Головная• 23 февраля 2020

Это победа. Никто не вспомнил 23 февраля

Ребенок делал дз и спросил дату.
И тут я поняла, что наконец-то!
Лагшмивара• 24 февраля 2020
Ответ дляПёс да Лис
Мне от этого ничего. Свингеры и педерасты тоже есть в нашем городе. Мне на всех их наплевать, если не вылазят наружу со своими идеями.
Вы же вылазите..вы ничем от них не отличаетесь.

Пёс да Лис• 24 февраля 2020
Ответ дляЛагшмивара
Я бы ограничилась вами. Думаете ,бульба это пример для подражания?
Нет, это история, тем более, что в школе Бульба преподносится как позитивный персонаж, патриот и борец за свободу и справедливость. А значит, и пример для подражания...
Пёс да Лис• 24 февраля 2020
Ответ дляЛагшмивара
А я - это кто?
Ruslan-febe• 24 февраля 2020
Ответ дляПёс да Лис
Почитайте про Тараса Бульбу. Там его войско устроило нехилый геноцид полякам. Младенцев с мамами жгли в пожарах.
Я бы ограничился мужчинами ))
Ну я даже не знаю что вам и написать. 300 лет поляки жгли, насиловали и грабили Украину. Казаков четвертовали и на колы сажали и это был настоящий геноцид. Но про это никто не вспоминает. А украинско-польскую войну 20-х годов вобще забыли
я Кукарача• 24 февраля 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
Младенцев ели в начале 20х, еще до создания Союза. Стихи Тычины о голоде и поедании детей датированы 1924 и , кажется 1922 годом. До 1021-22 годов был Петлюра на Украине, которого возвели в ранг героев. У моих прабабушки и прадедушки отобрали все именно петлюровцы в 1918. А в 30х уже бвл неурожай. При чем, по воспоминаниям бабушки, в одном районе урожай был, а буквально рядом, в соседнем -нет. И отбирали у куркулей, бедным и так есть было нечего.
У бедных тоже отбирали, не только зерно, но и скотину. У дедушки была бедная семья. И грассказывал, что люди прятали от этих красногвардейцев скотину и мешки с зёрнами на свой страх и риск. Сейчас уже все с точностью не вспомню, что рассказывал и про какие года, но четко запомнилось, что ели младенцев, могли некоторые и труп на дороге расчленить и съесть, собак-котов ели. Что ловили с речке головастиков и ели, чтоб с голоду не умереть.
Купипупсичек• 24 февраля 2020
Я мужа поздравила. Муж иностранец, живем в Европе, он ходит на курсы русского языка и они там учили про праздники. Хоть муж никак и не относится к этому празднику - мне вообще все равно, поздравила как мужчину- главу и защиту семьи. Привыкла что в детстве отмечали 23 февраля, в Школе и университете поздравляли ребят, а потом они нас с 8м марта
Совбез• 24 февраля 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Украина до майдана много лет отмечала день защитника Отечества 23 февраля. Потом пришел порох и героизировал тех, кто сотрудничал с нацистами. И день защитника отечества привязал к дню создания УПА. Но память в людях не сотрешь. Власти приходят и уходят, а память вечна.
Вечная память поклонникам несуществующей армии
Лагшмивара• 24 февраля 2020
Ответ дляПёс да Лис
Вы школьник?
Пёс да Лис• 24 февраля 2020
Ответ дляRuslan-febe
Действительно, что ж такое? ))) А вот УПА надо осудить, несмотря на то, что голодомор коммуняки устроили, люди трупы свои завещали в качестве мяса родственникам. И миллионы пострадали от репрессий.
Вы осуждаете жестокость воинов УПА. А пробовали их понять?

