МоДнАя_КоШеЧкА• 21 февраля 2020

Киста яичника

Обязательно ли делать лапораскопию кисты яичника размером 6 см. Может ли она рассосаться сама? Как эта киста или эта операция по ее удалению влияет на возможность забеременеть, родить.
Наталия0301• 21 февраля 2020
Всё зависит от того, какой этиологии киста,если дермоидная то не рассасывается...можете лишиться яичника,если фоликулярная,то есть вероятность её рассасывания при определённом лечении.
Директриссимо• 21 февраля 2020
В перспективы Вы останетесь без яичника, минус 50% Ваших яйцеклеток. Киста разрушит яичник.
Мать драконов• 21 февраля 2020
Смотря какая киста.
У меня была эндомеириоидная, как у Вас размером. После резекции яичник перестал работать. Забеременеть не могу без Эко, после операций трубы не проходят. Плюс у меня эндометриоз брюшины.
Мать драконов• 21 февраля 2020
Нужно оценивать ваш возраст и резерв яйцеклеток.
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 21 февраля 2020
Мне 36 лет
Наталия0301• 21 февраля 2020
Не затягивайте,идите к врачу,пусть назначит лечение,на своём опыте скажу,если в теч.месяца не уйдет,удаляйте,не тяните.Мне сначала лечили как фоликулярную,только потом выяснилось,что дермоидная,которая съела почти полностью яичник....удалили.У меня было ЭКО,но по другой причине.Яйцеклетку брали с одного.Беременность прошла нормально.
Мать драконов• 21 февраля 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Мне 36 лет
Если нет детей, то плохо.
Узнайте ваш резерв и до операции заморозьте клетки.
Мать драконов• 21 февраля 2020
Ответ дляНаталия0301
А в чем у Вас причина ЭКО?
В каком возрасте его делали? С какой попытки вышло?
Пишущаяся• 21 февраля 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Мне 36 лет
У вас дети есть?
У меня удалили яичник вместе с эндометриоидной кистой, огромной со слов врачей, думала не выживу, мне 23 было. 2 детей после, с первого раза в 28 и 30лет.
Ms. Любмая жена• 21 февраля 2020
У меня была киста размером как у Вас, эндометриоидная. Сделали лапару 4 года назад, потом на полгода в искусственный климакс. Сейчас на 39 неделе беременности. Желтое тело в том же яичнике было, так что все норм.
Ms. Любмая жена• 21 февраля 2020
И ещё, говорили, что если скоро хочу беременеть, то лучше родить, а потом уже с кистой разбираться.
бифидобактерияЖоржик• 21 февраля 2020
Ответ дляМать драконов
Смотря какая киста.
другий теж не робочий? в мене з такими діагнозами 2 дітей природнім шляхом
КротоТо• 21 февраля 2020
Хоть и давно было, 22 года назад. Была дермоидная киста размером с яйцо, ничего не болело, только месячные месяц мазались.
Делали операцию, осталась от яичника маленькая часть, даже на узи врач его не видит. Двое детей, один в 22 (операция в 20) второй в 39
Тоскующая• 21 февраля 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
Я тоже удалила эндометриоидную кисту в 26, потом визан, жанин. Сейчас беременна, благодаря прооперированому яичнику
Мать драконов• 21 февраля 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Второй яичник рабочий, но после операций трубы непроходимы стали.
Мать драконов• 21 февраля 2020
Ответ дляКротоТо
Вот. У меня тоже резецированный яичник на УЗИ не видят. Настолько он мал и в нем нет фолликулов.
С один яичником можно забеременеть, если трубы проходимы.
Мать драконов• 21 февраля 2020
Ответ дляТоскующая
Значит у Вас много от яичника осталось после операции.
Директриссимо• 21 февраля 2020
Ответ дляМать драконов
Это не из-за операции
бифидобактерияЖоржик• 21 февраля 2020
Ответ дляМать драконов
труби не чіпають під час такої операції
Наталия0301• 21 февраля 2020
Ответ дляМать драконов
А в чем у Вас причина ЭКО?
У меня окклюзия труб (так сказали после гистероскопии)был полип на матке,спайки,дермоидная киста.Беременность со 2 попытки(первая сорвалась на нач.стадии)как оказалось после выскабливания был полип...он помешал закрепиться моим малявочкам,были замороженные яйцеклетки и через 3 мес.после неудачи-все получилось.Делала ЭКО в 35 лет.Моей доце уже 10 лет.Желаю Вам удачи!И не затягивайте,время очень быстро летит...
Ноу коммент• 21 февраля 2020
Ответ дляДиректриссимо
а ещё ночью придёт черный-чёрный человек и кааааак крикнет ’отдай сердце’
что за бред, Вы - ясновидящая? Видите, что это за киста, в какой она стадии, какое лечение Автор применяла и т.д.? Автор, только Ваш лечащий доктор может Вам дать ответ на этот вопрос поле всех необходимых анализов и исследований. Если это киста жёлтого тела, то она либо сама уйдёт за несколько циклов, либо после гормонального лечения. Если дермоидная, как выше писали, то только операция. И т.д.
Мать драконов• 21 февраля 2020
Ответ дляДиректриссимо
Это не из-за операции
Вы врач? У меня спаечный процесс после операций.
Мать драконов• 21 февраля 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
труби не чіпають під час такої операції
Я не тупая, в курсе.
Но при операциях возникают спайки.
Если не знаете, то почитайте.
Борода• 22 февраля 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
И мне по такому же плану все делали. После климакса во второй цикл беременность с первого раза
Ксюша1313• 26 февраля 2020
Мне тоже говорили удалять , но предложили неделю прокататься сильными антибиотиками, так что не спешите удалять , а просто поговорите с врачом . Киста была 9 см и рассосалась