осень_осень_харашо• 20 февраля 2020

Если бы эвакуированных из Уханя везли в ваш город?

Вы бы вышли блокировать дорогу?
Результат:
вже голосів: 3001
2572 (85.7%) Нет
429 (14.3%) Да
vihola• 21 февраля 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Да при чем здесь Санжары. Когда уже извимнится 70% , которые ставили Хрестик ’абы не за Порошенка’. Люди просто заложники несуразных действий своей власти. Что мешало всем этим чинушам зараенее поехать и сообщить населению что и к чему. Не делать тайну из места, куда привезуть эвакуированых, а рассказать, почему выбрано данное место, какие меры безопасности предприянты, успокоить людей. И был бы тогла прием, как и в других цивилизованных странах. Но, клоуну, нужен был этот цирк. Львов-Тернополь-Харьков....волны пртестов. Зачем? Вообще у меня уже такое чувство, что с приходом этогО к власти, безвиз давно планировали анулировать. Но, признаться в своей ничтожности нельзя ж, лучше свой народ быдлом, простите, и дикарями выставить. Что успешно и провернули( так сухо, вкратце)
А вибачення від революціонерів, які попередню владу по трупах привели, вже були? Коли? Де? Можна почитати?
Это я тут• 21 февраля 2020
Люди не понимают, что угроза идет от бактерий. В какой город она попадет первоначально не имеет никакого значения. При инкубационном периоде в 2 недели разница будет с пол дня где-то между одной частью страны и другой. Чуть полегче может быть в каких-то режимных городах вроде зоны отчуждения и то не факт что спасет, но хотя бы может оттянуть немного время.
А при таком бардаке бороться с эпидемией невозможно. В случае чего, к сожалению будут вымирать люди массово и другие как в средневековье будут добивать их и мешать принимать реальные меры. Я не представляю что было бы в Китае, если бы там люди повели себя аналогичным образом. Конец был бы уже стране с такой плотностью населения.
Блондинка в Шоколаде• 21 февраля 2020
Ответ для vihola
Извиняется тот, кто убивает. За извинениями это вам к рашке и к ее пасипаке Яныку
Это я тут• 21 февраля 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Расследования показали кто начал стрельбу. Даже США уже обнародовали эти расследования. И фамилии людей назвали.
Волшебная палочка• 21 февраля 2020
Ответ дляЭто я тут
Есть судебное решение? Или как всегда сказочки от сми?
Дверной_Проем• 21 февраля 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Янык, конечно, был ’больше всего заинтересован’ в провокации против самого себя (когда он уже согласился досрочно провести выборы через три месяца и мирно сложить полномочия с себя, - лишь бы без кровопролития в стране), - и, конечно, исключительно Янык ’отдал приказ’ о расстреле. Мда.

И он, конечно, ’очень хотел’ не сидеть спокойно на пенсии в Украине (тратя наворованные деньги), - а под сраку лет скитаться в другой стране без Родины. Ога. Очень хотел.

Свалили всё на Яныка просто те, кому очень нужно, чтобы все считали, что он отдал приказ о расстреле майдана...
Это я тут• 21 февраля 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Есть протоколы свидетельских показаний (фициальные естественно) и видеозаписи допросов (тоже официальных естественно. Так что все уже расследовано давно. Потом, правда, это притормозили.
Волшебная палочка• 21 февраля 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Волшебная палочка• 21 февраля 2020
Ответ дляЭто я тут
Вот будет судебное решение, тогда можно поговорить.. а то известно, как фабрикуются записи и клепаются нужные фильмы.
Дверной_Проем• 21 февраля 2020
Ответ дляЭто я тут
+100500.

Если сейчас признать, что Янык непричастен к расстрелам, - то вся выстраиваемая уже шесть лет концепция ’святого Майдана’ (которая нужна кураторам из фонда Сороса) - спустится в унитаз.
А нынешней группировке власти придётся судить самих себя.

Вы же понимаете, что этого не будет в обозримом будущем.
Вот и устроили показательный процесс над Яныком; дали ему 13 лет заочно (никто не отрицает, что Янык ворюга и трус, - но при этом он не убийца)..., - а реальные организаторы этих преступлений сейчас сидят во власти...
Это я тут• 21 февраля 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Как власть сменится, так сразу и будет - все уже готово для этого. Поэтому и пригорает так у тех, кто в этом замешан или тех, кто все время расжигал и наживался на войне.
Дверной_Проем• 21 февраля 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Да не будет судебного решения, - пока все Аваковы, Турчиновы, Яценюки, Парубии и т.д. - не уйдут из власти насовсем.
Они и при Порохе работали, и при Зе сейчас многие из них на своём месте остались. Они сами себя судить будут, что ли?! Нет, конечно.
Блондинка в Шоколаде• 21 февраля 2020
Ответ дляДверной_Проем

