Не пью, не курю• 20 февраля 2020

Посоветуйте хороший центр по спине для ребенка 9лет.сколиотическая постава

Желательно левый берег,Киев.Или специалиста толкового в этой области.
Завтра не пью• 20 февраля 2020
Ивр
Есть несколько центров по Киеву

Ума Палата• 20 февраля 2020
При осанке лфк

Если же уже сколиоз, рекомендую центры с методикой Шрот
Мальчижка• 20 февраля 2020
Подпишусь
автор Не пью, не курю • 20 февраля 2020
Ответ дляУма Палата
При осанке лфк

У вас есть опыт лечения?
Ума Палата• 20 февраля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
У вас есть опыт лечения?
Да, почти год. Но у дочки сколиоз. Плюс в том, что не ухудшилась ситуация, а на пару градусов даже улучшилась.
Пффф 100%• 20 февраля 2020
Ответ дляУма Палата
Вы в центр в Артиллерийском переулке ездите? Как регулярно занимаетесь? Мы проходили интенсивный курс с дочкой, но дома не могу заставить.

Автор, а вам советую ЛФК и бассейн, при сколиотической осанке этого достаточно пока.
Однозначная• 20 февраля 2020
Остеопат...Причин валом, основные - в мембранах черепа, осанка - это уже далекое следствие ... те надо убирать ПЕРВОПРИЧИНЫ
Однозначная• 21 февраля 2020
Ответ дляУма Палата
Воот! ДЕвочки - осанка - это следствие.. а не причина! Причина не в спине, она часто в других местах и частях тела... те причина давно, осанка лишь догоняет эту причину. И решать нужно ПРИЧИНУ, а не мучить следствие.. Если у ребенка просто слабый тонус мышц - зарядка, бассейн и все отлично. Тогда результат виден сразу, а если нет... то плохо
Однозначная• 21 февраля 2020
С позиций остеопатии проблема развития сколиоза – это далеко не только проблема мышечных дисбалансов и смещения костей таза, стопы, позвоночника. Если рассматривать самую суть сколиоза, то становится ясно, что смещению костей и напряжению мышц должно было что-то предшествовать. Если тело развернуло кости таза ребенка, если развивается укорочение одной ноги, если присутствует разворот в верхнешейном отделе позвоночника и ответный разворот пятого поясничного позвонка и наоборот, только ли неправильная осанка или слабость мышечного корсета будут тому причиной? Только ли нерациональные физические нагрузки и бурный рост костной системы, опережающей внутренние органы (растяжение их фасций) и мышцы – основа сколиоза? Только ли дисплазия соединительных тканей, слабость связочного аппарата, неспособного якобы удержать костные образования на своем месте – способствуют сколиозированию? Почему тяжелые формы сколиоза развиваются далеко не у всех детей при сходных внешних социальных и нагрузочных условиях?

Ответом на эти вопросы, будет анализ мембранной системы головного мозга и позвоночника.

Дело в том, что в теле человека никакие процессы не происходят просто так и все органы и системы находятся под постоянным контролем системы самоорганизации, стремящейся к сохранению единства работы тела и минимизации (компенсации) любых полученный в процессе жизнедеятельности повреждений. А значит если какие-то группы мышц напряжены, если смещены позвонки – значит это телу зачем-то нужно, значит тело считает это необходимым элементом адаптации. Тогда становиться ясным, почему остеопат может тестировать у одного ребенка разворот, смещение таза в одну сторону, а у другого в другую. Мы все индивидуальны и нет людей с одинаковым сколиозом, и механизмы сколиозирования будут у разных детей несколько отличаться.

Но главная причина остается одной и той же. Это причина – присутствие напряжения на уровне мембран головного мозга или твердой мозговой оболочки, выстилающей полость спинного мозга. Именно здесь кроется корень сколиоза. Если происходит фиксация свободного движения мозговых мембран, если на этом уровне образуется «припаивание», фибротизация, если возникает участок костного (внутрикостные повреждения костей черепа, позвонков) или органного (головной, спиной мозг) напряжения, вовлекающий в процесс мембраны, то тело вынужденно реагировать на эту ситуацию. А так как приоритет мозга и нервной системы перед другими структурами огромен, тело позволит сместиться позвонкам, костям, напрячься мышцам – лишь бы ослабить натяжение по мембранам и твердой мозговой оболочке. И это основа развития сколиоза.

Все остальные факторы будут лишь провоцировать обострение болезни, ускорять ее течение.

Так, дополнительная «незапланированная» травма со смещением каких-то костей или позвонков приведет к появлению еще одного очага напряжения, требующего реакции системы саморегуляции. Если возможности системы близки к истощению, если она не сможет «инактивировать», «завуалировать», «компенсировать» это повреждение, то может произойти полная ее дезорганизация, выход из строя уже состоявшихся ранее механизмов компенсации – сколиоз начнет резко прогрессировать. Такое состояние остеопаты диагностируют, кактригерный (спусковой) момент развития сколиоза, с резким ухудшением ситуации после

- автомобильных аварий,
- переломов,
- черепно-мозговых травм,
- тяжелых инфекционных болезней (после которых на уровне твердой мозговой оболочки могут оставаться очаги разрушения в результате поражения токсинами, лекарствами, иммунными комплексами, расстройства микроциркуляции),
- наркозов,
- психо-эмоциональных повреждений (идет так же формирования очагов патологической импульсации в головном мозге, дополнительных спазмов ТМО – твердой мозговой оболочки),
- системных переутомлений (недосыпания),
- смены климатической зоны проживания
– то есть всех тех состояний, которые требуют больших затрат внутренних ресурсов организма.

