Срочнокпсихологу• 22 февраля 2020
В Италии карантин в 10 городах из за вируса.
Двое умерло уже.
Лепешечка• 23 февраля 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
В Ухань смертность Уже 1% и то пожилые, у кого были проблемы хронические и так. Или ослабленные
Так 1% это довольно маленькая смертность. Скорее всего, вся паника лишь из-за новой, неизвестной формы коронавируса. Масштабная эпидемия, как правило, начинается со смертности 5%.
Так точно!• 23 февраля 2020
Зазотелось почитать незаангажиррваных людей. Не пафосных ботов нашего правительства и не их коллег из другого лагеря. Нашла набагине багине тему про короновирус. Народ пишет, что вирус этот мерзопакостный и если даже вылечился, вирус будет иметь влияние на иммунку как аутоимунные заболевания.
Пишут, чио масштабы и вред умышленно скрывают. А наше правительство готовится, как думаете? В статье росс. ученых илет речь о том, что больше всех пострадают страны с плохоразвитой медициной.
младокошкина• 23 февраля 2020
Ответ дляТак точно!
ну вы конечно валидный ресурс выбрали, по типу советчицы)
LudaSHOPSale• 23 февраля 2020
Ответ дляЛепешечка
в мире пока близко к 3% но это из-за закрытости Ирана, там несовпадение заболевшие- смертности, поэтому сомнения в пороге.
однако по последним данным с Италии, реально отслеживать китайские источники уже нет смысла, вирус давно в Европе.
Губка Боб• 23 февраля 2020
Сын ходил в ит сад, была эпидемия скарлатины в саду никто не уведомил нас о ней до тех пор пока я не увидела высыпания, потом да говорят у нас все уже переболели ею вы из последних
, при чем педиатр сказал вот вам 7 дней антибиотик, через 3 дня можно вести его в сад. Я говорю как? Инкубационный период 21 день дома нужно быть, нет такого у нас говорит, можете сад посещать. Так вот справятся ли они ? Если все вокруг больны хронически, те дети из соплей не вылезают в садах, нет у них элементарного понятия изоляция и соблюдение санитарных норм.
Так точно!• 23 февраля 2020
Ответ длямладокошкина
У них граница с Китаем. Людей больше, путешествуют больше, в эмиграции людей дофига и следовательно знаний больше. А перепалки лоханулись с эвакуацие или не лоханулись не засоряют эфир. Идет обсужление самого вируса и статистики. Не без шуток и флуда. Но по крайней мере получше постов ботов. Читаю и понимаю, что там с медициной как у нас.
Приму в дар• 23 февраля 2020
Ответ дляТак точно!
Ну так и на советчице есть большая тема про это, где девочки обсуждают, копают исследования и т.д.
Так точно!• 23 февраля 2020
Ответ дляПриму в дар
Где?
Спасатель Малибу• 23 февраля 2020
Ответ дляПриму в дар
Да я давала ссылку. Сама новости оттуда беру
Приму в дар• 23 февраля 2020
Ответ дляТак точно!
Где?
Гомосноб• 23 февраля 2020
Ответ дляЛепешечка
Как и от гриппа
который сейчас ’косит’ наших граждан. Но СМИ волну не гонят и цифры заболевших и умерших никого не волнуют.
От гриппа есть прививки?)
Трусы с капюшоном• 23 февраля 2020
Ответ дляГубка Боб
Воооот, капитализм во всей красе
Народ бежит на работу, некогда им с больными детьми возиться.
Лично знаю женщину итальянку, которая 5 летнего ребенка, проснувшегося утром с температурой 38.5 и рвотой, поперла в сад как ни в чем не бывало. Бо ей на работу надо. И так у нее постоянно, и не понимает а что тут такого.
А я в шоке от этих из порядков.
Трусы с капюшоном• 23 февраля 2020
Ответ дляЛепешечка
У нас на 12 февраля с начала 2020 года было 28 умерших на 800 000 забелевших гриппом. На сегодня, думаю, их больше. Но все так бояться мифического коронавируса. Почему-то вспоминается истекика со свиным гриппом лет 10 назад. Как народ тогда сгребал с полок аптек все, что нужно и не нужно. Помню глаза провизора, когда я попросила парацетамол, нурофен и витамин С. Огромные глаза и удивленный вопрос:’Это всеее?’ )))
Сын тогда переболел свиным гриппом. С подтвержденным тестом. Так вот, сразу скакнула температура 41, состояние было - ужас ужасный, ему давали сразу после теста тот спец препарат, вылетело из головы
Вам просто повезло не столкнуться с этой болезнью.
Трусы с капюшоном• 23 февраля 2020
Ответ длякнопкодав
А что сможет сделать обычный гражданин Украины? Ничего, попытаться абстрагироваться от всего этого - не смотреть/слушать/читать новостей, не заходить в такие темы, которые заполонили просто весь инет уже. Подогревается нервная обстановка в стране, причем постоянно... Люди нервные, заведённые и легко управляемые при этом.