Пёс да Лис• 24 февраля 2020
Ответ дляЛагшмивара
Вы школьник?
нет
Лагшмивара• 24 февраля 2020
Ответ дляПёс да Лис
А я - это кто?
Такая же нечисть для кого-то..кто готов зачищать по принципу взглядов. В коммунизме нет ничего ужасного. В самой идеологии. Способы возможно были антигуманные у нас. Но навязывание демократии во многих странах типа Ирака и прочих бедолан сопровождалось сотнями тысяч жерт, но демократию никто не запрещает. Двойные стандарты они такие..да..
я Кукарача• 24 февраля 2020
Ответ дляRuslan-febe
Ага вам виднее. А её мать учетчицей была а ее отец агрономом который вел метерреологический журнал. Все записи сохранились в моей семье. К примеру за июль- август 1932 количество осадков было в нашем регионе 0,5 мм и был установлен температурный рекорд в 34 градуса в тени. Коровы дохли в колхозе. А еще я хорошо помню как в 90-е вместе с бабушкой вдоль трассы бутылки собирали и как она от стыда плакала. Вот такая хуйня малята. Слава Украини
Записи про осадки это одно, а что творилось в стране, это другое. Этого ж не было в записи в вашей книге, что на Востоке не урожай, а на юге изобилие. И в книге вашей так и написано было, что зерно отбирали и давали рабочим в городах?!
В 90-е не только вы с бабушкой выживали. Тогда вся страна выживала как могла.
Ruslan-febe• 24 февраля 2020
Ответ дляПёс да Лис
Поедьте в Польшу. Подними архивы и посмотрите фотографии как бойцы УПА распиливали полячек пилой на части.
Нифига_ни_ни• 24 февраля 2020
Ответ дляRuslan-febe
В Поволжье это было. Не путайте. У нас на все 5 сел не было ни одного случая каннибализма. А вот с Поволжья люди к нам на Украину бежали.
Пронизливим свідченням «першого» Голодомору виступить поезія Павла Тичини «Загупало в двері прикладом» (1921), де збожеволіла з горя мати вбиває свою дитину, намагаючись урятувати її від голоду. Цей образ жінки, яка стає вбивцею поневолі, перегукується з ранішим його концептом скорботної матері-України, котра шукає свого сина Христа й не знаходить в «кривавому краї» українських піль. Натомість становлення «справедливого» ладу завершується появою «нового Месії», яким уявляє себе вчорашня маленька людина, котрій нині дозволений будь-який злочин в ім’я «великої мети».
Лагшмивара• 24 февраля 2020
Ответ дляПёс да Лис
А зачем убийц понимать? Вы же не хотите понять коммунистов? Тем более среди коммунистов не все убийцы, а небольшая,часть. А вот среди воинов упа сомневаюсь, что были чистенькие.
Нифига_ни_ни• 24 февраля 2020
Ответ дляя Кукарача
Не помню, чтоб 8-е был выходной. Короткий день был, но не выходной. Выходным он стал позже.
С 1966 года, в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1965 года, Международный женский день стал не только праздником, но и нерабочим днём
я Кукарача• 24 февраля 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
Моя бабушка 1912 года рождения. Далеко уже не не девочкой была в голод 30х. Тоже говорила о неурожае. И больше всегопострадало Поволжье. В Херсонской области в 30х было более-менее.
Так я ж написала ниже, что не вездье был неурожай.
ПоЗиТиВнАя• 24 февраля 2020
Ответ дляжелезный занавес
Вы учитель? С таким набором хамских высказываний
?
Ви така цікава! Я вчитель. Сварюся за необхідності, п´ю і їм, а також займаюсь сексом. Ви ще не виросли і думаєте, що вчитель до туалету не ходить?? Це просто робота. А я живу у суспільстві, де, наприклад, кожна неграмотна російськомовна порадниця буде мені розповідати, як грамотно укр мовою будувати речення. А ВОНО однієї російської не знає. А я її навіть не послала! :))
А я с Рио-де-Житомира!• 24 февраля 2020
Ответ дляСовбез
Ваш стеб совсем неуместен, только вам от него ржачно,со стороны это выглядит по-другому...

