23 февраля 2020

Это победа. Никто не вспомнил 23 февраля

Ребенок делал дз и спросил дату.
И тут я поняла, что наконец-то!
показать весь текст
ВсеПроВсехЗнаю 24 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%
Да хотелось бы, чтобы Трамп таки-приехал в Москву по приглашению Путина на 9-е мая, - и они бы договорились о чём-то.

После этого все прокси-персонажи (и Зеленский, и Пушилин соответственно) - думаю, договорятся между собой.
И сразу настанет мир-дружба-жвачка! Ура, товарищи!!!

Хрен вам к носу! Не будет такого!
автор Головная 25 февраля 2020
Ответ дляЛагшмивара
троль и разжигатель в этой теме только вы. погибло одинаковое количество людей в голод и там и тут - но нужно принизить тех умерших -там не жалко и возвеличить страдания наших..в общем ясно все с вами.
голод и там и тут был - как вы его не назови, каким словом.
боже ж мой)
с кем я потратила 40 минут времени на общение
человек не понимает разницы между понятиями слов, оказывается.
ну тогда ок.
в словари отправлять не буду, честно, думала, что вопрос с голодомором и чем он отличается от голода, уже давно понятен, если уже в учебниках средней школы описан.
Там кстати есть определение и куркулей. Почему-то здесь их многие считают дворянами.

В общем, глубоко противно читать непонятные инсинуации про возвеличивание страданий, когда речь шла о том, что у людей просто отбирали урожай, тогда как шел экспорт зерна в больших объемах.
Страна великая и прекрасная с замечательной армией цинично убивала народ.
Голод есть и в Африке, но голодомора там нет.
Иногда полезно толковый словарь открыть.
Стеклянная мышь 25 февраля 2020
Ответ дляГоловная
боже ж мой)
с кем я потратила 40 минут времени на общение
человек не понимает разницы между понятиями слов, оказывается.
ну тогда ок.
в словари отправлять не буду, честно, думала, что вопрос с голодомором и чем он отличается от голода, уже давно понятен, если уже в учебниках средней школы описан.
Там кстати есть определение и куркулей. Почему-то здесь их многие считают дворянами.

В общем, глубоко противно читать непонятные инсинуации про возвеличивание страданий, когда речь шла о том, что у людей просто отбирали урожай, тогда как шел экспорт зерна в больших объемах.
Страна великая и прекрасная с замечательной армией цинично убивала народ.
Голод есть и в Африке, но голодомора там нет.
Иногда полезно толковый словарь открыть.
КТО? Считает куркулей дворянами??? Читать оисание в словаре - это, конечно, важное умение, но чтобы понять что происходило придется прочитать что-нибудь еще.
Голод был по всем земледельческим районам. Для него было много причин, которые наложились друг на друга. При этом некоторые села вымерли почти полностью,а некоторые пережили с минимальными потерями. Почему?
olga_gorenko 25 февраля 2020
Ответ дляПП-шница
Удалено администрацией...
про челюсті і черепа ви тільки і пишете
Совладелица 25 февраля 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
КТО? Считает куркулей дворянами??? Читать оисание в словаре - это, конечно, важное умение, но чтобы понять что происходило придется прочитать что-нибудь еще.
Голод был по всем земледельческим районам. Для него было много причин, которые наложились друг на друга. При этом некоторые села вымерли почти полностью,а некоторые пережили с минимальными потерями. Почему?
У меня по линии мужа родня родом из Северного Казахстана.
Голод в 1932-33 там был страшный.
И там были подчистую вымершие поселения, и случаи людоедства там тоже были.
Этнические казахи пострадали сильнее, в основном из за кочевого образа.
Стеклянная мышь 25 февраля 2020
Ответ дляСовладелица
У меня по линии мужа родня родом из Северного Казахстана.
Голод в 1932-33 там был страшный.
И там были подчистую вымершие поселения, и случаи людоедства там тоже были.
Этнические казахи пострадали сильнее, в основном из за кочевого образа.
Что ж ВЫ так? Это же только у нас Голодомор был.
https://www.bbc.com/russian/international/2013/11/...
olga_gorenko 25 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%
У Вас как там сейчас? Тихо хоть в городе?!
Очень сочувствую вашей ситуации (2 километра до линии фронта)... Договорились бы уж все, наконец, - о разведении войск и прекращении стрельбы... - но кураторам из США это пока не нужно...
ооо, так нас сша обстрілюють, а не росіяни, добре що ми це вияснили?
не ображайтеся, але коли я читаю про кураторів з сша, хочеться запитати у того, хто таке поширює: ’Що Ви там курите таке????’
Стеклянная мышь 25 февраля 2020
Ответ дляolga_gorenko
ооо, так нас сша обстрілюють, а не росіяни, добре що ми це вияснили?
не ображайтеся, але коли я читаю про кураторів з сша, хочеться запитати у того, хто таке поширює: ’Що Ви там курите таке????’
Курочка 25 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%
Нет. Конфликт начался именно с мовы и памятников!!!
Ещё 8 декабря 2013 (две тысячи тринадцатого) года - начали валить памятники Ленину в Киеве и других украинских городах, - и именно тогда дончане, луганчане и крымчане заявили (и начались митинги) - что ОНИ НЕ ДОПУСТЯТ ЭТОГО У СЕБЯ.
Россия ещё не вмешивалась тогда вообще.