Считаю, нужно быть в курсе фактов, смысл отгораживаться от информации? Но паниковать точно не надо. Заниматься своими делами, как обычно.
На паровозе• 23 февраля 2020
Ответ дляSkorpi
А мені здається, що у нас вже давно є інфіковані коронавірусом. Але його ніхто не діанностує, бо тестів нема.
У нас у місті (Бровари) за останній тиждень померло 2 люди. Жінка 35-40 років не більше, її донька з моєю племінницею в одному класі. Вона вчителька в школі. Здорова молода жінка. Легені ’згоріли’ за тиждень. По мед допомогу звернулася одразу.
Вчора подзвонила свекруха, помер син її сусідки також 35 років. Лікували від пневмонії. Не спасли, також тиждень лежав у лікарні.
У нас будуть діагностувати просто пневмонії коли вже геть поганий стан пацієнта. Обо ГРВІ якщо симптоми не ускладнені. Ніхто не буде діагностувати коронавірус.
У мене чоловік почав кашляти 5 днів тому. Дуже сильно. Прям душиить у грудях.
У мене у обох дітей астма, тому вдома є препарати для легенів першої необхідності. Почала його лікувати сама. Полегшили стан. На наступний день записався до лікаря. Послухали його. Сказали що лікуємося правильно. І все. Навіть ніхто не запитав може він з Китаю повернувся чи контактував з кимось, хто там був.
Завдяки пульмікорту і бромгексину кашель майже минув. Але осадочок лишився. Страшно , що наша медицина не готова до таких викликів.
Це могло статися від свинячого грипу, який ще з 2016 року бушує. Ніхто Вам не скаже точно, тому що немає діагностики в нашій країні((
Ромашкинная• 23 февраля 2020
Говорят, у нас много людей с двумя паспортами. Можно обращаться к второй стране с просьбой об эвакуации из Украины, если совсем туго станет.
Приму в дар• 23 февраля 2020
Ответ дляРомашкинная
У меня тожее два паспорта. Я бы тоже так и сделала, если была бы в Хубэи, когда Германия и Франция вывозили своих.
Без Баяна• 23 февраля 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Тамифлю!
Бабка в тапках• 23 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Вы вообще продаете? Как бизнес? Запомнила Вас из одной темы, там мне очень не понравилось Ваше мнение. Ощущение что не работаете совсем,а только на форуме сидите!
Анти-аноним• 23 февраля 2020
Елки палки, и в нашем регионе уже Универы закрыли, хотят ещё школы и садики тоже закрыть. Че делать? Бежать в Украину пока не поздно?
LudaSHOPSale• 23 февраля 2020
Ответ дляБабка в тапках
благодарю за внимание к моей особе, стараюсь все успевать
надеюсь это не самое главное в этой теме,- моя особа, интереснее просто информация
п с к вниманию анонимов привыкла с 2013 года
рада что и ВЫ сидите на форуме сколько и я, т к вместе постоянно пересекаемся с Ваших слов...
Мания-Величия• 23 февраля 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Воооот, капитализм во всей красе
А я в шоке от этих из порядков.
Вы правда дурочка или прикидываетесь ?ей ребенка кормить нечем будет если она не выйдет на работу .у них больничных нет .никого из работодателей не интересуют болеет ее ребенок или не болеет .
ТрубоДурочка• 23 февраля 2020
Блин девочки! Что покупать то для профилактики- Тамифлю и еще что? Или настойку подорожника и часнок?
Вы же все знаете, чем запасаться?
Мания-Величия• 23 февраля 2020
Ответ дляАнти-аноним
вы в 60 км от Милана находитесь ? Какой регион ?
Мания-Величия• 23 февраля 2020
Япония отменила заходы в свои порты 200 круизным лайнерам .сколько ещё таких случаев по всему миру
Бабка в тапках• 23 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Я сижу постоянно 6 месяцев здесь по причине отсутствия работы и депрессии! И это очень печально для меня!
LudaSHOPSale• 23 февраля 2020
Ответ дляБабка в тапках
сочувствую вам, надеюсь все улучшиться, по мне - я когда делаю чтото в инете важное и скучное, открываю несколько вкладок - и туда и сюда, советчица фоном, так отвлекает.
бывает активно пишу пару месяцев, бывает не пишу, читаю, но не все темы конечно, может красота, иностранные покупки и события в мире, поэтому в свекровях, мужьях, ...- меня не встретите и т д,
по короновирусу я больше в другой теме, тут пару постов, дала ссылку на итальянскую прессу, но ваше сообщение на компе вернуло меня в тему.
удачного дня
Анти-аноним• 23 февраля 2020
Ответ дляМания-Величия
Я в 230 км от Милана, регион Емилия Романья, но пьяченция относится к нашему региону, там уже 9 заболевших, потому регион начинает применять меры. Универы закрыли, школы садики на подходе. У меня у ребёнка истерика будет, платье принцессы висит, маска, корона, волшебная палочка приготовлены, ждёт карнавал.. у меня важная сделка на пятницу, если все остальное тоже позакрывают, то у меня точно инфаркт будет