середулька• 18 ноября 2013

Девочки, я уже не знаю что мне делать с моей малышкой

Добрый день, мамочки. Это уже крик души! мы с мужем уже просто на грани. а всё из-за нашей любимой и единственной Лерочки. Нам уже 7 с половиной месяцев. и вот это же время мы не спим. По-началу режим был по 2 часа, тоесть рушали сисю через 2 часа и днём и ночью. Очень редно ребёнок спал ночью подняд 3 часа. Тогда я плакала сто не высыпаюсь и уже не могу, но я и не думала что может быть хуже. отмучавшись долгих 4 месяца с коликами, да такими что ребёнок синел, изгибался весь и не спал по 7-8 часрв подряд, мы спасли аж неделю гдето нормально, раз кушали за ночь и плакали может раз 2-3. но это был рай, после пережитого. а после 3 месяцев стало всё хуже и хуже. она начала просыпасться и куртиться раз в 2 часа, раз в потора и .... вот месяц мы восне кричим очень сильно и страшно каждые 10-15 минут. при том мы научились ползать и теперь ещё ползём по кроватке бьёмся голов и ещё больше кричим. мы с мужем сидтим воз неё по 2 часа по очереди, ведь смысла ложаться нет - я ей даю соску, водички, качаю минут 10 чтобы она успокоилась, но только дохожу к кровати она уже плачет. так и сидим ночами. она вообще не вырубается спать, постоянно крутит головой поднимает ночи, или кричит или скулит жалобно так,трёт со всей силы глаза, да там что наутро красное вокруг всё, переворачивается, ползёт и т.д. за последний месяц небыло часа полного чтоты она спала (ни днём ни ночью). и днём я не ложусь, ведь тоже только усну она уже плачет, так и сейчас сижцу с ноутом возле кроватки и качаю, ведь только так она ещё поспит. с этих 3 месяц мы где только небыли что только не сдавали и не пили. В больницах разных - и платных и нет, узи мозга делали 4 рпаза, узи всех органов, всякие анализы, и на глисты тоже, все неврологи сказали что просто гиперактивна, и не любти спать, но это вобще пи*****. не спать сутками она должна???? Пили глицын, дормикинд, мяту,млису, чаи успокоительные, диакард и аспаркам, купаемся постоянно в пустырнике, хвое, морской соли, ромашке, и.т.д. Есть подушечка с лавандой, пустырником, с валерианой, наночь давла и от пуков и нурофен и калгелем мазала. но ясна такие как и в 4 месяца, зубов нет. ну раз вместе я давала и нурофен и калгель, ну не может вообще боль не снять. Ездили к бабкам, не испугалась, не  с урочили. все разводят руками, а я уже просто немогу, я сплю по 15 минут урывками пару раз, муж чёрный весь ходит на роботу. он сильный и мне никогда не жаловался а один раз ночью я слышала как он плачет над кроваткой. мы все вымотаны, но найбольше мне страшно за доцю. она встаёт и уже трёт до синевы глаза, ведь она толком и не отдохнула. встаёт уставшая и плачет потом весь день. Девочки, дорогие, посоветуйте мне что-то толковое, может я что-то уупустила, чтото ещё можно сделать. но не надо меня обежать, пожалуйста, мне и так плохо. мол, что ты хотела, тогда бы и не рожала т д. ит.п. внимательно прочитайте выше - плачем каждые 15 минут - больше часа не спим вообще никогда, представите себя на нашем месте и тогда может обижать перехочется.

