны
Жили не тужили
Но юредически помочь всем нечем
Доверие
Штамп не важно
ЛюбимаЯНЬ• 20 февраля 2020
Ответ дляПервая леди колхоза

Нравятся мне темы ушёл, дети не нужны
Жили не тужили
Но юредически помочь всем нечем
Доверие
Штамп не важно
А чем кто юридически и зачем должен кому помогать?