23 февраля 2020

Буду разводиться с мужем из-за еды

Ночной жрун. Набрал уже 135 кг. С утра встала, а в доме тотальная зачистка, выжрано все до крошки. Хлеба нет, десятка яиц нету, детские сырки все вмотал. Холодильник пустой. Каждый вечер, я иду спать, а он остаётся в зале смотреть фильм. И до 3-х ночи ходит все лупит.
Готовлю днём много, то съедается само собой. А ночью зачистка. Я уже всю зарплату на еду трачу.
Работает он в Европе, там продукты дешёвые, разъелся уже там, а дома не работает по 3 месяца, отсидит на диване и снова едет. Свои деньги на счёт кладет, на строительство дома. Но только ни дома пока нет, ни у меня моих денег.
Говорит,что я едой его попрекаю, куском хлеба.
Сейчас ребенок проснется, а мне на завтрак нечего дать. Вообще жесть.
Не знаю, что делать...
показать весь текст
Крошечка-хаврошечка 23 февраля 2020
Ответ дляРябушка Ку
А почему альфонса, автор пишет что он откладывает деньги на строительство дома, возможно автор транжира и ей нельзя иметь доступ к деньгам, вот он и кладёт их на счёт в банке... мы же не знаем всей ситуации)
Ага.
И жрет за авторовы деньги
Счастье_же_вот_оно 23 февраля 2020
Ответ дляЛеди Г
Он иногда купит хачапури или ещё какую-то выпечку и съест на лавке у дома. Раз вышли с дочкой встречать, а он сидит пальцем пихает в себя, чтобы быстрее доесть. И говорит, а что я дома не наедаюсь.
Заместитель автора 23 февраля 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Яблоки это чистый сахар. Нельзя ему. Киви, ягоды можно.
А казан каши на одного можно?на ягоды мужик резко тоже не перейдёт.Или вы представили как он перед телеком смородину ест?
Дона Ко Ко 23 февраля 2020
Ответ дляЛеди Г
196 см
Ожирение второй степени у него. Заставьте мужа худать срочно, пока его внутренние органы из-за жира нормально функционировать не перестали.
Для драки 23 февраля 2020
Ответ дляЗаместитель автора
А казан каши на одного можно?на ягоды мужик резко тоже не перейдёт.Или вы представили как он перед телеком смородину ест?
Для драки 23 февраля 2020
Автор, заведите правило, что если всё съел, то утром встал и пошел купил, до того, как проснулись Вы и ребенок.
Либо заведите в холодильнике отдельную полочку, где будут стоять ’неприкасаемые’ продукты.
Видящие_помогите 23 февраля 2020
Ответ дляЗаместитель автора
А казан каши на одного можно?на ягоды мужик резко тоже не перейдёт.Или вы представили как он перед телеком смородину ест?
Вы же понимаете что его проблема от каш и хлеба. А от вашего яблока он через минуту метнется за булкой.
Файна цьоця 23 февраля 2020
Автор отдайте его в зважені та щасливі.
Видящие_помогите 23 февраля 2020
Автор, говорите мужу что деньги на еду закончились. Он решил что у него безлимит на жратву, сделайте финансовое ограничение. Жалко ему будет расставаться с отложенным на дом ради жратвы?
Счастье_же_вот_оно 23 февраля 2020
Автор,простите ,а секс есть? Или только в позе вы сверху ?
Заместитель автора 23 февраля 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Вы же понимаете что его проблема от каш и хлеба. А от вашего яблока он через минуту метнется за булкой.
У меня с мужем была похожая проблема,только не в таких масштабах,тк я не люблю готовить и он никогда не съест последнее.Так что я представляю о чем речь.Плюс важно не засиживаться ночью
Рябушка Ку 23 февраля 2020
Автор, а его родители как то реагируют?
Рябушка Ку 23 февраля 2020
Он сам осознаёт проблему, видит что с его весом что то не так? Или это только Вам не устраивает?
alisska_leto 23 февраля 2020
Ответ дляРябушка Ку
Он сам осознаёт проблему, видит что с его весом что то не так? Или это только Вам не устраивает?
ну автор же пишет, что считает, что все норм у него
Рябушка Ку 23 февраля 2020
Чтобы помочь человеку, нужно его желание что то менять, если ему и так хорошо, то Вы ничего не сможете изменить
Рябушка Ку 23 февраля 2020
Ответ дляalisska_leto
ну автор же пишет, что считает, что все норм у него
Тогда у автора два пути, либо жить и готовить, тратить и терпеть, либо развод и свобода, вопрос к автору, сможет ли она полностью обеспечить себя и ребёнка если расстанется с мужем?
Для драки 23 февраля 2020
Ответ дляРябушка Ку
Чтобы помочь человеку, нужно его желание что то менять, если ему и так хорошо, то Вы ничего не сможете изменить
Так и есть.
А еще можно создать ему не комфортные условия. Например самого отправлять за продуктами, за его деньги, отставлять продукты хотя бы для ребенка отдельно, чтобы ночной жрун их не слопал, заставить покупать то, что съел сразу же, или не готовить, если ничего не купил. Больше активности ввести в семейный уклад, чтобы не сидел три месяца на попе и ел от скуки.
alisska_leto 23 февраля 2020
Ответ дляРябушка Ку
Тогда у автора два пути, либо жить и готовить, тратить и терпеть, либо развод и свобода, вопрос к автору, сможет ли она полностью обеспечить себя и ребёнка если расстанется с мужем?
а третий вариант, говорить ртом нереально?
1. милый, я тебя люблю, но +50 кг от большого здоровья не набирают. Это реально мед проблема и если ты не хочешь быть жирным боровом с сердечными заболеваниями и нестояком к 40 годам, пойдем к врачу.
2. у нас очень плохая финансовая дисциплина, мы так дом не построим никогда.
3. съедать всю еду в доме - это эгоизм. Мы вместе работаем над проектом под названием семья, почему ты считаешь, что потребности только у тебя и работаешь только ты.