пожалуйста, спрашивайте, я отвечу по мене возможности, но вдруг нам что-то поможет с Ваших советов. Спасибо за внимание:))
Мини-бикини• 18 ноября 2013
У меня такой же сынишка. Спать не давал до 1,5 лет. До 7 месяцев спал в коляске, постоянно качали. Потом стала класть возле себя (до этого возраста постоянно переедал и рвал) и хоть как то стала лучше спать. Около 1,3 года мог ночью поспать один раз 3 часа в подряд, потом еще 2. Спал постоянно под сисей. Пустышку и бутылочки не воспринимал. Был один период, когда не могла кормить 2 дня, то сын голодал (ему было чуть больше годика). В 1,6 случилось чудо. Стал сам спать в новой кроватке всю ночь. Ребенка за пару дней как подменили, стал более спокойный. Медикаменты не принимали, разве что мама - успокоительное

Мандарина• 18 ноября 2013
как я вас понимаю.нам тоже 7 месяцев почти,с 5 месяцев я думала двинусь,каждые 15 минут ночью просыпался и скулит,и ползает на животе.Носите на причастие каждую неделю и Бог вам в помощь.Можно и каждый день,если есть служба утренняя.Нам помогло.
еще странно,что малышка так трет глазки,может проверить у врача.может болят глазки у нее?
Аннуитет• 18 ноября 2013
Извините, все ответы не читала, может уже писали. Вы были у окулиста, у ребенка нет врожденной глаукомы? Это страшные боли в глазиках и голове, а неврологии не увидят.
Ватный Пупс• 18 ноября 2013
У меня причина была банальна-совала грудь, а ребенок типа ел, но ненаедался. Если у вашей ляли вес не очень присмотритесь, мы начали когда давать каши на ночь сон улучшился. Но это единичный случай. Первое, что приходит в голову повышенное черепное давление, но если Вы проверялись, то не знаю. Гиперактивный у меня малой, может долго укладываться и не спать днем, может всплакнуть спросонья ночью, но чтоб прям не спать..Попробуйте и правда совместный сон, а еще попробуйте кранио-сакрального терапевта, они водят руками над головой малышей, как-то воздействуют без понятия как, но когда мы были, то ребенок спал днем 5 часов и ночью тоже хорошо спал.
Любовь Калистратовна• 18 ноября 2013
Все не перечитывала, может, кто-то уже писал...
Автор, примите мое сочувствие и совет: стоит попробовать кальций. Нам помогло. По совету Комаровского, с 6м, пару таблеток кальция глюконат в сутки толченых.
Marina.S• 18 ноября 2013
Автор, чем кормите? Какой смесью? У нас было точно так же, пока не поменяли смесь. И еще, меня может сочтут мачехой, но... с 9мес, моя дочь, просто перестала спать днем,а я не очень настаивала. Уснет сама - молодец, нет - поспит ночью. Она за день уставала настолько, что в положенное время она просто вырубалась и спала.. почти... всю ночь, потому как еще ночью есть просила. Но и с этим мы справились, я просто в определенное время, где-то в 12-1 ночи, делала смесь и просто совала ей бутылку в рот, она не успевала толком проснутся и ела практически во сне. Потом убрала бутылку и спим дальше, до утреннего кормления. Попробуйте, может хоть так, вам поможет немного. С первой вообще проблем не было, я ее до 3х мес и не слышала. Бегала, смотрела дышит ли вообще. А вот вторая... дала нам джазу. Сейчас уже почти 3, более менее спит, но только со мной. В манеже ни в какую.
Guzelli• 18 ноября 2013
Могу сказать только что,наша малышка до 1 года засыпала только тогда когда мы ее пеленали,попробуйте может так она поспит хоть немножко,и ручками себя трогать не будет,из личного опыта,крепкий сон это было:пеленание+нестожен и спала как ангел)удачи вам и скорейшего разрешения вашей проблемки!
ira272910044• 18 ноября 2013
Моя бабушка с мамой вот так же как и вы с вашей дочерью мучалась. Прошло только с возрастом. Я бы вам посоветовала привлечь к помощи бабушек. Или на краиняк няню.
Luchia80• 18 ноября 2013
Она спит на подушке? может аллергия, глаза пекут, если подушка натуральная

