ОйЙой• 23 февраля 2020

Что за кактус?

Девочки, кто разбирается, подскажите, пожалуйста.
Маленький, см 10 в высоту. Цветы приклеены.
птицаворона• 23 февраля 2020
Плохо разбираюсь в кактуах, но предположу, что маммилярия Зейльмана.
автор ОйЙой • 23 февраля 2020
Ответ дляптицаворона
Да, вроде похоже. Спасибо.
Добрый Жук• 23 февраля 2020
Мне такой подарили лет 10 назад. Теперь он в высоту около 50 см, а то и больше. Каждый год цветет по кругу мелким розовыми цветочками. Красавец! А вот название когда-то искала и не нашла.
Пи Пи Пилюля• 23 февраля 2020
Автор, пересадить его и оторвите тот ’цветок’ - издевательство над растением.
Пи Пи Пилюля• 23 февраля 2020
Пересадите *
Брехушка• 23 февраля 2020
Какая-то мамилярия.
автор ОйЙой • 23 февраля 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Я бы оторвала, но боюсь повредить кактус. Там такая ´хорошая´ капля застывшего клея
автор ОйЙой • 23 февраля 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Пересадите *
Начиталась, что пересаживать надо весноц.
Пи Пи Пилюля• 23 февраля 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Там такой ’грунт’, что лучше сейчас. Промойте корни от этого грунта хорошо, подсушите пару дней, а потом сажайте. Не хочу Вас расстраивать, но голландцы редко адаптируются и цветут. Хотя шанс есть.
автор ОйЙой • 23 февраля 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Спасибо. Я на цветение и не расчитываю. Лишь бы не засох или не сгнил и на том спасибо
младокошкина• 23 февраля 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
а после цветков на их месте вырастают розовые (красные) плоды
бЭйбА• 24 февраля 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Да нормально голландцы адаптируются, если соблюдать агротехнику.
Правда вот такой, с приклеенным цветком, я бы не брала, может быть повреждена точка роста.