#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
4мама• 23 февраля 2020
10381
Я б на антитела сдала если бы было где. Самой было удивительно как это так такой длинный инкубационный период (после меня мама и младшие дети через 2 недели болели) а после младших средняя еще через 2. Иных контактов не было. Это были каникулы потом как то сразу карантин.

Mavka7• 23 февраля 2020
10382
Ответ для4мама
У меня родственница летом переболела вирусной пневманией, отсылали анализы в Германию, из известных ничего не обнаружено. Так и выписали - вирус неизвестного происхождения.
Но!!! Врачи ж штабелями не падали после этого.
Так что вряд-ли он гуляет по миру давно
4мама• 23 февраля 2020
10383
Люда, а Лилина дочь, помнишь она писала? Тест на грипп отрицательный, после высокой темпы пневмония тяжелейшая, она в больнице под капельницами долго была. Слава Богу выкарабкалась. Тоже интересно бы на ковир антитела проверить было. Да вообще всех наших с пневмониями. Я именно Лилину дочь отметила потому что на грипп тест отрицательный был, она делала. И дети у нее маленькие не заболели вообще.
LudaSHOPSale• 23 февраля 2020
10384
Ответ дляMavka7
Так что вряд-ли он гуляет по миру давно
Врачи и не падают
LudaSHOPSale• 23 февраля 2020
10385
Ответ для4мама
Да все вполне вероятно.
Посмотрим как итальянцы проведут исследования.
Кстати Натти давала ссылку тут про то, что дети не болеют, единицы, изза вероятности того что из клеткам знаком этот вирус
4мама• 23 февраля 2020
10386
Большинство врачей и собственный иммунитет имеет и вакцины регулярно мультиштаммовые делают. Пусть не идентичен вирус но все равно имунный ответ наверное быстрее будет.
У нас так смешно в семье - сестра вакцинофанат, а я антивакцинатор :) так и живем :)
Mavka7• 23 февраля 2020
10387
Ответ дляLudaSHOPSale
Врачи и не падают
Ну в Китае 2 смерти врачей + неизвестно сколько медперсонала.
И везде подтверждено много врачей.
Может они все безсимптомные
LudaSHOPSale• 23 февраля 2020
10388
Ответ дляMavka7
И везде подтверждено много врачей.
Может они все безсимптомные
Ну штабелями не падают же. Конечно при 70000 и выше - врачи болеют. 2 смерти- Ли доктор он вообще заподозрил и лечил без защиты. Доктор Пен с очага с отдела реанимации сложных пациентов Уханьской больницы.
Падали люди на улице- или те кто не лечился, не подозревал, не успел за помощью.
Или те кому не хватило мед помощи .
LudaSHOPSale• 23 февраля 2020
10389
Ответ для4мама
Второе названиеSARS-CoV-2, ранее 2019-nCoV
Группа Рнк вирусов
Как и 2019-nCoV, обычно вызывают простуду, но к этому же семейству относятся опасные вирусы SARS-CoV и MERS-CoV, Геном похож

Mavka7• 23 февраля 2020
10390
Ответ дляLudaSHOPSale
Или те кому не хватило мед помощи .
Ну это ж я образно - падали. Я имела ввиду, что инфицированных много
LudaSHOPSale• 23 февраля 2020
10391
Ответ дляMavka7
Да в одной южной больнице Ухань врачи плюнули на зашиту и там 60% От 1700 чел было заражено уже . Все равно решили - знали что заразятся но так делали . Так и болели там
Фиона Шрековна• 23 февраля 2020
10392
Италия, конечно, отличилась 117
Mavka7• 23 февраля 2020
10393
Ответ дляФиона Шрековна
Италия, конечно, отличилась 117
Иран молчит подозрительно
LudaSHOPSale• 23 февраля 2020
10394
Ответ дляФиона Шрековна
Италия, конечно, отличилась 117
Современная страна и диагностируют
Фиона Шрековна• 23 февраля 2020
10395
Ответ дляMavka7
Иран молчит подозрительно
Ещё не вечер
месяцкие• 23 февраля 2020
10396
Ответ дляLudaSHOPSale
Современная страна и диагностируют
У первого умершего, только через неделю сделали тест на короновирус.Он уже находился в тяжёлом состоянии
LudaSHOPSale• 23 февраля 2020
10397
Ответ длямесяцкие
да у женщины и мужчины пожилых, и так были сопутствующие болезни, т к источник - больница, поэтому и врачи заболели и пациент больницы.
но и то его проверили, могли б не проверять.

факт тот что они считают что отслеживать китайские источники - нет смысла, 0 пациент неизвестен, факт тот что возможны заражения еще в январе, а поэтому будут дальше искать, просто лечить , как грипп
выше на прессу кидала ссылки
LudaSHOPSale• 23 февраля 2020
10398
я скажу сейчас все будут смотреть данные Италия, потому что бболее менее правдоподобная статистика, это не закрытый Иран, и не комунистический Китай.
прирост % в эти дни будет большой наверное, по сравнению с другими странами Европы
LudaSHOPSale• 23 февраля 2020
10399
38 новых случаев в Италии : 36 в Ломбари (включая 17-летнего мужчины в Вальтеллина) и 2 в Турине: пара, которая вчера утром посетила своего ребенка в больнице Реджина Маргерита в Турине .

Ломбари
и та больница

natti0• 23 февраля 2020
10400
Ответ дляПомидорина
Лікар Євген Комаровський зустрівся з жителями Нових Санжарів Полтавської області України, щоб роз´яснити їм ситуацію з новим коронавірусом, повідомляє телеканал ’112 Україна’, який опублікував запис зустрічі.

