4есотка• 23 февраля 2020
Спасём собак от безответственных хозяев! Петиция
Дорогие советчицы, предлагаю подписать петицию к президенту, за введение ответственности за нарушение содержание и выгула домашних животных. Призываю не оставаться равнодушными!
4есотка
• 23 февраля 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
А вы, что несете, кроме подписи? Я, например, забираю животных с улицы, кастрирую, лечу и нахожу им новый дом. Назад на улицу они не возвращаются. Все это исключительно за собственные деньги, ничего ни у кого не прошу. А громко кричать, возмущаться и петиции подписывать, дело несложное.
Ну вы даже пирожок с полки не заслужили, благодетельница вы наша... в вас агрессии , видимо, больше чем в ваших животных. И если б меньше было таких узкомыслящих, то мы бы и жили без собачьих покусов и говна. Если вам станет легче, то у меня есть и коты и собаки, пристройством котов дворовых и стерилизацией я тоже занимаюсь периодически. И ещё у меня есть маленький ребёнок, а у друзей маленькие собачки, и мне никогда в голову не приходит выгуливать собаку без поводка на детской площадке, или оставлять говно на травке, и лично мои соседи такие же, и собаки наши не крупные. И в этой петиции я вижу только положительную идею, возможно, где-то не доработанную, но это уже больше чем все то , что написали вы! Потому что ответственность должна быть и на тех кто выкидывает животных, чтоб вам сердобольной не пришлось за свой счёт ими заниматься. Слишком узко мыслите!
4есотка
• 23 февраля 2020
Ответ дляVoblochka-26
призывать надо не тут.
вы лично многим собаководам, собаки которых вы видели, что посрали, а хозяин не убрал, сделали замечание?
у нас в соседнем доме мужик живет, мопса выгуливает. посрал - пошел. я первый раз догнала сказала, он ’да-да’ и свалил, черкез пару дней та же картина, я говорю ’але, уважаемый, вы мне лично на днях обещали?’ - опять свалил. на третий раз - подхожу, сую ему маленький пакетик, говорю ’ну будьте человеком, разве вам самому прикольно в это г-но вступать?’ - покряхтел, убрал. что дальше - пока не видела его, но вожу в коляске пакетик спецом для него.
я к чему - пока народ будет возмущаться собачим какахам в интернетах да на кухнях, вместо того, чтоб к хозяину подойти, никакая петиция, закон, штраф не помогут. поверьте, если к собачникам в течении каждой прогулки подойдут 2-3 человека и скажут ’дорогой, ну не украшают экскременты твоей собаки эту площадку’ - количество г-на на улице сократится в разы.
К хозяину ротвейлера вы бы так же смело подошли?
Voblochka-26• 23 февраля 2020
Ответ для4есотка
я не подхожу с занесенной для удара рукой. я подхожу нормально попросить убрать. поэтому да, к хозяевам всяких бойцовский пород тоже подхожу. морозятся часто, это правда.
Улучшанский-Ухудшанский• 23 февраля 2020
Ответ дляVoblochka-26
т.е. нормы закона и права, а тем более обязанностей для вас также выборочны

Voblochka-26• 23 февраля 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский

вы о чем?
Ответ дляVoblochka-26
вы о чем?
что к соседу не слабо подойти, а к чужом слабо, т.е. этому можно срать, а этому нет, вот и вся ваша политики
Voblochka-26• 23 февраля 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
где вы это увидели?
Кактус из кожезаменителя• 23 февраля 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
Мне не нужно говорить)) у меня двадцать пять котов и я никому не рассказываю, где и чем их покормить и за что их полечить. Попробуйте сделать что-то самостоятельно, это не сложно.
Для того, чтобы что-то сделать самостоятельно нужен как минимум мозг, а там как видно пусто...
Ответ дляКактус из кожезаменителя

какая самокритика
Я натуралка• 24 февраля 2020
Ответ дляВытворунка
Удалено администрацией...
Повымываете какахи с рифленной обувки ребенка с нескольких прогулок, будете называть еще и не так.
Сейчас прежде чем идти по дороге нужно убедиться в отсутствии говяшек.