Срочнокпсихологу• 22 февраля 2020

В Италии карантин в 10 городах из за вируса.

Двое умерло уже.
ЛижТолько• 24 февраля 2020
Ответ дляАрмейская
Полностью изолировать нельзя, но уменьшить охваты заболеваемости можно. В Италии, например, отслеживают цепочку заажения. Так же в Израиле. А если проходной двор и зарабатывание денег превыше совести (не закрытое авиасообщение, не закрыта граница, ноль контроля) плюс средневековая медицина, тогда совсем другая динамика распространения.
Вы описали наши реалии...(((

КонФФетОшка• 24 февраля 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Я будучи в зоне карантина проинформирована о симптомах. Знаю куда звонить, куда обращаться, как действовать. Я знаю какие меры предпринимаются. Какая тенденция заболевания, в каком регионе, районе. Тут же и про итальянскую медицину с записью на год вперёд на анализы Но в чрезвычайных ситуациях тут другие правила. И про палаты на одном этаже с вирусом и без вируса. И местных группах паники больше от наших. Все пропало, скупаем спички и соль срочно... Итальянцы не паникуют так. Покрайней мере тех кого я знаю из разных районов региона Венето. Принимают меры предосторожности, но паники я не наблюдаю.
Ну ок,если вам достаточно минимальных знаний,то конечно лучше себя не накручивать,если информация именно так воспринимается.
Оч@ров@Шк@• 24 февраля 2020
Ответ дляЧто-то не спится
А вони і зараз так пишуть. Привитим. А дані не подають школи, садки, щоб уникнути перевірки, паперової волокіти.
100% у моего привитого ребёнка коклюш был. Так все врачи, как один - не видим симптомов. Хотя - все симптомы налицо. Записали орви.
Что-то не спится• 24 февраля 2020
Ответ дляАрмейская
Цікаво хто в нас буде відслідковувати, санстанцію розвалили.
Оч@ров@Шк@• 24 февраля 2020
Ответ дляПурген
Италия как-то вынуждает понять, что шуточки с вирусом завершились.
Корея ещё туда-сюда, с Китаем рядом, а вот Италия...

Дальше пока только точки
В Италии столько китайцев, для меня не удивительно. Рано или поздно это должно было случится. Или во Франции. Там тоже их много приезжает.
Что-то не спится• 24 февраля 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
А потім ми дивуємось статистиці. Багатьом привитим коклюш не ставлять.
Что-то не спится• 24 февраля 2020
Ответ дляБрехушка
А мне страшно заходить в университеты. Прикиньте сколько там китайцев учится, и они уже приехали после каникул на обучение. Реально жутко.. И об этом не говорят.
А коли з Італії люди почнуть повертатись? Та перевізники катаються щодня.
Кучерявочка• 24 февраля 2020
Ответ дляАрмейская
А в Украине есть заболевшие? Какую цепочку надо отслеживать?

Авиасообщение оф. не закрыто, но разве рейсы выполняются?

В Госавиаслужбе также подчеркивают, что с 29 января по 3 февраля 2020 года регулярные рейсы из/в КНР по маршруту Киев - Санья - Киев выполнялись авиакомпаниями ООО ’Авиакомпания Скайап’ и ЧАО ’Авиакомпания ’Международные авиалинии Украины’ с целью вывоза пассажиров из КНР, после чего указанными авиаперевозчиками было принято решение О ВРЕМЕННОЙ ОТМЕНЕ РЕГУЛЯРНЫХ РЕЙСОВ по вышеуказанному маршруту.

Границы никто нигде не закрывает.

Контроль усилен.

1) забезпечити посилений режим роботи санітарно-карантинних підрозділів у пунктах пропуску через державний кордон України;

https://moz.gov.ua/article/ministry-mandates/nakaz...

Странам со стредневековой медициной при необходимости будет выделена помощь

Например

https://www.state.gov/the-united-states-announces-...
Кучерявочка• 24 февраля 2020
Ответ дляЧто-то не спится
с момента ликвидации Госсанэпидслужбы ее функции будет выполнять Государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

Оч@ров@Шк@• 24 февраля 2020
Ответ дляЧто-то не спится
Вот именно. Поэтому моя вера в прививки сильно пошатнулась. Когда врачи выясняли что у нас, мы общались с непривитыми от коклюша детьми и они не заболели. Точно также и с корью. Привитые болеют, причём очень сильно - никаких легких форм я не заметила, а непривитый даже не заражаются. Мой ребёнок со всеми прививками, но уже считаю, что зря.
Цветочница• 24 февраля 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
А я з донькою збиралася до Італії
и мы...теперь пересматриваем планы, возможно, останемся дома((
Спасатель Малибу• 24 февраля 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
Я подумала Про Францию Тоже, туристичесские мекки .
Спасатель Малибу• 24 февраля 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
А я з донькою збиралася до Італії
Пока не потеплеет не рыпаться. Вирусные и грипп к маю спадают обычно
Сосулька• 24 февраля 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Там уже 155 заболевших и 3 умерших
157 заболевших, 3 умерших, 26 в тяжелом состоянии
Сосулька• 24 февраля 2020
Ответ дляПурген