Він пояснив, що на вулиці людям не потрібні спеціальні медичні маски, оскільки вірус, потрапляючи в повітря, розсіюється, і його кількість стає недостатньою для того, щоб заразитися.

’Віруси, принаймні, грипу, і коронавірусу зокрема, не переміщаються з потоками повітря. Це вже ні в кого сумнівів не викликає’, - заявив він.

Комаровський додав, що вірус поширюють ті, у кого є симптоми захворювання. Він передається також при безпосередньому близькому контакті, наприклад, поцілунку, повідомив лікар.

’У ситуації, що склалася, ми боїмося того, чого не треба боятися’, - сказав доктор. Зокрема, всі випадки інфікування дітей легкі, і ніхто з них не вмирав, заявив він. За його словами, найбільший ризик у літніх людей.

Серьезно??
Может он не успел прочитать про бессимптомных заражённых,имеющих способность заражать других)
natti0• 23 февраля 2020
10401
Ответ дляLudaSHOPSale
Да все вполне вероятно.
Уточню что китайские дети)
Исследование было в Китае.
LudaSHOPSale• 23 февраля 2020
10402
Коронавирус больше поражает пожилых и больных, но спасает ли он детей?

«Удивительно, что это не поразило самых маленьких, но это не обязательно происходит».

Маска да или нет?
«Да для больных людей и медицинского персонала, нет для других».

Другие виды поведения, которых следует избегать?
«Уже две недели людные места: метро, ​​автобусы, поезда, школы, дискотеки, казармы и спортивные залы. Аэропорты большие и чистые, так что да, но тогда вы садитесь в самолет ».

Что ты сказал своим детям?

«Те же вещи. Но они великолепны, если они хотят пойти на дискотеку, они сделают это на свой страх и риск. Наука всегда должна говорить правду ».

https://www.lastampa.it/cronaca/2020/02/23/news/co...
natti0• 23 февраля 2020
10403
Ответ дляLudaSHOPSale
О текущей изменчивости Писать не буду, там Волянский на корреспондент ссылается, но данные без источника.
Есть уже на корреспонденте ссылка на какой-то китайский сайт,мне лениво переводить)
Может вечером почитаем где на английском)
4мама• 23 февраля 2020
10404
У нас вообще ’культура общества’ в плане профилактики и не распространения орви нулевая. Школы на карантине а закрытые помещения с общим кондиционированием - всякие трц и детские ’лазалки-батуты’ в это же время переполнены.
Я бы вместо ’ковриков и шторок’ (ну плюс к ним для фанатов) закупила вот эти дистанционные термометры. Каждая училка в классе перед уроком быстро замеряла, записала температуру, с повышенной - в медпункт, обзвон родителей - забрали домой. Упростить выдачу больничных родителям, пусть даже школьная медсестра это делает в кооперации с семейным доктором а не родители. 21 век блин, Илон Маск.
А то с этими карантинами совсем бред в наших реалиях честно говоря.
Зимняя Лана• 23 февраля 2020
10405
Ответ для4мама
Я вот в свете этого вообще задумалась ’а там ли собака зарыта’?
Везде про начало вспышки что накануне посетили рынок морепродуктов в Ухани.
И почти у всех инкубационный период минимум 2 недели. Где эти все первозаболевшие личности были 2 недели назад?
Я уже тут писала, я у себя на даче, на зимних каникулах, не общаясь с людьми вообще (на улице с кумой, у нас свои гости были у них свои мы в дом не входили) переболела какой-то хренью с нереально высокой температурой. Всю ночь галлюцинации ловила, зотя высокую темп.я нормально переношу и терморегуляция хорошая, я не сбиваю. Последний раз в контакте с людьми была 25 декабря в Костеле на Рождество. Заболела 5 января.
Может эта зараза уже давно по миру шастает?
Это вы не были там где большое скопление людей! А представить город миллионник с многоэтажками да это просто кошмар будет . Кстати а может детки со школы вам подарок принесли ? Ну как вариант ?
Зимняя Лана• 23 февраля 2020
10406
Ответ дляMavka7
Без медобрзования трудно жить
да,труднее но как то спокойнее)))
natti0• 23 февраля 2020
10407
Ответ для4мама
Недавно хотела с дочкой сходить на ’маленькие женщины’, но здравый смысл взял верх.из за гриппа,у меня с ним сложные взаимоотношения)
Вот вчера пришлось пойти в ТРЦ,мебель выбираем. Это ж капец,мы с трудом нашли место для парковки,кучи людей,столпотворение просто. Наверняка там были толпы тех кто с ужасом ждал самолёт и сильно возмущался.
Я то тоже ничем не лучше,но свожу к минимуму посещение ТРЦ и уж точно не для развлечений туда хожу(эт наверно первый раз за месяц ходили)но вообще тоже с приветом)
Кaтя• 23 февраля 2020
10408
Ответ дляLudaSHOPSale
итак ЭТО был не китаец
это ДРУГ вернувшийся с Китая- менеджер, и тест показал отсутствие в его крови антител, т е клетки его не знакомы с вирусом.
откуда у 38 летнего инфекция...

одно правы медицинские чиновники ИТалии- вирус может быть где угодно, мониторить вернувшихся с Китая - нет смысла.

а таке.
Значит кто-то другой пациент0, который скорее всего был в баре, раз в баре первые заражённые. Но! , если помнить что вирус живет на поверхности до 9 дней, а бар это все таки замкнутое помещение, вирус могли принести в бар и в день заражения и ранее...
Mavka7• 23 февраля 2020
10409
Ответ для4мама
Это медсестра должна на входе делать
Муроводчица• 23 февраля 2020
10410
Ответ дляФиона Шрековна
Ещё не вечер
Они похоже читают Советчицу))) Отчитались