Мама Чели• 23 февраля 2020
Как это всё объяснить ребёнку?
Ребёнок 7 лет спрашивает про нашу родную Украину.... всегда с мужем отвечаем правду.
Часто спрашивает, почему опять свеча на экране? Почему у нас в стране так много плохого, мама?
Почему люди злые и стреляют друг в друга?
Почему Крым наш, но вы меня туда не возите (смотрел фотоальбом семейный и видел Крым на фото, горы, достопримечательности)....?
Объясняем ему всё, как есть. Местами чуть мягче, чтобы не шокировать ребёнка.
И вот, выдал нам вчера. Что любит очень Украину, но не хочет тут жить, ему страшно.
Сказал, что будет дальше учить английский язык, чтобы уехать и нас увезти.
Такие выводы ребёнок сделал после новостей про пассажиров из Китая. Кусочек новостей посмотрел.
Столько вопросов задаёт, а нам с мужем порой и ответить нечего.
Почему мы такие злые и грубияны? (Я обобщаю наших украинцев).
Почему воюем? Почему не защищаем? Почему? Почему?
Почему в больнице такой страшный ремонт и матрас?
Почему маршрутки такие жуткие?
Почему у учителя такие страшные зубы? Блин, говорим, что зарплата маленькая, не может позволить. Ребёнок в ответ, так зачем работать на маленькую зарплату?
И вечные вопросы. И такие не детские они.
Я бы и рада, если у него получится уехать из страны в другую, хорошую, где нет грязи, коррупции и ненависти, но есть ли такая страна в нашем мире?
Грустно как-то...
Почему маршрутки такие жуткие?
Грустно как-то...
Бабушка Бетман• 23 февраля 2020
Необычный серьезный для своего возраста ребенок у вас. Он уже сейчас ставит цели и ищет пути их достижения, просто поддержите. Подрастет, разберётся.
Подмигашка• 23 февраля 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Ребенку в таком возрасте рановато смотреть новости
а когда можно? в 16ть? типа потом сюрприз...
Бриджит_Фрикандо• 23 февраля 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
Какая трогательная и тролльная тема
+++++++++++++++++++++
Библиотекарь• 23 февраля 2020
У меня тоже 7,5 лет с сыну. И в Крым с ним ездим каждый год на майские и летом в отпуск. И историю знает настоящую и рассказываю постоянно и про войну отечественную и про героев настоящих. И день Победы празднует, и сегодня на 23 вместе с папой подарок получил. Только что смотрели все вместе концерт шикарный по ОРТ, сейчас начался фильм офицеры. В чем у Вас проблема?
постою_послушаю• 23 февраля 2020
Ответ дляJhenya_Sh
не смотрите телевизор, мы не смотрим и ребенок не видит всего этого негатива.
Нашим на уроке учительница как раз в четверг мозги промыла, зачем они сюда летят, лучше бы сидели в Китае.
Тоже пришлось потом политинформацию дочке проводить.
Библиотекарь• 23 февраля 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
Какая трогательная и тролльная тема
Это точно)
Каждый может своему ребенку рассказать то, во что сам верит, что считает правильным и т.д.
Бриджит_Фрикандо• 23 февраля 2020
Ответ дляБиблиотекарь

постою_послушаю• 23 февраля 2020
Ответ дляк.Буланова
Ну, а почему вы не можете взять и переехать?
И любить Украину издалека?
Аноним Первый• 23 февраля 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо

Стараются люди
Тема и коменты трольные. Один персонаж и несколько акков.
Библиотекарь• 23 февраля 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо

Не поняла, что Вас так удивляет? Что мы вместе с тысячами машин с Украины ездим в Крым или то, что я помню своего дедушку и сыну рассказываю и про войну, и про победу и про подвиг и историю нашу не забываю?
Админко• 23 февраля 2020
Ответ дляБиблиотекарь
а про Сталина,репресии,как Освенцим освободили и туда наших заперли тоже рассказываете?ведь это настоящая история)почему теперь паспорт на въезде в Крым проверяют и там русские флаги висят-рассказали?
Библиотекарь• 23 февраля 2020
Ответ дляАдминко
А когда Вы в другие страны летаете, там паспорт не проверяют? И что мне теперь не ездить туда, где мне нравится и ребенка не оздоравливать?)
Мороженная курица• 23 февраля 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
Какая трогательная и тролльная тема
Да, не типичны такие мысли для 7-летки...
Админко• 23 февраля 2020
Ответ дляБиблиотекарь
я спрашиваю про историю которую вы рассказываете)я летаю-но Испания никогда Украиной не была и паспорт при въезде всегда проверяли) а подарок они на какой праздник получили? сегодня день Советской армии-муж имеет к ней отношение или сын?)))
ПИПИКНУТАЯ• 23 февраля 2020
Ответ дляБиблиотекарь
Вы в днр/лнр живете?
Дело было давно• 23 февраля 2020
Ответ дляБиблиотекарь
О, вот и тролли стали троллю отвечать.
Сын 7,5 лет получил подарок на день советской армии. Самой не смешно?
Ответ дляпостою_послушаю
наш директор тоже любит поболтать на различные темы, навязывая свое видение мира. Но я дочке говорю, чтобы читала книги по истории не только современные, но и прошлые, и выводы делала сама. Навязывать ничего не буду, у меня свое мнение по поводу современности.
Мы не смотрим телевизожр, но это не значит, что она у меня в розовом мире живет. Я ей рассказываю и про пропавших детей, и показываю видео, что может происходить при переходе через дорогу, и другое... И говорю, что нет в мире безопасных мест, наша страна еще не самая плохая. В благополучных странах тоже случается много чего, например, терракты, т.к. они лезут везде, куда их не просят.
Дело было давно• 23 февраля 2020
Ответ дляБиблиотекарь
А а чем ’не забываю историю’ ваше отображается? Вы волонтёр поисковых отрядов? Взяли под опеку ветерана?
мегамоСГ• 23 февраля 2020
Ответ дляJhenya_Sh
Ага а навколо просто рай((
Секс-Бомба• 23 февраля 2020
Ответ дляБабушка Бетман
Ага, у троллей от зачатия такие)
Ответ длямегамоСГ
Ага а навколо просто рай((
я только что пост написала, что ребенок знает некоторые моменты от меня. Но я сама не хочу смотреть эти ужасы постоянные, я после 2014 года не могла несколько месяцев спать ночами, посмотрела на свою голову телевизор. Психика моя на такой негатив не рассчитана. Что говорить о детях?
Редиска Я• 23 февраля 2020
Вы такие интересные.. Крым наш. В чем сложность обьяснить, что там нестабильная политическая ситуация и пребывание может быть неспокойное (на самом деле нет, моя подруга туда ездила еще год назад с ребенком и все норм, но вам же так хочется думать, значит так и обьясните. Что в этом такого?). Да и смысл возить в Крым. Во все остальные места Украины вы уже ребенка свозили, лишь Крым остался?
карочи, такой бред, что верится с трудом. По всему остальному такие же вопросы.
Секс-Бомба• 23 февраля 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо

Особое строение челюстей) осложненное дедывАИвали)))