Потом 22 февраля 2014 ’победители майдана’ объявили об отмене закона о региональности русского языка, - после чего в Севастополе весь город вышел на площадь и выбрал себе ’народного мэра’, который объявил о выходе из состава Украины.
РОССИЯ ЕЩЁ НЕ ВМЕШИВАЛАСЬ. Первые ’зелёные человечки’ появились 27 февраля в Крыму.

Вот Вам хронология.

’Если бы там говорили на мове’.
Блин. Если бы у бабушки были яйца, - она была бы дедушкой.
НЕ говорят там на мове. И не хотят говорить. Потому что там население не украинское.
Расія ’вмішувалась’ всюди й завжди. Й ваші майдани (луганські-севастопольські) теж вона організовувала назбиравши попутно вівць. Угу, не українське, не татарське, не єврейське, не грецьке і т.д., лише російське
Пффф 100% 25 февраля 2020
Ответ дляolga_gorenko
ооо, так нас сша обстрілюють, а не росіяни, добре що ми це вияснили?
не ображайтеся, але коли я читаю про кураторів з сша, хочеться запитати у того, хто таке поширює: ’Що Ви там курите таке????’
Про обстрелы вопрос был не к Вам, а к горловчанке. Она мне ответила.
Пффф 100% 25 февраля 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
КТО? Считает куркулей дворянами??? Читать оисание в словаре - это, конечно, важное умение, но чтобы понять что происходило придется прочитать что-нибудь еще.
Голод был по всем земледельческим районам. Для него было много причин, которые наложились друг на друга. При этом некоторые села вымерли почти полностью,а некоторые пережили с минимальными потерями. Почему?
Причиной голода были обычные мальтузианские (malthusian trap) процессы в доиндустриальном обществе раннего СССР (как и поздней Российской империи): население росло быстрее, чем производство продуктов питания.

Голод в большой России (без разницы: под названием РИ или СССР) - периодически повторялся каждые 15-20 лет. Голод 1932-33 был не единственным, - и пострадали от него не только украинцы.

И намеренность уничтожения украинцев никто доказать так и не смог до сих пор, - как бы ни пыжился тот же свидомый Ющенко в 2007-2008 в ООН (резолюция, осуждающая ГЕНОЦИД украинцев, - так в ООН и не прошла, как недоказанная: не поддержала ни Германия, ни Китай...).
Скокмоно - стокнуно 26 февраля 2020
Ответ дляКурочка
Расія ’вмішувалась’ всюди й завжди. Й ваші майдани (луганські-севастопольські) теж вона організовувала назбиравши попутно вівць. Угу, не українське, не татарське, не єврейське, не грецьке і т.д., лише російське
Удалено администрацией...