Бесбардак• 20 февраля 2020
Что я делаю не так, за 2 недели до зарплаты у меня ни копейки в кармане...
Не могу понять что не так, зарплата небольшая для Киева, но и не нищая, 12 тыс. Живу одна, квартира своя, куда уходят деньги не понять, зарплата у меня раз в месяц первого числа, сегодня 20 тоже а к меня шиш в кармане... придется идти в ломбард и так уже там примелькалась...объясните это я что то чудю или это очень маленькая зарплата для молодой девушки?
ТыЧиНеТЫ• 20 февраля 2020
пишите каждый день расходы, абсолютно все, вплоть до чашки кофе с батончиком.
И за месяц поймете, куда утекают деньги
Pingus School• 20 февраля 2020
насколько молодой девушки?может вы в клубе за ночь просаживаете на коктейли по 1000 грн....
Пупуговка• 20 февраля 2020
За пару тыс.грн. могу вам расписать бюджет, чтоб вы вкладывались в зарплату и еще деньги оставались.
Да Щас же• 20 февраля 2020
Ответ дляПупуговка
Летала_НаМетле• 20 февраля 2020
Погадаю. Кину карты. Увижу через дым.
Ваша навеки. Экстрасекс Тоня цыганка.
Летала_НаМетле• 20 февраля 2020
Не на метле, а на порше. Заработала подрабатывая личным экономистом.
Луноликая Вика• 20 февраля 2020
Живу вдвоем с ребенком, ЗП 8000 + еще подработки. Аванса нет на следующий день. Долги - кредиты старые оплатила, еды закупила, коммуналка и все, пусто.
Без комплексов• 20 февраля 2020
Начните с того, что в ломбард -табу. Потом подумайте, что можно купить дешевле. Бывают распродажи.
Бесбардак
• 20 февраля 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
А как дальше выкручиваетесь?
Анонимус Я• 20 февраля 2020
Ответ дляПупуговка

++++ за ту же сумму готова работать ВАшим личным бухгалтером (автор!) и выдавать деньги, результат гарантирую!
Распутница• 20 февраля 2020
Чудите. Оплачивайте сразу счета (коммунальные, мобильный, интернет), потом отложите в конверт деньги на проезд на месяц, потом пишете свое приблизительное меню на неделю и умножаете сумму на 4+15% (потому что точно что-то забудете посчитать) и тоже в конверт. Все, эти деньги неприкосновенны. Таким образом, вам может не хватить на что-либо другое, но деньги на еду и проезд на работу будут. Не придется идти в ломбард.))
кружкаЭсмарха• 20 февраля 2020
Автор, сначала все платежи, потом остаток на 5 недель разными частями. Вот ваш бюджет на неделю, ни больше. И сразу увидите за сколько дней вы свое бабло спускаете
ТАЗератти• 20 февраля 2020
Почему сразу в ломбард. Может кредитка лучше. По теме обязательные платежи, не предвиденные расходы и 4 конверта на каждую неделю.
Бесбардак
• 20 февраля 2020
Ответ дляПочемучка
Моєї з/п немає більшої частини за тиждень.
А как вы дальше живёте?
Бедная Лиза• 20 февраля 2020
Конверты и т.д. -ерунда.
В день зп покупаете 200 дол ( это учитыаая ваш доход) и забываете про них. Не пейте кофе по 25 грн, не ходите в клубы ,не покупайте всякие безделушки и лишние вещи. Научитесь ходить в одних джинсах и паре кофточек купленных на секе до 20грн. Минимализм!!!
Короче, именно так я насобирала за 2,5 года 10 тыс.дол. с обычной зп. правда я откладывала почти всю зп. Около 80%+- и ходила как бомж.
ТАЗератти• 20 февраля 2020
Ответ дляБедная Лиза
Конверты и т.д. -ерунда.
Пожалуйста, укажите вашу зарплату, на скольких человек тратили. Вдохновите
ТАЗератти• 20 февраля 2020
Ответ дляБедная Лиза
Конверты и т.д. -ерунда.
И еще. У вас цель была на что собирать?
Вот я тоже баксы старалась купить, хоть 10 дол, а потом
1 курс скачет. Покупала пару лет назад по 27, теперь меньше 25
2 в банке дают такую ветхую купюру, что потом назад брать не хотят, выбора купюр нет(
вАлнуюся сильнА• 20 февраля 2020
Люди на такую зарплату живут семьёй из 4 человек и не голодают.Жилье у вас свое?
Пиу!Пиу!• 20 февраля 2020
Ответ дляБедная Лиза
Конверты и т.д. -ерунда.
Кофе я и так не покупаю, в клубы не хожу. Но вот в секи пока что не могу себя запихнуть...
English Teacher Victoria• 20 февраля 2020
Ответ дляПупуговка
Ого, пару тысяч. Тут бесплатно иногда толковые советы дают, в самых разных сферах. Спасибо тем девочкам.
Бедная Лиза• 21 февраля 2020
Ответ дляТАЗератти
И еще. У вас цель была на что собирать?
Собирала на квартиру, но купили машину, т.к.квартира была. Я собирала не для того чтоб потом сдать, а на крупную покупку. И только 100 дол купюры. И по 1000 дол ложила на депозиты, чтоб дома не лежали.