Тоска в носках• 21 февраля 2020
Ночь не спала из-за этой ситуации
Ситуация следующая: есть цех, с которым я работаю давно, по отливу дет одежды. В весеннюю коллекцию они не попали в модели, я с огнём в глазах уговорила их отшить определенную модель, продумала в е до мелочей, ткань эта дефицит , поэтому они согласились , но в крой пустили 100 шт
У этого поставщика берут естественно и мои конкуренты
Когда отшили образец и показали мне типа на утверждение , я заикнулась что мне не удасться поторговать, тк конкурент «Б» все заберёт , на что хозяйка цеха мне сказала: а я ему не дам эту модель ! Что тут давать , очень мало получилось ! ( к слову конкуренту она даёт на 50 грн меньше от оптовой цены, тк они работают давно и такая договоренность )
После отшива прошло три дня, я вчера захожу взять три Куртки , а мне говорят : спасибо большое!! Чмокнули в щеку и обняли) но курток уже нет! Один только «Б» подал 60 шт .
И вчера же показали мне образец на Девочку, который я им опять таки дала и посоветовала сделать карманы ниже и добавить пояс с карабином ! Потом приехала домой и думаю : какой же я ЛОХ
до сих пор об этом думаю((
Тоска в носках
• 21 февраля 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
Неприятно конечно
Мне бы как то не бежать и не тулить свои идеи и сейчас не грузиться этим)) а как не грузиться не пойму )
БезникаЯ• 21 февраля 2020
Ответ дляТоска в носках
заключайте с ними офциальный договор и не будет таких ситуаций
Тоска в носках
• 21 февраля 2020
Ответ дляБезникаЯ
Договор на что ?) чтоб держали обещанное слово?)
Сарафанное радио• 21 февраля 2020
Ответ дляТоска в носках
Вы первый день в бизнесе? Да, договор обо всем, с огромными штрафами. У меня некоторые пишут что я не имею права разглашать сам факт сотрудничества. Не использовать их продукцию в своих рекламных целях и много чего ещё.
Дежурняшная• 21 февраля 2020
Ответ дляТоска в носках
Вам надо делать свой маленький цех и чтоб по 50 шт шили на вас. и все. а те пусть шьют уродство и им торгуют. Также делать свой лейбел со своим дизайнерским именем.
Просто каралева• 21 февраля 2020
Ответ дляТоска в носках
На отшив определенной модели. И еще про авторское право узнайте и оформляйте правильно свои разработки. Это хороший урок, но не трагедия. Не пожалейте денег, проконсультируйтесь с юристом и составьте выгодный для вас договор.
Тоска в носках
• 21 февраля 2020
Ответ дляДежурняшная
Это моя мечта
Тоска в носках
• 21 февраля 2020
Ответ дляПросто каралева
Спасибо !
БеллаДонна• 21 февраля 2020
Автор, вы модельер или дизайнер в этом цеху? Почему вы даёте указания что и как отшивать и где делать карманы?
Хомяк с пастой• 21 февраля 2020
Ответ дляТоска в носках
Это моя мечта
Это сейчас не так дорого. Возьмите для начала б/у промки или договор заключите с другими, но серьезный договор, со штаф.санкциями
НаливайКа• 21 февраля 2020
Немного не поняла. Вы же по деньгам ничего не потеряли? Просто неприятно, что они нарушили договоренность и отдали на продажу для конкурента? Ну да, неприятная ситуация, просто видимо тот конкурент им ’роднее’, так бывает. Не расстраивайтесь, это ж не мама предала, в конце концов... Работайте спокойно дальше, не совейтуйте им ничего больше.
Му ма му ма му• 21 февраля 2020
Когда будете выкупать весь заказ, тогда будете расстраиваться. А если бы вещь по вашему эскизу не продавалась, вы бы компенсировали стоимость пошива?
Потрындельница• 21 февраля 2020
Ответ дляТоска в носках
На отшив Ваших моделей для Вас, только для Вас и ответственность за нарушение договора или Вам % от проданной каждой единицы кому-то другому
БеллаДонна• 21 февраля 2020
Ответ дляПотрындельница
Так автору такой договор не выгоден, она же может передумать свои модели выкупать. Она хочет чтобы шили так как ей нравится, а покупать всё или два комплекта или пять, она решит потом..
Тоска в носках
• 21 февраля 2020
Ответ дляБеллаДонна
Я не даю указания , это на уровне дружественном )
Крем для арбуза• 21 февраля 2020
Ответ дляСарафанное радио
Полностью согласна!
Крем для арбуза• 21 февраля 2020
Ответ дляДежурняшная
Сейчас это уже не выгодно.
Крем для арбуза• 21 февраля 2020
Ответ дляПросто каралева