Дальше пока только точки
Италия ответственно отнеслась к проверке.
Если б у нас брали тест как минимум у тех кто попадает в больницу с пневмонией, Вы бы офигели от нашей статистики
бифидобактерияЖоржик• 24 февраля 2020
Ответ дляСосулька
Да, на сегодня уже так мне показывает. И 2 пока выздоровели.
Анти-аноним• 24 февраля 2020
Церкви даже позакрывали и отменили все службы
Звезда в шоке• 24 февраля 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
+++
Своими глазами видела в Тоскане целые города китайцев. Там где фабрики текстиля, сумки, одежда. Работают в три смены. Третья нелегально. Продукция налево.
Цветочница• 24 февраля 2020
Ответ дляПурген

Дальше пока только точки
Неужели и правда 60% населения планеты будут заражены...

LudaSHOPSale• 24 февраля 2020
Девушки кто там - ухаживает за больным, больнице,

Мне попала как то статья на глаза- дезинфикация в быту, так вот одежду человека который контактирует с больным инфицированным, советовали пропарить Утюгом паром - +!к воде добавит. Спирт или больше уксуса , конечно % средства будет мал но вместе с тепловым мощным ударом - пишут могут гибнуть вирусы и бактерии.
ОхиИВздохи• 24 февраля 2020
Ответ дляСосулька
И только Украина радостно встречает всех туристов, рабочих и тд и тп со всего мира
https://hvylya.net/news/exclusive/na-bukovine-semj...
На Буковине односельчане изолировали семью из-за подозрения на коронавирус:
LudaSHOPSale• 24 февраля 2020
опять пожилой с проблемой лор органов
https://www.ecodibergamo.it/stories/bergamo-citta/...

уже 4 тая смерть
LudaSHOPSale• 24 февраля 2020
17 часов
Прекратить визиты родственников и друзей к пациентам, госпитализированным в палаты интенсивной терапии и нейрохирургии в больнице Сан-Раффаэле в Милане. Это одна из мер, принятых и опубликованных сегодня учреждением, где мужчина из Сесто-Сан-Джованни был госпитализирован и дал положительный результат на вирус Sars-Cov-2.

Зимние виды спорта приостановлены по всей Италии на всю неделю. Fisi, которая уже заблокировала события в Ломбардии и Венето, запланированные на сегодня в связи с чрезвычайной ситуацией с коронавирусом, решила дополнительно продлить остановку «на всю национальную территорию на всю следующую неделю в ожидании завершения дальнейших мер

«Проход по перевалу Бреннера сегодня закрыт». Об этом мы читаем в заметке, опубликованной через Twitter компанией OBB (или компанией, которая занимается железными дорогами Австрии). «Из-за официального запрета путешествие между Штайнах-на-Бреннере и Бреннером в настоящее время невозможно. Поезда дальнего следования останавливаются в блоке Инсбрука или на перевале Бреннер », - говорится на официальном сайте OBB.

Трусы с капюшоном• 24 февраля 2020
В Израиле без права на остановку ездит туристический автобус с копейками, предположительно заражёнными?
https://112.ua/mir/v-izraile-bez-prava-na-ostanovk...
Ппц, как то не по человечески..
Трусы с капюшоном• 24 февраля 2020
С корейцами
Идууу--уууу блин• 24 февраля 2020
Ответ дляСосулька
Уже 215 заболевших и 4 умерших
Кондуктор трамвая• 24 февраля 2020
Коронавирус подбирается к украинской границе: заболевшие обнаружены в Польше
Сообщается, что в Польше зафиксирован случай в Кракове. У пациента подозревается коронавирус. Сейчас человек госпитализирован в Университетскою больницу в городе Краков. Он пройдет все необходимые анализы на наличие смертельного вируса. Результаты теста будут известны на днях. В самой больнице никакой информации не сообщили, сказав, что ситуацию, связанную с поступившим пациентом, разглашать не намерены. Известно, что ранее пациент находился в Азии, однако, не в КНР. Так, случай подозрения на коронавирус уже третий в Университетской краковской больнице. В предыдущих двух случаях предположение о том, что пациенты заразились вирусом COVID-2019, не подтвердилось. Гендиректор Всемирной организации здравоохранения сообщает, что коронавирус стремительно распространяется, а шансы остановить эпидемию близятся к нулю. На данный момент в Италии получило стремительное распространение. На севере страны - более 50 новых случае заражения. © Источник http://kr24.com.ua/news/koronavirus-podbiraetsja-k...
Ширли-Мырли• 24 февраля 2020
Ответ дляMasja
У вас есть статистика сколько умерло от гриппа в Украине?
А от гриппа ли? Написать у нас могут от чего угодно. Кто у нас на ковид тестирует? А если проведут массовое тестирование ковид-19 думаю мы все очень удивимся результатам.
Анти-аноним• 24 февраля 2020
Народ продолжает штурмовать магазины. Работники не успевают выкладывать товар на полки.
Кондуктор трамвая• 24 февраля 2020
Ответ дляАнти-аноним
Милан?