В танке• 20 февраля 2020
Первый раз на машине в Польшу, посоветуйте, пожалуйста!
Отдыхаем на западной, решили махнуть на денёк в Польшу, посмотреть хотя бы Перемишль, ну и если силы останутся, то Краков.
Опытные девочки, подскажите пожалуйста, что надо знать.
Страховка надо? Что по деньгам? Что посмотреть? Что купить интересного?
Мой завтрак• 20 февраля 2020
Нужна страховка на авто международного образца и деньги на оплату платных дорог.
Здесь на минутку• 20 февраля 2020
В Кракове можно посмотреть картину ’Дама с горностаем’. Подняться на городскую ратушу. Куча музеев, средняя цена 10 злотых за человека. Вавельский замок (по территории можно гулять бесплатно). Ещё суконные ряды (или как-то так они называются). Очень много всего. Продуктовый магазин - Zabka или как-то так (будет зелёная вывеска). Цены на продукты: что-то дороже, что-то дешевле. 300 грамм колбасы брали за 5 злотых, а Асти Мартини за 29 злотых. Были только в кафе украинской кухни: солянка 14 злотых, вареники 10, пиво/кофе вроде бы 5-7.
Здесь на минутку• 20 февраля 2020
Можно ещё в Кракове сходить в ’Галерею Краковскую’ - громадный ТРЦ, гарантирую, что потеряетесь. Были здесь в Бургер Кинг. Цены чуть выше нашего Макдональдса. Цена на одежду тоже разная. Ценники в злотых, гривне и евро.
lisichka27• 20 февраля 2020
А ещё уйму времени на пересечении границы, так что на один день не вариант.
lisichka27• 20 февраля 2020
Страховка на машину должна быть в бумажном варианте, пару лет назад было так.
Бабушка-байкерша• 20 февраля 2020
В паперовому вигляді зелена карта на машину, бажано на людей і бронь житла, рекомендую пункт перепустку Грушів, ми перетинали вночі за пів години , бронь можна скасувати без потреби
успокойте_Меня• 20 февраля 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
Спасибо, девочки!
А страховка на машину может быть он-лайн?
Ее не делают онлайн. Т.е. заполнить могут и отправить Вам оригинал почтой, но при себе у Вас должен быть оригинал.
ЦыбаФу• 20 февраля 2020
Ответ дляАсобеннАя
В машне должны быть светоотражающие жилеты на каждого путешественника
В первый раз слышу
Ездили на лыжи на неделю в Польшу вчетвером, никаких отражателей не надевали)
По теме страховка обязательна на машину, мы и на себя делали
Цены все намного дешевле. Но мы были в маленьком горном городке
Вооюще очень впечатлила Польша. Не ожидала. Но у нас был активный отдых и термалы )
Ответ дляЦыбаФу
В первый раз слышу
По правилвм, жилеты действительно должны быть. Никто их не проверяет. Но если вы выходите из машины в темное время суток при аварийной остановке, должны быть в жилетах
Ответ дляЦыбаФу
В первый раз слышу
В машине - это в бардачке, а не на пассажирах)
В танке
• 21 февраля 2020
Ответ дляO-Yumi
На денек не советую - потратите кучу времени на пересечение границы. В Краков точно не успеете. Едьте с ночевкой. Плюс страховка выйдет гривен 500-600
Спасибо! А вы не знаете, можно онлайн посмотреть, что там с очередями? Нам хоть бы в перемишль. Уже настроились)
В танке
• 21 февраля 2020
Ответ дляlisichka27
А сколько примерно? В пятницу больше людей?
Кидстаффовка• 21 февраля 2020
А с Кракова в Закопане, на лыжах кататься...супер, цены на жилье падают, а посмотрела на следующую неделю вообще шара
Пописанная парта• 21 февраля 2020
Ответ дляАсобеннАя
это критично? у нас только 1 есть у мужа
В танке
• 25 февраля 2020
Забыла отписаться. Съездили мы. Да, одного дня мало, тем более мы поздно выехали, но мужу так захотелось, не доказать ничего. Никто правда не написал, что к ним на шипах нельзя
Но нам повезло, попался добрый пограничник и пустил нас. Перемишль красивый город и стоит его посмотреть.
Назад на границе была ужасная очередь, но мы с маленьким ребёнком поехали без очереди, но все равно полтора часа простояли.
Всем спасибо за советы!

В танке
• 28 февраля 2020
Ответ дляOrafo
В Пшемышле делать нечего, смотреть там разве что массу заробитчан. Посмотрите обзоры на YTube Кракова, на гуглах картах читайте отзыва где поесть. А если Кракове то, стоит (ну кому как) Освецым рядом. По правде говоря день действительно мало.
Ну мы не такие избалованные, нам и там понравилось и ещё бы разок вернулись, чтоб днём посмотреть, а там уже и в Краков) Только не на машине, очередь на границе не для нервов мужа