Ускорение развития сколиоза могут провоцировать так же длительно действующиеподпороговые внешние факторы, такие как:

- неэргономичное учебное место (стол парта), способствующее неправильному распределению гравитационной нагрузки, ухудшению осанки,
- ношение тесной, жесткой обуви, обуви на каблуках, неадекватно распределяющей нагрузку на стопу, провоцирующей развитие плоскостопия,
- занятия ассиметричными видами спорта (теннис, баскетбол, когда нагрузка приходится преимущественно на одну ударную/толчковую конечность),
- неудачно подобранными комплексами «лечебной» гимнастики, с элементами сильных растяжений, боковых наклонов (латерофлексий), переразгибаний,
- занятия спортивной гимнастикой, провоцирующей пререрастяжение капсульно-связочного аппарата, гипермобильность суставов,
- занятия тяжелой атлетикой с повышенной нагрузкой на скелетно-мышечную систему,
- сверх интенсивные нагрузки на ментально-эмоциональную сферу (например, одновременное изучение ребенком нескольких языков помимо обычной образовательной программы), приводящих к переутомлению головного

Однозначная• 21 февраля 2020
не все скопировалось...
Пффф 100%• 21 февраля 2020
Где бы еще найти хорошего остеопата? Один проглядел сколиоз 2 степени (!), сказал все у девочки отлично, от второго просто эффекта не вижу. Как долго и часто нужен остеопат? Или регулярно? Больше 2 месяцев отходили, внешне улучшений не вижу.
Ума Палата• 21 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%

Да, там. Прошли 10 занятий, теперь дома занимаемся. Лучше чаще в центре заниматься, но нам ездить далеко.
Ума Палата• 21 февраля 2020
А еще 2 курса массажей прошла дочка за год.
Я так понимаю, лечение нужно будет продолжать до того как вырастет полностью.
Этожзвяздаяегообожаю• 21 февраля 2020
Ответ дляОднозначная
а если нет? бассейн ест, карате, сын спортивный, те накачанный в свои уже 9 лет. .Но проблема со спиной, он не держит спину, когда сидит.
Массаж 2 раза в год.
автор Не пью, не курю • 21 февраля 2020
У нас бассейн и балет и уже 6лет сколиотическая постава.Я думаю,что емоционнальная составляющая присутствует в причине сколиоза.но где найти специалиста,что бы был комплексный подход?вот вопрос главный
Пурген• 21 февраля 2020
Ответ дляОднозначная
Ну не знаю, вожу своего, уже сеансов 7, результат держится около недели и обратно (
Однозначная• 21 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%
А вы просто ходите, вы эту тему сами изучайте и общайтесь.. по врачу видно соображает от или нет! Второе: для хорошего эффекта нервная система у ребенка ДОЛЖНА БЫТЬ НЕПОЛЕБИМА - ОДИН стресс - пиши все пропало и эффект сводится к 0. Динамика у всех разная, есть дети кто ходит 1 раз в год, есть те кому надо 1 раз в неделю + нервы в полной непоколебимости иначе - вы не увидите ни-че-го!
Однозначная• 21 февраля 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Массаж 2 раза в год.
Что нет? Читайте мои посты выше, я же на все ответила....
Однозначная• 21 февраля 2020
пардон описок валом, торопилась... - НЕ просто ходите, а сами изучайте тему, техники, следите за нервами ребенка (никаких стрессов, никаких слез, депрессий, нервы - это основа в здоровье черепа, спины и пр важнейших систем.. те пока дитя лечится он должен быть как рыбка в аквариуме - полное спокойствие и масса позитива, эмоции ТОЛЬКО ПОЗИТИВНЫЕ... - это для процесса ПЕРВОСТЕПЕННО)

Ума Палата• 22 февраля 2020
Ответ дляОднозначная
Ой, вот в этом у нас проблема. Я стараюсь, но дочка очень эмоциональная.
Даже не думала, что это может влиять. Я сдерживалась ради ее спокойствия. Теперь оказывается это еще и на спину может влиять. Спасибо! Буду знать.
Пффф 100%• 22 февраля 2020
Ответ дляУма Палата
Вот и нам тоже. А дома не заставить ((
Пффф 100%• 22 февраля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Да, у нас у старшей тоже, думаю, есть эмоциональная составляющая: застенчивая девочка. Но уже и младшего сколиотическая осанка, хотя он совсем другой: яркий взрывной экстраверт.
Пффф 100%• 22 февраля 2020
Ответ дляОднозначная
Невозможно же непоколебимо. Девочка закрытая, дома болтуха, но застенчивая в коллективе. Остеопат думал, что она не говорит, отвечает на вопросы кивком или пожатием плечами ((
Однозначная• 22 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%
Застенчивость имеет свои психологические причины, разбирайтесь... устраняйте. Кроме Вас этого никто не сделает.