Телефон Рубика• 21 февраля 2020
кто недавно устраивался на госслужбу?
тесты по законодательству сложные? тесты и собеседование проходят в один день? подскажите плз, если недавно проходили. там блат или могут взять "с улицы" человека?
Брехушка• 21 февраля 2020
Ответ дляДежурный по кухне
Там в параметрах вакансий - требования по образованию. И в Минюст обязательно в 90% Право.
Тесты в НАДС. по законодательству. Ну не прямо легкие.
Читайте описание вакансии в знании спец законодательства - все указанные законопроекты могут спросить на собеседовании. О сути.
Да, но в целом обычно оценивается умение критически мыслить и вообще ориентироваться в законодательстве и обстановке, понятно, что человек с улицы - не готовый специалист, главное - способность обучаться, а главное - желание, не у всех оно есть
БершкомангоЗар• 21 февраля 2020
Ответ дляБрехушка
А на надбавку ограничений нет. Я и 300, и 400 %получала
За что надбавка? За выслугу - не больше 50%, за особливо важливу 10-20, ну 30 директор департамента может себе поставить.
Брехушка• 21 февраля 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
За особливо важливу. Я не в минюсте работаю. В целом в законодательстве нет ограничений на надбавку. Понятно, что не каждый месяц такие высокие, чем ближе конец года, тем больше экономии фонда зп, тем больше надбавка
Дежурный по кухне• 21 февраля 2020
Ответ дляБрехушка
не согласна. специально открыла пару вакансий Минюста с требованиями. ну не знаю, как можно давать оценку законности тех или иных шагов ЦОВВ или представлять интересы в судах без опыта подобной практики.
Брехушка• 21 февраля 2020
Ответ дляДежурный по кухне
Мы у примеру, на работу берём людей, только окончивших юракадемию, именно для представительства государства в суде. Понятное дело, что они в суде никогда не были. Но если человек грамотный, то он сможет нормально работать и не имея специфического опыта. По крайней мере у нас так
Телефон Рубика
• 21 февраля 2020
Ответ дляБрехушка
во всех этих вакансиях условие - опыт работы не требуется. так в вакансии написано. на спец и главспец. на начальника и директора, конечно нужен опыт в сфере.
Любвиобильный бот• 21 февраля 2020
Ответ дляТелефон Рубика
поняла... стаж важен, у меня нет. ну ок, пожалуйста, пожелайте мне удачи! как бы ни было, хоть бы не опозориться сильно
удачи. Сама там работаю, правда, сейчас в отпуске “по догляду за дитиною”. Туда можно попасть и “с улицы“. Побольше уверенности.
Телефон Рубика
• 21 февраля 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
спасибо!
Телефон Рубика
• 21 февраля 2020
Ответ дляАгнэшка
’А вдруг’,милочка там не прокатит!
Рассказывали уже.
в смысле? если место не занято уже, то можно и проходить конкурс, соревноваться.
ОдинРазНадетое• 21 февраля 2020
Ответ дляПоследний вагон
Просто интересно, зачем оно Вам надо, на такую ЗП?
Там замечательные зарплаты
Телефон Рубика
• 21 февраля 2020
Ответ дляАгнэшка
Только своих! Но Вы идите, может Вы под счастл вой звездой родились!
аааа, ясно) я переживу, если что. резюме штук 100 отправила кругом.
Барышня_Смольный• 21 февраля 2020
Ответ дляБрехушка
Не выдумывайте. Часто берут с улицы, уж на главных точно. Ты их ещё найди в Киеве, желающих. Я бы Вас взяла, но Харьков
Есть вакансии? Я в Харькове
Домовенок Зюзя• 21 февраля 2020
Ответ дляБрехушка
Ну, стаж дело наживное. Я своим сотрудникам, у кого стаж маленький, надбавку больше устанавливаю, чтобы разницы большой со стаподилами не было
Очень умно. В том и суть выслуги - получать больше со временем, а вы всех уравниваете
ХикориДикори• 21 февраля 2020
Установите себе приложение в телефон ’Тест держслужбовця’, можно в плеймаркете скачать. Очень удобно тренироваться. Правда они сделали платным возможность тестироваться по ошибкам и по избранным вопросам, но достаточно недорого - 150 грн. на неограниченный срок. Мне это очень помогло. Удачи!
Не танцую- но пою• 21 февраля 2020
Встновлюєте собі програму по тестах, і тренуєтесь поки не вийдете на 32 з 40. Співбесіда у мене була в інший день. Взяли з вулиці, правда, я не в міністерство, а структуру простішу, з меншими окладами і не таку престижну
Брехушка• 21 февраля 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
Люди делают одинаковую работу, а новички получают в 2 раза меньше, не считаю это справедливым
Вам телефонограмма• 21 февраля 2020
а сертификат о знании украинского языка на гос службу все еще нужен? никто не знает?
ПироженкА• 21 февраля 2020
Ответ дляБрехушка
Вы очень хороший руководитель
Пукимончиг• 21 февраля 2020
Тоже интересует сертификат, автор, скажите резюме по их шаблону заполняли? Там есть строка о подтверждении знания языка.
гражданинГрубиян• 21 февраля 2020
Ответ дляБрехушка
Смотря где. У меня работа требующая принятия решений, аналитики и т.д., плюс я обучаю новичков. С каких делов у нас должны быть одинаковые зп? Новички явно пасут задних по сравнению с опытными сотрудниками. И какое желание будет тем же новичкам работать, если в принципе в будущем их доход меняться не будет и будет соответствовать доходу новичка?
Самый умный• 21 февраля 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Уже нет
Леплю из пластилина• 21 февраля 2020
Ответ дляБрехушка
Киев.
Конкурсы ’под своих’. На этапе первого собеседования их уже видно (если попал в группу с ними). Если ’свой’ завалил тест, то среди 100 кандидатов достойного не находится, обьявляют заново конкурс.
Еще в лифте спускалась на этапе тестирования (некоторые организации их проводят у себя), так сотрудница организации уже обменивалась вайберами с 2 девочками, и рассказывала как они будут работать:) Девочки из разряда ’потусить’, они 100% не смогут работать, наверное самые достойные:)
Вам телефонограмма• 21 февраля 2020
Ответ дляСамый умный
Уже нет
Странно. Везде где читаю пишут о сертификате. Может знаете где посмотреть статью или приказ об отмене?
ХикориДикори• 21 февраля 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Сертификат нужен
ХикориДикори• 21 февраля 2020
Сейчас заявки на вакансии на госслужбу подаются в электронном виде: career.gov.ua. Все документы в электронном виде, резюме заполняется на сайте.
Брехушка• 21 февраля 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Нет, уже достаточно копии диплома или аттестата с оценкой, любой положительной