СернаМоисеевна• 21 февраля 2020

Как правильно запекать мясо?

Вот взяла вчера кусок говядины-не мякоть, кажется яблоко-820 гр. Натерла солью с чесноком, потыкала, в дырке засунула ему морковь и кусочки сала, насыпала еще перчика черного, кориандра, смазала маслом оливковім, в фольгу и в мультиварку на режим запекание-часа 2 пеклось оно. Итог-лапоть. Не, пока горячее, более или менее, но все равно-остыло и это сухо, в зубах застряло, такое. Вот хочется вкусного мяса, как его правильно запекать?
Пуки-куки• 21 февраля 2020
По 45 минут на каждой стороне.

Рябушка Ку• 21 февраля 2020
наверное помариновать надо было дольше
лучше ночь
палка-копалка• 21 февраля 2020
Любое мясо - соль, перец, лавровый лист и майонез или оливковое масло. В рукав и на два часа в духовку.
Пуки-куки• 21 февраля 2020
за 2 часа вы его высушиваете - к гадалке не ходи.
Пуки-куки• 21 февраля 2020
Я люблю мариновать в карри на 5 часов, а потом запекать
Хлопаю ресницами• 21 февраля 2020
Это же говядина, она сухая, со свининой такого не будет
ДаЗдраПерма• 21 февраля 2020
в метро продается телятина из бельгии или голландии, не помню точно. Обычно цена очень дорогая, но когда сроки подходят, ее сбрасывают вдвое, получается до 200 грн. за кг. Боже, что это за мясо! Нежнейшее.
Так что можно ваше лаптем было изначально...неправильно выбранный кусок
Таракашечка• 21 февраля 2020
Ответ дляПуки-куки
820 г запекать на 180С 50 минут
вот рецепт, который не подводил ни разу за 10 лет. запекаю мясо еженедельно.
https://arborio.ru/buzhenina/#wbounce-modal
Кукарикуууууу• 21 февраля 2020
В мультиварке есть функция Вакум (сувид), мясо получается сочное. Нужно в пакет с застежкой и в воде на режиме вакум на 2 часа. Потом охладить. Всегда сочное, но готовится оно при температуре 70-80градусов

Таракашечка• 21 февраля 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
У Автора яблоко - это самая мягкая часть говядины после вырезки. ее трудно испортить.
Рябушка Ку• 21 февраля 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
интересно какой срок хранения у телятины из бельгии
думаете она не химическая?
автор СернаМоисеевна • 21 февраля 2020
Ответ дляРябушка Ку
наверное помариновать надо было дольше
лучше ночь
ночь лежало
автор СернаМоисеевна • 21 февраля 2020
Ответ дляПуки-куки
а сколько? через час было жестким
автор СернаМоисеевна • 21 февраля 2020
Ответ дляКукарикуууууу
у меня наверное нет такого режима.
автор СернаМоисеевна • 21 февраля 2020
Ответ дляТаракашечка
да, хотела купить мякоть мне продавец сказала для запекания - нет, яблоко дала
автор СернаМоисеевна • 21 февраля 2020
думаю, может лучше в рукаве запекать?
автор СернаМоисеевна • 21 февраля 2020
а если я мясо в чашку в фольге кладу- мне чтото на дно нужно лить?на дно чаши
Цветочница• 21 февраля 2020
мама вымачивает говядину в воде с горчицей, она гораздо мягче становится, попробуйте.
Неутомимые шахматы• 21 февраля 2020
вымочить в рассоле ( соль+сахар) + специи

Сладко-соленая• 21 февраля 2020
возьмите вырезку,и говядина будет сочной если ее ’недопечь’О_О_О_чень хорошо с соком,даже чуть с розовым.Вот тогда будет вкусно.
Куколка-мяуколка• 21 февраля 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
Води пів літри на дно
автор СернаМоисеевна • 21 февраля 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
Води пів літри на дно
а я масло подсолнечное налила...
думала -ну как воду на режим запекания?
Чупа-чупс• 22 февраля 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
думаю, может лучше в рукаве запекать?
Скорее мясо было от старой коровы. Если цвет темно-красный и жир желтоватый, это оно. Такое лучше на тушение. Я запекаю всегда филей (биток) или вырезку. Или в скороварке, или в духовке в рукаве, после маринования в оливковом масле со специями. Наливаю немного воды на дно. Всегда получается сочное.
Вы еще может слишком его на ковыряли, много дырок - сок вытек. Вы его обжарили предварительно со всех сторон до корочки? Я обжариваю, потом в рукав или подливаю воды и около часа на 1 кг, всегда мягкое.
А яблоко - это что за часть, не знаю такой. Это окорок или подбедерок? Такое не надо запекать, или гораздо дольше. часа три, но подливать воду на дно - горячую.
автор СернаМоисеевна • 22 февраля 2020
Ответ дляЧупа-чупс
не обжаривала, а надо біло?
автор СернаМоисеевна • 22 февраля 2020
Ответ дляЧупа-чупс
блин, а я подумала, что это за запекание с водой
Чупа-чупс• 22 февраля 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
не обжаривала, а надо біло?
Говядину - да, лучше обжарить, чтобы запечатолось и сок не вытекал, так сочнее выходит
автор СернаМоисеевна • 22 февраля 2020
Ответ дляЧупа-чупс
спасибо
Чупа-чупс• 22 февраля 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
Тогда нужно жирное мясо, его можно без воды - мраморная говядина, свиная шейка
Ухтышка_малышка• 22 февраля 2020
Ответ дляпалка-копалка
Что делать куску до 1кг 2 часа в духовке?
ДаЗдраПерма• 22 февраля 2020
Ответ дляРябушка Ку
думаете она не химическая?
а кто ж знает....срок не помню точно, по памяти - не очень большой, кстати.