Аноним Секретарь• 18 ноября 2013
Автор, каким докторам Вы ребёнка показывали?
Вы не обижайтесь, но в Вашем городе толковых педиатров ноль.
Об остальными детскими специалистами тоже печаль.
Извините, не хочу этим постом Вас обидеть, но к сожалению я знаю о чём говорю.
Если хотите могу посоветовать очень хорошего педиатра в Кременчуге, она диагност замечательный. Может направит Вас в нужное русло?
Здоровья Вам и малышке
swehha• 18 ноября 2013
не пробовали в коляске качать и там ее и оставлять? или с собой в кровать? понимаю рискованно,но мы так и спасаемся
Госпожа Белладонна• 18 ноября 2013
Может Вам в бассейн походить вместе с малышкой вечером,чтобы она наплавалась,вода расслабляет,может поможет!
Кидстаффовка• 18 ноября 2013
Автор, после Вашей темы поняла, что у нас не так все плохо было!
Хочу Вас просто поддержать!

Все пройдет, нормализуется, вы с мужем просто адски устали и поэтому не хватает сил! Держитесь!
ГЛЮкоза• 18 ноября 2013
Начните с совместного сна. По другому - никак. Ей страшно (все банально).
Дарина_777• 18 ноября 2013
Автор, и я присоединюсь к тем, кто Вас понял. Поверьте, Вы не одна. Многие детки такие. У меня несколько месяцев было также. Если Вы посетили врачей и все гуд. Значит, как девочки написали - может ей душно/жарко/холодно/неудобно. Поддерживаю тех, кто советует убрать все травки-муравки и в ванной тоже. Мне кажется, вам стоит начать с того, что попросить кого-то побыть с дочкой и отдохнуть. Побольше играйте и гуляйте на улице, сходите с дочкой, где ей может быть интересно, да хоть в торг. центр. Занимайте играми, музыкой, пусть она отвлекается и забывает про плач. Если ребенок у Вас гиперактивный - нужно, чтоб выматывалась. Попробуйте гимнастику или какие-то упражнения.
И перестаньте плакать и нервничать, и Вы и муж, малявочка все чувствует и может повторять за мамой и папой.
Держитесь и все будет хорошо)
КликОЛЬКА• 18 ноября 2013
Боже мой. я в шоке, сколько мама оказывается пережили такой ужас.....
Девочки мы так же не спали до 2 лет, вообще ни днем не ночью. В итоге у меня развилась стойках невралгия и бессонница - беда. Муж вымучался тоже конкретно. Как только в 2 года отлучила от груди - крики ночью постепенно стали уменьшаться. освятили квартиру - стало еще лучше. я до сих пор не знаю с чем и кем это было связано но это была жесть.
удачи вам, здоровья и терпения пройти этот нелегкий путь!
Сиреневенькая• 18 ноября 2013
Да, у меня тоже был кошмар. Я спала сидя, с ребенком на руках. Это где-то было тоже в 7 месяцев. Это было время круглосуточного кошмара. Я все думала, в чем радость материнства. А потом до 3 лет беспокойного сна. Держитесь.
КликОЛЬКА• 18 ноября 2013
Попробуйе каждый день прогулку перед снов. часов с 19 до 20 вечера. свежий воздух отлично влияет на сон. Просто на ручках вынесите ее и погуляйте все вместе. И старайтесь дежурить не по часам а по дням. Чтоб один человек высыпался полностью 1 ночь, потом другой. Иначе вы себя так ушаетаете
КрейсерАвроровна• 18 ноября 2013
Активные детки, как правило, больше нуждаются в тесном контакте с мамой, обязательно спите вместе - это будет успокаивать вашу девочку, она буде чувствовать себя защищенной. И, конечно, надо убедиться, что у нее ничего не болит. не злоупотребляйте успокоительными. Если это такой характер, то будет активная, способная и, обязательно, талантливая. Считайте, что платите за счастливое будущее.