представь, если бы я прибавила +50 кг и ты просыпался утром, а еды в доме тупо нет?
Скорая помощь 23 февраля 2020
Ответ дляЗдесяЯ
Сколько лет?
И распишите дневной рацион для примера
Небось, пп - мясо с овощами
Зубачистка 23 февраля 2020
Понеслись бабы меню обсуждать )))
Он хочет жрать и много и за счёт автора . Это не проблема меню .
Прозак ему в помощь или что ещё
Налитое яблочко 23 февраля 2020
Ответ дляОбнимашкина
А вы знаете что борцы сумо мяса не едят? Яйца и овощи!!
Правда? Ну погуглите что ли.
Тянконабэ
Блюдо обычно имеет в виде основы даси или суп на курином бульоне с добавлением сакэ или мирина, чтобы добавить аромат. Большая часть тянконабэ состоит из большого количества источников белка: как правило, курица (четвертованная и с оставленной кожей), рыба (жареная в виде сделанных из её мяса шариков), тофу (или иногда говядина) и овощи (дайкон, пекинская капуста и так далее).
Герцогиня 23 февраля 2020
Ответ дляЛеди Г
Иногда он покупает, но сначала я сама не разрешала менять валюту. Если он там прожирает тысячу евро, то и тут ее тем более прожрет. Но ограничение бюджета на еду не действует. Доступ к деньгам его я имею, но ведь глупо столько прожирать
Так выделяйте меньше на еду.Гоовьте мало.Кашку варите на ужин ,ребёнку полезно ,жирдяйчику тоже будет полезно.А кем он работает и где берут таких Толстых на работу ?они же ленивые
Разведка Маша 23 февраля 2020
Прочла моему мужу. Говорит: Вот пусть жена скажет ему с утра ребенка накормить. Пусть выкручивается как хочет.
Аноним с кешбеком 23 февраля 2020
У него уже может быть метаболический синдром, инсулинорезистентность. Человек ест, но не наедается.
Стоило бы обратиться к эндокринологу, сдать анализы - гликированный гемоглобин, инсулин, НОМА индекс итд
Неутомимые шахматы 23 февраля 2020
На самом деле все просто. На той работе тратит очень много энергии, поэтому привык так питаться. Приезжает, уже столько энергии не тратит, но есть так привык. Это обычное дело, посмотрите на спортсменов бросивших спорт они все поправляются
Подметайло 23 февраля 2020
Ответ дляmelodi
Ну не нужно крайностей. По-вашему есть 2 варианта: или такой, как у автора, или овсянка с обезжиренным творогом?
Прочитайте комментарий, на который я отвечала. А вообще в случае автора, мне кажется, мужа нужно отправлять к врачу, лучше начать с эндокринолога.
Божий одуванчик 23 февраля 2020
Ответ дляРябушка Ку
А почему альфонса, автор пишет что он откладывает деньги на строительство дома, возможно автор транжира и ей нельзя иметь доступ к деньгам, вот он и кладёт их на счёт в банке... мы же не знаем всей ситуации)
И вы,как настоящая женщина, в первую очередь предположили, что проблема именно в женщине.
У моей знакомой такая ситуация была, только муж складывал деньги на машину, а на ее деньги жили. Когда муж ее купил, то сказал: «Ты к этой машине не имеешь никакого отношения». Вот такие немеркантильные наши мужчинчики.
Баррикадница 23 февраля 2020
Ответ дляРябушка Ку
Ото отношения, ото семья, ужас! Зачем так жить если еды жалко? А муж что совсем денег не даёт?
Вы читали прежде чем вставить это шо попало?
ОйЙой 23 февраля 2020
Секс бывает у вас?
Дона Ко Ко 23 февраля 2020
Ответ дляРябушка Ку
Тогда у автора два пути, либо жить и готовить, тратить и терпеть, либо развод и свобода, вопрос к автору, сможет ли она полностью обеспечить себя и ребёнка если расстанется с мужем?
Автор и так сейчас на самообеспечении. Только еще и мужа кормит на свои же деньги.