Пёс да Лис• 24 февраля 2020
Ответ дляЛагшмивара
Это не новое. Очень много людей погибло при противостоянии ’взглядов’, религий, идеологий и проч.
Как идеологию привлекательно не назови, она лучше не станет. Я имел в виду носителей этой идеологии в СССР, но в других странах коммунисты вели себя похожим образом. Нигде коммунизм так и не был реализован по-настоящему, значит, это утопия, недостижимая цель, ради которой было сделано очень много зла. УПА просто так не возникла бы, как и запорожское казачество.
Нифига_ни_ни• 24 февраля 2020
Ответ дляя Кукарача
Скотина у бедных? Это вы загнулиии ))) Скотину кормить нужно было. А все поля были частными, говоря на языке современности. У середняков еще могла быть корова. Но не у бедняков, составлявших подавляющую массу сельского населения началы 20 века.
Лагшмивара• 24 февраля 2020
Ответ дляПёс да Лис
Так и коммунизм не просто так возник. Казачество..это сомнительное достижение. А упа позорное.
Ruslan-febe• 24 февраля 2020
Ответ дляя Кукарача
В моём селе у односельчан котрые остались в Украине сейчас такой выбор или пожрать купить и замерзнуть в хате. Или сдохнуть от голода но жить в тепле. Так что давайте решать существующий геноцид
Пёс да Лис• 24 февраля 2020
Ответ дляRuslan-febe
На это есть причины. Или Вы считаете, что в УПА одни садисты собрались? Я не одобряю такую жестокость, как и жестокость поляков в своё время.
А я с Рио-де-Житомира!• 24 февраля 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Надеюсь вы не наш учитель
Так высказываться...
тогдалия• 24 февраля 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
Точно убивает? По-моему мы развязали гражданскую войну со своими же гражданами. А туда, где стоит регулярная армия РФ, даже не суемся. Вот недавно еще и погранпункты настроили, чтоб людям в’оккупауию’ удобней было ездить отдыхать. А из зоны АТО за 6 лет почему-то так и не набралось достаточно пленных граждан России. Да и те, которых наскребли по сусекам, далеко не ГРУшники или из бурятской конницы. Меняем граждан Украины на граждан Украины. Столько населенных пунктов освободили, а пленных нет. Вот незадача-то...
Я поздравляю мужа, брата, друзей - каждый год. Они защищали Родину. Не президента, не партии, не строй. Родину. Муж служил на Большой Земле. Условия были тяжелейшие. Отдал два года жизни и это поступок. Мог бы откосить, как сейчас... И глядя на гражданскую войну, (которую, как ни называй, а люди гибнут) и читая радостные посты...а я не отмечаю, а они тупые.... Я понимаю, что 23 февраля - это праздник Настоящих Мужчин. И я рада. что празднуют его не все. Потому, как не ваш это праздник.
Пёс да Лис• 24 февраля 2020
Ответ дляЛагшмивара
Я столкнулся с коммунистами в своей школе. Это были учителя. Их гнилые натуры и начали формировать моё отношение к коммунистам. Видели б Вы, с каким презрением однажды учитель немецкого языка однажды доставала у меня верёвочку , висящую на шее, думая, что на ней крестик... А там был ключ от дома.
Самая стерва, сравшая кирпичами при малейшей критике партии, была преподавательница русской литературы и языка, которая была классухой у сестры.
Брыкалка• 24 февраля 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
За этими ? Сегодняшние новости

« Около полуночи на Луганском направлении террористы развязали бой с ВСУ – ситуация резко обострилась.
Об этом сообщили в пресс-центре Операции Объединенных сил. Российские оккупационные войска обстреляли позиции Объединенных сил с применением вооружения, которое запрещено Минскими соглашениями. Оккупанты вели огонь из ствольной артиллерии калибра 122 мм. Противник выпустил 20 снарядов по защитникам Кондрашовки Новой» Оце так ми ідемо до миру..🙁
Очень, очень близоруко.
Зрите в корень, я вам картиночку прикреплю для информации.
я Кукарача• 24 февраля 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
Ну, у деда моего была коза. Хоть он не богат был. Козу отобрали.
тогдалия• 24 февраля 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Знакомую после страшной травмы руки отвезли в Мечникова, но ее там не приняли, т.к. без денег. Поехала в 16, где ей руку по кусочкам собрали. После опять обратилась в Мечникова, хотела сделать повторную операцию, но там, когда услышали, что платить будет предприятие, отказались оперировать. Только в карман принимают деньги, а не в кассу.
Еще один случай - привезли ребенка знакомых после дтп, сбила машина. Когда родители примчались, ребенок с разбитой головой лежал в коридоре, никто ему помощь не оказывал, ждали родителей, чтобы деньги привезли.
И еще случай - приехали знакомые к больной матери, лежала в реанимации. Их попросили купить лекарства, они принесли. После узнали, что мать умерла ночью, еще до их приезда.
Вы забыли также нашумевший случай рухнувшим домом, когда врачи Мечникова брали деньги и лекарства с родственников пострадавших.
Могу продолжить истории знакомых и друзей, их масса.
Могу предложить свою историю. Тяжелейший диагноз и прямым текстом...ищите деньги. Я не знаю, где взять ТАКИЕ деньги. Ответ...и мы не знаем. А бесплатные лекарства? Ответ...ищите деньги. Все. Слава украине.