Зефирная попка• 23 февраля 2020
Уход за шерстью Хайленд страйт
Девочки, есть у кого-то Хайленд? Это длинношерстная шотландская кошка. Как ухаживаете за шерстью?
Мне рассказали об обезжиривателе, шампуне, кондиционере. Дорогое удовольствие, 2 тысячи на кошачью косметику. Но если это необходимо - куплю. Просто мне сказали что купать каждый месяц. А в интернете разное пишут, и что раз в несколько месяцев достаточно.
былоИпрошло• 23 февраля 2020
Котів бажано мити якомога рідше. Треба вичесувати щотижня і капати щомісяця від блох і різних паразитів, навіть якщо кіт квартирний. Я купую не частіше раз в пів року.
Соседушка• 23 февраля 2020
Примерно раз в месяц купать приходится. Вычесывать каждый день или хотя бы через день.
Я мою ’человеческим’ безсульфатным шампунем, вернее пеной, главное с нейтральным запахом. Сушу феном иначе пока сам будет вылизываться сожрет кучу шерсти.
Соседушка• 23 февраля 2020
Ответ длябылоИпрошло
Зачем травить кота каждый месяц?
Зефирная попка
• 23 февраля 2020
Ответ дляСоседушка
И никакими обезжиревателями предварительно не пользуетесь? Что за шампунь используете?
Ход конём• 23 февраля 2020
Ответ дляСоседушка
Зачем травить кота каждый месяц?
Ну потому что средства от блох и клещей обычно действуют именно месяц.А всю эту кусачесть можно занести на себе с улицы.А она,в свою очередь,тоже переносит гадость всякую,тех же глистов.
Басноплетка• 23 февраля 2020
Косметика нужна для шоушных выставочных кошек чтобы подшаманить шерсть и навести лоску.
Для домашней кошки, которая просто домашний любимец это всё абсолютно ни к чему.
Кошки домашние квартирные в принципе даже в самом обычном купании нуждаются только если влезли куда-то и запачкались. В остальных случаях они в состоянии без всего этого поддерживать свою шерсть в отличном состоянии. От вас только регулярное вычесывание шерсти необходимо.
былоИпрошло• 23 февраля 2020
Ответ дляСоседушка
Зачем травить кота каждый месяц?
вам вже відповіли на це запитання, але ще хочу додати, що при наявності блох, яких ви не бачите, шерсть виглядає гірше, більше колтунів утворюється. Була якось присутня в ветклініці, коли під наркозом вирізали колтуни коту, бо господарка самостійно не могла справитись. Все зробили і кажуть, що у кота блохи, а господарка каже, що кіт квартирний. Але факт залишається фактом, навіть в квартирного кота можуть бути блохи, принесені господарями на одязі чи взутті.