Даха-сваха• 23 февраля 2020
Что крысиные живут не более 3х лет?
это хомяки, морские свинки, кролики, мыши и т.п. живут не более 3х лет? или есть исключения?
я думала они, как и коты, собаки, лет 15-20 живут максимум..
Разгуляшка• 24 февраля 2020
Ответ дляДюймовочка
чему учите
Приносить мячик, сидеть на плече, лазить по канатику :)
Дюймовочка• 24 февраля 2020
Ответ дляРазгуляшка
приносить мячик? ого...КАК??? Где почитать обэтом?
Уси-пуськи• 24 февраля 2020
Ответ дляДюймовочка
ютюб Вам в помощь. есть классные ролики. на плече они и без дрессировки отлично сидят
Дюймовочка• 24 февраля 2020
Ответ дляУси-пуськи
спс
Разгуляшка• 24 февраля 2020
Ответ дляДюймовочка
Да все просто. есть в зоомагазинах такие мячики, решетчатые, пустые внутри. Крыска берет зубами мяик и приносит, получает орешек или тыквенную семечку. Я откидываю мячик в даьний уго клетки, она обратно приносит. А приучала так - вкусняшку даю только еси мячик возле окошка клетки. Раз 50 так проделываешь, они соображают, что когда мячик у меня, крыска получает вкусняшку. Сейчас когда подхожу к клетке, они сразу хватают мячик и бегут ко мне уже с ним :) У каждой крыски мячик свой, потому что в какой-то момент они из-за него драться стали. А за веревойчкой или ленточкой все крысы бегают, для них шнурочек погрызть лучшее развлечение
Дюймовочка• 24 февраля 2020
Ответ дляРазгуляшка
КЛАСС! А что еще могут делать? А лысые были?
Уси-пуськи• 24 февраля 2020
Ответ дляДюймовочка
ой, только не лысые. декоративные крысы и так здоровьем не блещут, а лысики совсем хилые доходяги. не советую
Разгуляшка• 24 февраля 2020
Ответ дляДюймовочка
ысых не было, всегда только Дамбо брали. Каждая крыса что-то свое делает. По канату лазят, . Одна была так ей обязательно нужно было, чтобы ее миска была накрыта. Когда я поняла этот прикол, я в клетку положила жестяную крышку. Крыса поест из кормушки, а потом берет зубами крышку жестяную и накрывает кормушку, причем так аккуратно тулит, чтобы щелочки не было, поправляет:) другая быа ’чистюля’, все свои какашечки аккуратно лапами выбрасывала за бортик клетки. Пришлось ставить клетку на большой поддон. Были две крыски, которые ’играли’ в настольный хоккей, т.е. бегали по полю и толкали носом шайбу. Правда, приучить токать в ворота так и не получиось:) Сейчас живет крыска Мыша, которая если ей что-то не нравится или просто ’в общество на ручки нужно’, она начинает кидаться в мою сторону комочками наполнителя (я только кукурузный сысплю, а он как маленькие шарики), я сержусь, но на ручки беру :)
А еще у моих крыс есть свой ’телевизор’, аквариум. Иногда они сидят рядышком на полочке и не отрываясь смотрят в аквариум на рыбок. Минут 15 сидеть могут не шевелясь.
Дюймовочка• 24 февраля 2020
Ответ дляРазгуляшка
кукурузный это как
Разгуляшка• 24 февраля 2020
Ответ дляДюймовочка
кукурузный это как
Декоратиные крыски очень страдают от аллергий и у них, как правило, есть общая беда - слабые легкие. Кашлять крыски не могут, поэтому о бранхите или воспалении лекгих узнать сложно. Крысам для здоровья нужен именно кукурузный наплнитель лотка (он, в отличии от других, не имеет пыли мелкой), на крайний случай крупыне опилки или стружка от фруктовых пород дерева. Ни в коем случае не рекомендуют сосновые опилки или просто мелкую тырсу. Забиваются носики, легкие, бронхи и крыски гибнут.
Любой крпно-зернистый кукурузный наполнитель для грызунов.
Дюймовочка• 24 февраля 2020
Ответ дляРазгуляшка
по фото ...это барышни?
Разгуляшка• 24 февраля 2020
Ответ дляДюймовочка
Лола темная?
Да, Лола темненькая и более спокойная. А Мышуня приключенец, ооочень умная и хитрая.
Дюймовочка• 24 февраля 2020
Ответ дляРазгуляшка
а какой контейнер у них...фирма и вид...Интересно Ваше мнение
Разгуляшка• 24 февраля 2020
Я не знаю как сказать. Обычная клетка с поддоном, поддон примерно 40х 70 см , высота поддона сантиметров 7-8, клетка в высоту сантиметров 60. В клетке 3 полки, лестницы, внизу деревянный домик. Эта пара крысок не жалует гамачки, сжирают за сутки , спят в домике:) а прошла пара очень любила спать именно в гамачках.
Дюймовочка• 24 февраля 2020
Ответ дляРазгуляшка
клетка с прутьями или пластиковые стены прозрачные
Разгуляшка• 24 февраля 2020
Ответ дляДюймовочка
клетка из железных прутьев.
Дюймовочка• 24 февраля 2020
Ответ дляРазгуляшка
клетка из железных прутьев.
спасибо,очень поучительный Ваш рассказ
Амели на мели• 24 февраля 2020
У меня была голубая крыса очень красивая.со мной из России ехала втихаря ,на таможне прятала под мышку в куртке в коробке с дырками. Прожила 3 года.прикольная такая была. Но больше не решаюсь. И такого окраса красивого голубого не вижу у нас в городе.
Мизимец• 24 февраля 2020
У меня белый крыс жил 9 лет. Вот такой долгожитель. Очень умный мальчик был. Клетка была открыта и он ходил гулять по квартире, а в туалет возвращался в клетку в определенный уголок. И любимое место было на подлокотнике кресла напротив телевизора. И чувствовал когда кому плохо, приходил и туда ложился. Скучаю за ним. Больше не заводила, вряд ли будет такой же
Разгуляшка• 24 февраля 2020
Ответ дляmiks
Здравствуйте! Дайте контакты, пожалуйста.
Написала в личку