24 февраля 2020

Нужен, очень важен ваш совет. Заказывать с Али посылку или нет?

Племяннице. Вчера позвонила двоюродная сестра из зоны АТО. Просит заказать графический планшет ее дочери с Алиэкспресс. Там скидка -40%. Я ответила, что это огромный риск, может прийти битый или вообще не прийти, потом споры, если битый, может быть нужна будет отправка назад. Плюс, есть вероятность, что я уеду через 2 месяца жить в другую область Украины и им придется выезжать и получать этот планшет. Вы знаете, что графический стоит очень дорого. Я не рискнула. И вот-я враг номер один, со мной не разговаривают все родственники. Племянница обиделась. Я перестала спать вторую ночь. Может ну его, заказать и будь что будет? Чувствую себя какашкой. Заранее спасибо за ваше мнение.
Результат:
вже голосів: 116
66 (56.9%) Не заказать
50 (43.1%) Заказать
автор ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 24 февраля 2020
Я знаю точно, если будет битый, я буду тоже ужасной и плохой и разгребать это мне нужно будет. Если я не права, скажите мне, может я плохая тетя и стоит рискнуть.
Стервочка 24 февраля 2020
Закажите с Полной проверкой через посредника на тао -+10% от суммы и 10$ проверка
Кто крайний? 24 февраля 2020
А что за планшет?
И сколько он стоит там и у нас?
автор ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 24 февраля 2020
Ответ дляКто крайний?
А что за планшет?
И сколько он стоит там и у нас?
Я даже не спросила. Я когда-то дочери искала, графические планшеты только на АЛИ в основном продаются. Самый простенький 8 тыс тогда стоил.Это планшет для художников, подсоединяется к ноутбуку, рисуешь на планшете стилусом, а на ноуте воспроизводится.
автор ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 24 февраля 2020
Ответ дляСтервочка
Закажите с Полной проверкой через посредника на тао -+10% от суммы и 10$ проверка
Спасибо, я не знала, что так можно.
Юпитерная 24 февраля 2020
А с отправкой на их адрес нельзя заказать? Или на ваш адрес, а там пусть сами выезжают, если вы посылку не успеете получить. Только не забудьте у них деньги взять до, а не после. Родственники любят головной боли добавить))
Бoжья коровка 24 февраля 2020
Сейчас проблемы с отправками с Али. Жду отправку у 2 продавцов около 15 дней уже.
автор ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 24 февраля 2020
Ответ дляБoжья коровка
Сейчас проблемы с отправками с Али. Жду отправку у 2 продавцов около 15 дней уже.
Я им говорила, а они-нам не срочно. Мне пришло в дребезги битое защитное стекло на планшет, а брату видеорегистратор с трещиной на экранчике. Мне деньги вернули, ему нет. