Гладиолус• 20 февраля 2020

не устаю прозревать с ОЛХ

продаю сумку на ОЛХ,кожаная,качественная,итальянская,правда фасон пятилетней давности,но в целом все ок,без нюансов. Цена символическая - 190 грн, сегодня одна пишет - за 80 заберу,пишите карту.
Вот спасибо...благодетельница какая...выручить решила. Решила не отвечать,может шутит человек.
И через час на другое мое объявление -фотоаппарат за 2400 приходит лаконичный ответ - "1000.!"
И точка. Вот так тебе. Ни гривной больше.
Это там так прикалываются люди или на самом деле ищут дурака? Я конечно за разумный торг,но разумный торг это на 70% сбить цену?
Не понятен мне этот сайт,ОЛХ, ни на Шафе,ни на Кидстаффе таких покупателей нет
Я Главная• 20 февраля 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Аналогично, набрала детям по распродаже обуви, основная часть пролежала без дела. Сейчас выставила по бросовой цене, ниже чем брала, но люди вообще хотят на шару. Продаю за 300, пишут что за 170 заберут, и ещё очень недовольны что отказали.
Продавала б тут, да рейтинг низкий, не берут, боятся
У всех нас когда-то был рейтинг 0.
Потратьте минут 15, выставьте. Объявления есть не просят.

Я Главная• 20 февраля 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Ничего. Набрала по 3 пары на лето, обычно убивали их на раз два, но не в этот раз. Остались новенькими 2 пары, даже с коробки не доставала, вот и выкинула их продать, чтобы не лежали.
В мае заберут, не переживайте.
А вот недавно• 20 февраля 2020
И что
Под пытками• 20 февраля 2020
О боже, как оскорбили местных продавщиц б/у шмотья. Ну предложили и предложили, они что, нож к горлу вам приставили. Расскажу два случая, когда мои знакомые хотели продать свои ’ценности’. Одна попросила туфли на шпильках продать, Ах, я их брала за 2500, один раз одела, давай хотя бы за 1500. Объясняю. Никому не интересно, за сколько ты их брала, они стоят столько, сколько за них готовы дать. А в продавалках все завалено туфлями на шпильках, максимум, я думаю, грн 500,чтобы сразу отдать. А если жалко, то любуйся ими. До сих пор любуется. Второй случай - подруга дом продает. Дочь ей сказала - только такую цену, не меньше. Я ей говорю - давай попробуем дешевле, посмотрим или кто-то хотя бы позвонит - нет, столько и не меньше. Ну второй год дом стоит без отопления, сами снимают квартиру, утраченная выгода на лицо, но умрем - но не сдаемся. Мне когда пишут, что дадим столько - я отвечаю - напишите через недельку.
КучМала• 20 февраля 2020
Иногда такой торг, это способ получить от продавца наименьшую цену. Мне тоже писали так. Я в ответ пишу за сколько готова уступить. В большинстве случаев люди покупали. Хоть и предлагали сразу минимум.
Неугомонная• 20 февраля 2020
Ой, да сообщения то фигня, они хоть не тратят ваше время (ну почти).
У меня в прошлом году было. Выставила на ОЛХ старый телевизор в отличном состоянии (но немодный) за 300, сделала подробное описание. Поехал муж через полгорода в квартиру (мы её собирались продавать и там никто не жил), пришли два мужика и начали рассказывать, что в объявлении не была указана диагональ (на самом деле была), они думали что телевизор больше и такой могут забрать за 100.
Муж уже почти согласился, но к счастью додумался позвонить мне. Я сказала да на фиг, за 100 гривен продавать - лучше уже нам останется, на эти деньги я даже колбасы на 2 дня не куплю. Я лучше уже знакомым дачникам отдам бесплатно. Те и то благодарней будут.
Кондуктор автобуса• 20 февраля 2020
Классный сайт ,торгуюсь и покупаю
Робот Вертер• 20 февраля 2020
У меня недавно было.Продавала детские игрушки. Написал покупатель померяйте ширину трактора. Я померяла и покупатель пропал. Через месяц опять мне пишет померяйте. Ещё раздражает когда пишут хочу вашу вещь в обмен на мою. Но мне не нужны вещи, мне деньги нужны
Курочка• 20 февраля 2020
Игнорируйте.

Пушка заряжённая• 20 февраля 2020
Продавцы тоже бывают странные на олх.
Мне нужен комплект из трёх вещей. Наткнулась на объявление. Комплект б/у, но в нормальном состоянии, такой, как мне нужен, и цена стоит в 2 раза.меньше, чем за новый. Обрадовалась. Зря.
В переписке выясняется,что это цена за одну вещь, а за три - в 2,5 раза больше. Это б/у дороже нового получается.
Ещё и написал в конце: если сегодня оплатите, то прямо сегодня и отправлю.
пу_пугренчик• 20 февраля 2020
Ответ дляПироженкА
а якби просили номер карти?
’уже купили’
пу_пугренчик• 20 февраля 2020
Ответ дляНаталья Креативная
Не обольщайтесь)) я таким пару раз отвечала согласием, так потом в итоге тишина)) видимо, не смогли поверить своему счастью))
’Инфаркт микарда. Вот такой рубец’ (с).
Наталья Креативная• 20 февраля 2020
Ответ дляпу_пугренчик
’Инфаркт микарда. Вот такой рубец’ (с).
Не понимаю о чём вы. Но будьте здоровы, на всякий случай.
пу_пугренчик• 20 февраля 2020
Ответ дляНаталья Креативная
Это классика

Типа умерли от счастья.