Кожугетовый ансамбль• 21 февраля 2020

Тупиковая ситуация. Что делать?

Пригласили на День Рождения.
Всю неделю разговаривала с ребёнком:
- Ты нормально учишься, не кричишь на родителей и идёшь к друзьям на День Рождения.

Но всю неделю поведение хуже некуда. И полная уверенность, что День Рождения никуда не денется.
С одной стороны- я пообещала и должна выполнить обещание.
С другой- это ещё ребёнок и там будут все друзья.

Если отвезти на ДР, то мои слова будут пустыми?(((
А не отвезти- вряд ли добавит взаимопонимания.

Результат:
вже голосів: 329
197 (59.88%) Держать слово и не отвезти
70 (21.28%) Отвезти, но с условием(каким)
37 (11.25%) Тыц
25 (7.6%) Отвезти
ПриснитсяЖЕ• 21 февраля 2020
День рождения друзей зависит от поведения? И как у Вас отношения с ребёнком?

СережкинаЯ• 21 февраля 2020
Обещаете что-то - исполняйте. И плюшки, и наказания. Всегда.
Не против• 21 февраля 2020
я понимаю, вопрос актуальный для владельцев машины времени, но все-таки зачем вы вообще ставили такое условие???
Я такое• 21 февраля 2020
Кто вам виноват,что вы сами глупые условия ставили.
Может по меркам вашего ребенка,он идеально себя вел.
автор Кожугетовый ансамбль • 21 февраля 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
День Рождения - это развлечение.
Развлечения при уважительном отношении к родителям. Но этого нет
Ответ дляЯ такое
В том и дело, что нет.
Рожки-да-ножки• 21 февраля 2020
А сколько ему лет?
Свисток ля-минор• 21 февраля 2020
Не вести. Другого быть не может. Вам тоже урок, что глупый шантаж это не воспитание и он него страдаете вы оба.
Ответ дляРожки-да-ножки
А сколько ему лет?

Кофе в лобби• 21 февраля 2020
Автор, непедагогично будет уступить ему сейчас...
Я бы не повела...
(Другой вопрос, что и шантажировать походом на др я б тоже не стала)
Плюшевая дыба• 21 февраля 2020
Скажите, что передумали и придумали другое наказание, потому что запрет идти на день рождения - наказание не только для вашего ребенка, но и для именинника, поскольку именинник ни в чем не виноват, на день рождения ты пойдешь, но....и дальше другое наказание.
ПриснитсяЖЕ• 21 февраля 2020
Ответ дляМанный комочек
День Рождения - это развлечение.
Уважительное отношение наказаниями добиваетесь? Это вряд ли возможно.
Рожки-да-ножки• 21 февраля 2020
Ответ дляМанный комочек
Моей 9 и постоянно приходится просить заслужить ’плушки’
Толку ноль((( так что да-это тупик
вкрации• 21 февраля 2020
Ничё себе.
У вас ребёнок в 8 лет кричит на вас, не хочет учиться, а вы ещё в сомнениях, как с ним поступить?
Мама дарагая, вот это воспитание у вас
Аноним ФЕЯ• 21 февраля 2020
Не ведите. Ничего страшного неслучится с ним. В,следующий раз выбирайте наказание обдуманно
Ответ длявкрации
Ничё себе.
Мама дарагая, вот это воспитание у вас
Фиговая я мать.
Добейте ещё и вы
Нога на ногу• 21 февраля 2020
Я так понимаю,что это не первый случай.Ребёнок уже просто понимает,что Вы ему угрожает,до дела не доходит.Поэтому ему пофиг,он уверен,что на др он пойдёт. Я бы не отпустила,а Вы смотрите сами.
Благоуханочка• 21 февраля 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
А что было бы не глупо в данном случае? Все горазды критиковать. Как договориться с маленьким тираном? Лаской? Криками не вариант. Ставить условия тоже (такие, как вы, назовут это шантажом). И что в осадке?
Автор, я бы сдержала слово. В противном случае ваше слово ничего не значит.
вкрации• 21 февраля 2020
Ответ дляМанный комочек
День Рождения - это развлечение.
остановите землю, я сойду.
Вы тролль?

Рожки-да-ножки• 21 февраля 2020
Ответ дляМанный комочек
Фиговая я мать.
Добейте ещё и вы
И я такая, устала от постоянного непослушания
Ответ дляНога на ногу
Да. Наверное так и есть.
Обещаний много, но можно помириться за 5 минут до чего-то и все будет разрешено.
Ответ длявкрации
остановите землю, я сойду.
Вы тролль?
Конечно тролль
Жынси_на_флиси• 21 февраля 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
Ерунда ерундовая.
Таракашечка• 21 февраля 2020
Ответ дляМанный комочек
Да. Наверное так и есть.
вы ему на протяжении недели напоминали об условии похода на др? Если да, то оставить дома.
Нога на ногу• 21 февраля 2020
Ответ дляМанный комочек
Да. Наверное так и есть.
Ну,вот сами понимете.Хитрюга он у Вас и точно знает,что Вы передумаете.
Рожки-да-ножки• 21 февраля 2020
Ответ дляМанный комочек
Да. Наверное так и есть.
Он Вас вычислил! Пора гайки таки прикрутить.
вкрации• 21 февраля 2020
Ответ дляМанный комочек
Конечно тролль
Тогда сами справитесь.
наКоблучках• 21 февраля 2020
Автор, дети на пустом месте не ведут себя плохо, Вы что-то делаете не так. Маленькими тиранами дети в один день не становятся. По теме - отпустите ребенка на ДР и перестаньте его шантажировать, разберитесь, почему ребенок так себя ведет
Жынси_на_флиси• 21 февраля 2020
Ответ дляМанный комочек
Да. Наверное так и есть.
Зачем тогда эта тема?
Он придет, поцелует вас в носик и пойдет на ДР
А потом опять будет на вас кричать.
Он вами управляет)
Ро30BbIu_CJIoHuK• 21 февраля 2020
Ответ дляМанный комочек
Конечно тролль
шо ж такова наделал тот ребенок в 8 лет?