ДлинноНожка• 18 ноября 2013
Фух, автор крепитесь, я вспомнила наши крики, первый раз проспала всю ночь в 2,5 года, аж утром испугалась, всё ли с ребёнком нормально? Мы тоже обошли кучу врачей, наверное всех невропатологов Донецка, 10 раз сдавали анализы на дисбактериоз, постоянно пили глицин и пробиотики, ничего не помогало. Нужно просто время..... Да тяжело, очень тяжело, я как о втором ребёнке задумываюсь, меня аж в дрожь бросает!! Но это дети такие, Вам нужно самой успокоиться и пусть все бабушки по очереди помогают ,тем более ребёнок искуственник. Пусть заберут её на денёчек с ночевкой, а вы с мужем отдохнёте, вам этого денёчка на месяц хватит!!
автор середулька • 18 ноября 2013
Спасибо всем! Бабушка раньше приходила на вечер и ночь субботы к нам, мы так решили чтобы она привыкала своему дому и кроватке. А мы ухоили к свекрам. Но вот уже 2 раза мама очень мучается, сказала что больше наверное не стоит так делать. Мы только уходим, мася полает по комнатам, не находит нас, подползает к двери и случается истерика. И так пару часов. Она же уже взрослая, всё понимает:(
автор середулька • 18 ноября 2013
Простите за ошибки, пишу с телефона;)
Артура Пирожкова• 18 ноября 2013
оч. сочувствую автору, у меня малыш спал по ночам, только на ночные кормления просыпался (сначала 2, а потом 1) (на смесях с 8 ми месяцев добавили сытное молочко на ночь, и в 9 месяцев вообще перестал проспаться по ночам, и то я так за день уставала с ним, что просто валилась с ног, если бы еще по ночам не спал, не представляю себе
Артура Пирожкова• 18 ноября 2013
Ответ длясередулька
я не все прочитала, вы на смесях или г.в.?
Золотава• 18 ноября 2013
С племянником так было,пока не приехала свекровь , воском испуг вылила,как-то так называется и в эту же ночь ребенок заснул .
ЯсноВидящая• 18 ноября 2013
Ответ дляАртура Пирожкова
смеси
ЯсноВидящая• 18 ноября 2013
Ответ длясередулька
а зачем так радикально, зачем вы уходите из дома? вы что ребенку же вы рядом нужны!!!! пусть бабушка приходит, а вы поспите, отдохните или дела домашние поделайте в это время..
автор середулька • 18 ноября 2013
Я совсем не против совмесного сна. Я пробовала не раз. Но фишка в том, чт о когда она плачет, т о нужно покачать, иначе проснётся окончательно. А на кровати с собой не покачаешь, разве что кроватку пододвинуть,но тогда она будет меня чувствовать? У нас и так сейчас крватка стоит вплотную к нашей, получается спим голова к голове, или голова к ножкам, так как пробую и перекладывать, вдруг ей с этой стороны не нравится. А кальций мы пили-неделю по 2 и 2 недели по 1 таблетке -и ничего. И витамин Д нам педиатр то 1 каплю приписывала, то 4, то я вообще не давала и тоже. Я тоже на кальций надеялась.
Незнакомлюся• 18 ноября 2013
Попробуйте наладить питание по графику, а не по требованию- найдите старые советские книжки по питанию детей. Была сходная ситуация- мы перебороли, правда, пораньше вашего возраста спохватились. Это способствует поддержанию режима, в т. Ч. сна и бодрствования, да и пищеварение лучще работает. Переучить будет трудно, но, я так понимаю, вам уже терять нечего. Попробуйте- нам помогло. Но имейте в виду-среднестатистически какое-либо действие входит в привычку за 3 недели. Держитесь!
Артура Пирожкова• 18 ноября 2013
Ответ дляЯсноВидящая
смеси
ясно, я просто подумала, может не наедается(, у меня у знакомых, тоже такое было малыш плохо спал, после года прошло само по себе, у него вроде было что-то с внутричереп. давлением(