осень_осень_харашо• 20 февраля 2020

Если бы эвакуированных из Уханя везли в ваш город?

Вы бы вышли блокировать дорогу?
Результат:
вже голосів: 3001
2572 (85.7%) Нет
429 (14.3%) Да
Блондинка в Шоколаде• 23 февраля 2020
Ответ дляГомосноб
Исключительно по доброте душевной...
Нет, конечно. Исключительно по договору об обеспечении безопасности в Украине взамен отказа от ядерного оружия
Дверной_Проем• 23 февраля 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Тю, я почему-то подумала, что вы клоните к тому, что Британия создала громадське тв, к тому же до конфликта. Ну фин помощь для поддержки в борьбе с антикремлевскими фейками в гибридной войне. И что? Вы не в курсе, что нас поддерживает западная коалиц;ия, в том числе технически? Про будапештский меморандум тоже не в курсе, в котором Британия подписывалась? Таке шось
Основным финансовым источником Громадське был фонд ’Возрождение’ (фонд Сороса); также участвовали посольства Англии, Нидерландов и США.

Также для вида была запущена программа краудфандинга в Украине, - которая какие-то копейки (явно несопоставимые с затратами на подобный проект) собрала.

Началось всё в октябре-ноябре 2013. Конкретно под майдан этот проект создавался и финансировался.
И с тех пор каждый год фонд Сороса и бюджетные фонды Англии денег дают на это проамериканское дерьмо.
Дверной_Проем• 23 февраля 2020
Хотите источник? Пожалуйста.
Промежуточный финансовый отчёт Громадське за 2013 год... Смотрите источники финансирования. Они их особо и не скрывали.
Создали их как общественную организацию в июле 2013, - а вещание началось через день после старта майдана: 22 ноября 2013.
Независимосттттттььььь. Ога.
Снимите лапшу с ушей.

https://issuu.com/andriibashtovyi/docs/interim_fin...
Дверной_Проем• 23 февраля 2020
Посмотрите объёмы ’поддержки доноров’ и ’поддержки громадськостi’, - и сравните цифры.
Фонд ’Возрождение’ - это 100% финансируемая Джорджем Соросом организация.
Про посольства США и Нидерландов - даже спорить не надо.

Ну а на отчёт о финансировании этого лайна Англией ещё в 2018/2019 годах - выше ссылка приводилась.
Гомосноб• 23 февраля 2020
Спасибо, не смогла сама ссылку найти.
Блондинка в Шоколаде• 24 февраля 2020
Ответ дляДверной_Проем

Сколько бы вы не пыжились, но ваши аргументы и теории заговора никак не бьются с преступлениями Яныка. Даже не пытайтесь замылить на них глаза. А насчет США лично я была бы даже рада быть под их управлением. Страны, которые под их управлечнием, чудесно развиваются. В отличие от клоаки в виде ссср и рашки
Дверной_Проем• 24 февраля 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Для Вас финансовый отчёт самого Громадського (см. выше: ссылка была) за 2013 год, - и выписка из бюджета Великобритании на 2018/2019, - это не авторитетные источники?!
Оба документа никакого отношения к России не имеют, - и чёрным-по-белому подтверждают, что ’независимое’ Громадське финансируется Англией, США, Нидерландами и фондом Сороса.

Да, там действительно работают студенты-активисты; они действительно хотели делать качественный продукт. НО ДЕНЕГ У НИХ НЕ БЫЛО на такой проект: ну не сделаешь такой стартап исключительно на волонтёрские сборы!!!

В итоге фонд Сороса сотоварищи - грамотно и профессионально поступили: нашли этих ребят, - и дали им бабла на их изыскания. Получился интересный продукт.
Другой вопрос, - что кто платит - тот и определяет редакционную политику. Безвозмездно никто никогда деньги не даёт (не будьте наивными!!!).

Это из той же серии, как сам по себе майдан.
Да: я охотно верю, что были там люди, которые честно боролись против закидонов Яныка, против коррупции чиновников и т.д.: никто этого не отрицает.
Дык тут опять же: американцы просто решили использовать эти настроения в свою пользу; дали денег, - и раскрутили ’мирный’ протест в стрельбу и кровавую баню против России...
Ну подумайте сами.

Вы верите в то, что всё что там было: палаточный городок, генераторы, солярка к ним, дрова, полевые кухни, продукты, вода; сцена, музыкальное оборудование; выступление артистов (которые вообще-то гонорар берут всегда); эфирное время западных телеканалов (постоянно освещавших события); командировки журналистов; визиты западных политиков и т.д... - Вы верите в то, что всё это можно было финансировать на ’пожертвования волонтёров’???? Ну брееееед.
Подумайте, сколько всё это стоит?!
Сбор средств активистами - был (как и в Громадське), - но он не покрывал эти расходы!!!
Деньги также выделял фонд Сороса и подобное лайно - на этот ’святой майдан’. Со всеми вытекающими...

Но... Есть всё ещё секта свидетелей святого майдана. И их не проймёшь...
Гомосноб• 24 февраля 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Приведите, пжл, пример чудесно развивающихся стран. Может и я проникнусь?
Дверной_Проем• 24 февраля 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Это какие, простите, страны?
Косово? Ирак? Афганистан?
Это из последних их ’миротворческих акций’ если вспомнить...

План Маршалла и развитие за счёт США Западной Германии и т.д. - не вспоминайте.
Это было в другое время и по другим причинам (нужно было подавить СССР привлечением внимания к развитию капиталистической Европы в противовес соцлагерю, - и на это денег не жалели).
Да и США тогда были гораздо сильнее (в плане ресурсной базы), чем сейчас (да: сейчас у них тоже уже много проблем, - и деньги они считают).

Украина - это не та страна, в которую они триллионы будут вкладывать в её развитие. Не обольщайтесь.
Не облизывайтесь на чужой каравай... (эх... у украинцев многих есть такая черта: ждать почему-то от кого-то халявы).
Американцам единственное что нужно, - чтобы Украина была плацдармом для создания геморроя на границе России, - И ВСЁ. Экономическое процветание Украины в их планы НЕ входит. Не обольщайтесь...

Единственное, - американцы хотели бы скупить по дешёвке украинские сельхозугодья, - чтобы их фермеры, пользуясь дешёвой украинской рабочей силой, - выращивали там на продажу продукцию (для этого МВФ и требует закон о земельной реформе: это стандартная процедура США - загнать страну в невозможные к выплате долги, - а потом забрать за долги то, что им нужно).

Ну учитесь хоть немного видеть дальше, чем в телевизоре показывают...
Если бы люди понимали, что за всем этим говном в 2013-14 стояло, - может быть и не было бы ни стрельбы, ни ’небесной сотни’, - ни потери Крыма с Донбассом (Рашка не стала бы вторгаться, если бы не было угрозы потери их базы в Севастополе).
Оловянный_Прагматик• 24 февраля 2020
Ответ дляДверной_Проем

После майдана 2004 один знакомый купил квартиру в Киеве. Заработал тем, что занимался доставкой денег из посольства США на майдан.