В каких еще провокациях? Он был загнан в тупик, протесты надо было как-то уде разгогять. Оставался силовой метод. Не исключено, что его на это кремль и подбил. Тем более им как раз нужно было осуществить свою давнюю мечту с отжиманием Крыма итд
Ну а ваши представления о его чувствах и желаниях это лирика, даже смешно обсуждать
Блондинка в Шоколаде• 21 февраля 2020
Ответ дляЭто я тут
Да да, зе тоже обещал всех пересажать. Если вы не заметили, власть давно сменилась кстати
Это я тут• 21 февраля 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Если бы была возможность контролировать полностью силовиков, то за 2-3 часа бы все разогнали. Другое дело, что страна у нас уже давно под внешним управлением и то управление как раз и не менялось. Это же объясняет тот факт, что от смены президента и парламента не поменялось НИЧЕГО - они там ничего не решают, они просто дикторы. Но может поменяться и власть. Причем есть как минимум пара вариантов для этого, а может и больше.
Блондинка в Шоколаде• 21 февраля 2020
Ответ дляДверной_Проем
+100500.

Смешно, президент при власти, которому подчиняется сбу, силовики, разведка и вдруг он не в курсе, как в центре открыли длительную снайперскую стрельбу.
Это я тут• 21 февраля 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Власть не сменилась пока. Сменился диктор - поставили профессионального ведущего.
Это я тут• 21 февраля 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
В колонии местной власти подчиняется не все. Вы не знали этого? А колонией мы стали еще при Кравчуке, когда он нас продал за ’хатинку’ в Канаде.
Дверной_Проем• 21 февраля 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
1. Крым отжимать изначально таким жёстким методом никто и не собирался. Им нужно было чтобы их флот в Крыму стоял, - и Янык продлил его базирование на 20 лет ещё после 2017 (договор аренды базы в Севасе истекал в 2017 году, - но Янык продлил его до 2037 в обмен на скидку на газ), - при этом ему не удалось протащить изменения срока базирования в Конституции Украины, - и было просто подписано допсоглашение (Харьковские угоды), - которые майданутые ’победители’ пообещали разорвать (т.е. выгнать ЧФ из Крыма в 2017) - в первый же день.
Пока их флот в Крыму бы стоял (да: это раздражало украинствующих, - но Россия имела право на свою базу, которая там стоит уже более 200 лет), - никто бы Крым не отжимал.

2. Провокации всегда устраивают ПРОТИВ противной стороны (чтобы усилить свои позиции), - но НИКОГДА ПРОТИВ СЕБЯ.
Расстрел майдана НЕ БЫЛ ВЫГОДЕН Яныку (это его окончательно дискредитировало и настраивало уже абсолютно всех - даже его сторонников - против него), - с учётом того, что он УЖЕ СОГЛАСИЛСЯ (подписал соглашение с оппозицией) ДОБРОВОЛЬНО ПРОВЕСТИ ДОСРОЧНЫЕ ВЫБОРЫ В ТЕЧЕНИЕ ТРЁХ МЕСЯЦЕВ и уйти из власти. И ЗАЧЕМ ему после этого этот расстрел? Чтобы сайгаком из страны бежать?

Я понимаю, что многие сейчас не готовы включить мозги и подумать, что втираемая из каждого утюга парадигма ’святой революции достоинства’ - это шлак, - и реально этот их майдан - дерьмо собачье, - а не ’святая революция’.
Но... В конце концов, - лет через 30, может быть, дойдёт. Не до них - так до потомков.
Это я тут• 21 февраля 2020
Я допустил ошибку. Кравчук оправдывался за ’хатинку’ в Швейцарии а не Канаде, но общей сути это не меняет.
Блондинка в Шоколаде• 21 февраля 2020
Ответ дляЭто я тут
Феерично))) а зачем было менять, если власть та же? И почему новый так сильно отличается от предыдущего по менталитету и вектору мышления?))
Дверной_Проем• 21 февраля 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Да ещё со времён Ющенко (с 2004-2005 г.) - кураторы из фонда Сороса и подобных ’неправительственных демократических организаций’ - пытаются добиться того, чтобы Украина стала националистическим, жёстко антироссийским государством около границ России.
Именно Ющенко начал закрывать русские школы (да: ещё с 2005 года) во многих регионах; именно Ющенко перевёл все кинотеатры (даже в Севастополе, Керчи и Донецке) на украинский язык; именно при Ющенко появился пресловутый ’институт национальной памяти’; начали педалировать тему Голодомора; присвоили Бандере и Шухевичу звания национальных героев и т.д.

При этом население Украины в большинстве своём ещё было адекватным тогда (после распада СССР), - и не было готово жрать эту муть. Поэтому на второй срок Юща не выбрали, - и он с треском провалился с 5-процентным результатом.
А Янык обещал рост экономики (и при нём объективно она росла) - поэтому и выбрали.

То, что Янык ввёл закон о региональных языках и продлил базирование ЧФ; то что он отменил закон о признании Шухевича и Бандеры героями... - это НИ В КОЕЙ МЕРЕ не делало его ни сепаром, ни агентом Кремля. Наоборот: он увидел, что страна катится к гражданской войне (из-за того что огромной части населения этот украинский национализм нахрен не упал), - и пытался наиболее одиозные моменты сгладить.

Но потом пришли (стараниями соросят) к власти оранжевые 2.0 (в ещё более жёстком виде), - и всё продолжилось.
Но только уже без Крыма и без Донбасса. Которые, ИМХО, не вернутся в Украину уже никогда. Даже после ухода Пуйла и т.д.
Это я тут• 21 февраля 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Новый отличается? У нового другая манера ведения как ведущего. Все. Общая политика не поменялась НИКАК.
Да, есть новые веяния, но они связаны с изменениями извне - о чем я и написал, что власть таки может поменяться. И есть 2 варианта этой смены. Какой из них произойдет и произойдет ли - я не знаю. Но от внутренних перетасовок не меняется ничего. Чуть внутренний передел меняется, но не по стратегическим моментам для государства. Крохи своим подопечным подбирать разрешают и даже объедки с барского стола достаются иногда. Но не более. Если Байден, например, сказал, что дает 6 часов на смену ген прокурора, то Порошенко управился быстрее этого срока. Вот такая у нас ’самостоятельность’. Также как и с Гонтаревой был цирк - когда президент даже подписал указ об ее увольнении, а вышестоящее начальство - нет. И та вернулась на свою должность с подписанным указом президента. Да море примеров. В США особо не парятся скрывать это.
ТрамвайGirl• 21 февраля 2020
Ответ дляСкорая помощь
Добрые жители Донбасса, которые *нивчем нивиноваты *, кидают куски хлеба и бутылки колы через прутья, здоровым эмигрантам из Китая. И слёзы радости наворачиваются на глаза))) В кустах стоит рояль, на нём сидит рыдающий от умиления президент, его утешает рыдающий Сивоха. Занавес! Только нас опять обманули слезливой статейкой. А теперь без лжи- на самом деле - продукты от Украинского Красного Креста.
https://www.unian.net/society/10884824-nas-uzhe-ob...
Блондинка в Шоколаде• 21 февраля 2020
Ответ дляДверной_Проем

1. Ну да, ну да..только этот план по аннексии в 2008году в точности описывал Арестович с операцией захвата. А жёсткости и не было, было продумано все до деталей исподтишка, почти втихую.

2. Очевидно, потому что люди никак не расходились,. Расчет был на испуг и разгон, утихомирить так сказать. Видимо в советниках был диктатор, который нашептывал, как надо с демонстрантами
Дадосвидания• 21 февраля 2020
Боюсь вызвать всеобщее негодование. Если бы эвакуированных из Уханя привезли в Николаев, тоже довольных было бы мало.
Конечно, такого бы Батла не было, но вонь стояла бы во всех соцсетях, городских группах имею ввиду
Дверной_Проем• 21 февраля 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде

План аннексии Крыма был разработан в Москве в 2011-2012 годах (в 2008 были только общие наброски, - а в 2011-2012 - действительно был готов план), - но его планировали применять только в крайнем случае.
Либо в случае насильственного антироссийского переворота в стране (как и случилось в 2014), - либо в случае попыток выдворить черноморский флот из Крыма после 2017.
Во всех остальных случаях Крым до сих пор был бы украинским.

Задача России была: обеспечить существование своей базы в Крыму (наплевать под каким флагом), - а не ’облагодетельствовать’ крымчан (как официально в пропаганде было сказано).
Блондинка в Шоколаде• 21 февраля 2020
Ответ дляЭто я тут
Ваши эти домыслы в стиле ’власть та же, но уже чуть-чуть другая’, это биполярная песня, конеш..давайте еще про рептилоидов серьезно поговорим)
Блондинка в Шоколаде• 21 февраля 2020
Ответ дляДверной_Проем

Вы так безапеляционно заявляете со всем знанием дела, кто бы что сделал.. звучит по меньшей мере нелепо. Давно известно об имперских планах рашки и претензиях на Украину, которые они не стесняются озвучивать. И так же известно, что цель не Крым, а вся Украина..Крым только 1й шаг. Про их план 11 года звучит неправдоподобно на фоне видеозаписи полного описания операции еще в 2008г
vihola• 21 февраля 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Кажуть, багато патріотів по світу розїхалось за останніх 6 років.
Хто ж край боронитиме, якщо рашка піде у наступ?