Безпринципная• 22 февраля 2020

Девочки, все- таки, как же правильно просить мужчину?

Доброе утро!

По следам одного поста и возник этот вопрос) Что скажете?) Всех заранее благодарю за ответы)
автор Безпринципная • 22 февраля 2020
Ответ дляЧебуратор
В смысле - грамотно? Помоги мне, пожалуйста - вроде грамотно, ещё и вежливо, нет?
Да, и грамотно и вежливо) Это базовая версия, классика)

Меня не звали• 22 февраля 2020
Обычно мне сами предлагают и помочь, и подвезти,и угостить, и подкинуть деньжат
Ну и максимум стараюсь сама справляться.
Помощь могу попросить физическую.
К примеру,я спокойно могу позвонить кому-то и сказать:’Привет, Коля. Как дела? Не занят? У меня просто ЧП, нужна твоя помощь в таком деле. С меня - могарыч’.

Деньги НЕ прошу никогда.
автор Безпринципная • 22 февраля 2020
Ответ дляМеня не звали
Помощь могу попросить физическую.

Деньги НЕ прошу никогда.
Я поняла, что помогают, потому что
Вы даете право выбора выполнять просьбу или нет, верно? Ну и + могарыч( бонус ) Правильно?)
Меня не звали• 22 февраля 2020
Ответ дляБезпринципная
Я поняла, что помогают, потому что
Конечно право выбора есть

Про могарыч для приличия говорю.
Обычно ’спасибо’ вполне достаточно. Если какая-то серьезная помощь и затратная по силам, то могу накормить

А так всегда отказываются от могарыча, типа :’Та ты что,пустяковое дело же’.

Если нужно ехать куда-то , а в такси машин нет/ждать долго, то тоже могу попросить соседа/коллегу/кума, к примеру,подвезти. Предлагаю деньги на бензин - отказываются.

Я нормально отношусь к тому, чтобы попросить помощи (в разумных пределах), не вижу в этом ничего такого.
автор Безпринципная • 22 февраля 2020
Ответ дляМеня не звали
Конечно право выбора есть

Про могарыч для приличия говорю.

Чебуратор• 22 февраля 2020
Ответ дляМеня не звали
Конечно право выбора есть

Про могарыч для приличия говорю.

Я тоже не вижу смысла изобретать велосипед, чтобы как-то прям изощренно просить, что в этом такого, чтобы так заморачиваться?
А Я Самая Самая• 22 февраля 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Становитесь на стульчик, как в детстве, на праздник и рассказываете стишок:
Выйду в поле голая,
Пусть сожрет медведь,
Все-равно, мне бедненькой,
Нечего одеть...

Муж смеется и дает Вам свою безлимитную карту
Спасибо за совет, прочитала мужу сказал пойдем сегодня что-нибудь тебе купим
Бабка в тапках• 22 февраля 2020
Ответ дляМаурита
В нашей ситуации, только я сейчас не о деньгах, а о моих просьбах к нему. Я смотрю ему в глаза и делаю серьезный вид что мне это нужно. В 80 проц. делает. Если начинает отнекивать,то я психую и типа собираюсь это сделать сама, тогда уже он делает тоже
Манипуляции, мой терпеть не может манипуляции
Малявка-козявка• 22 февраля 2020
Ответ дляБезпринципная
Речь не о полном содержании и не только о деньгах)
Блин, словами просить.
И вообще мужчины тоже люди, и с ними тоже должен быть диалог

Меня не звали• 22 февраля 2020
Ответ дляЧебуратор
Чтобы мужчина типа сам решил Вам помочь, а не Вы попросили

Ну, чтобы не пошатнуть корону, понимаете?
Меня не звали• 22 февраля 2020
Ответ дляМалявка-козявка
Блин, словами просить.
Вы сейчас разрушили мир очень многих девушек
Мусик Пусик• 22 февраля 2020
Ответ дляПенять на зеркало
Что именно просить? Вынести ёлку?
Судя по комменту выше, можно сделать так: Дорогой ты так мужественно и классно вынес елку в прошлом году, такой молодец
Вынеси елку пожалуйста
УжеВотДа• 22 февраля 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
Шмоточницаца• 22 февраля 2020
Автор, ну какая наука, делюсь, записывайте. Хвалите за все по 100 раз, восхищаетесь какой он крутой по любой причине, когда чёт нужно говорите прямо ’милый дай/сделай/реши..’ как только согласился сто раз восхититься какой он решала, надёжный, или че там ещё. Когда сделает снова восхититься))) если откажет - не дуть губы, сказать что-то типа ’жаль, так хотелось..’
Вообще основа хорошего расположения мужчины - это лесть, топорная тоже заходит на ура, и ласка, ну и мозг не выносить часто))
ротцвеники• 22 февраля 2020
Ответ дляХуАнита
От мужика зависит. Если как теленок то можно делать как вы пишете. Но не все они идиоты.
Шмоточницаца• 23 февраля 2020
Ответ дляротцвеники
При чем тут идиоты, что идотского в признании качеств и восхищении мужчиной?
Или вы комплимент видите как манипуляции? Просьбу я, кстати, предложила озвучивать прямо)))
Ну да не буду спорить
Oleg 707• 23 февраля 2020
Ответ дляBiped
Правильно вообще мужчину ни о чем не просить.

А изначально начинать встречаться с тем, который не поставит вас в такое просяще-ждущее положение.
Нада зайка нада на коленки и поехаааааа . Вы же тоже мужчин умеете поставить в неочень мужское положение.
Oleg 707• 23 февраля 2020
Ответ дляБезпринципная
Ну вот к примеру говорят, что сначала нужно похвалить его за то что, что уже сделано, а потом озвучить просьбу.
Очень мудро
Oleg 707• 23 февраля 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Мужчину можно и нужно просить,а потом еще нужно хвалить,за то что он выполнит вашу просьбу.И это работает лучше,чем фраза -Ты мне должен
Кайф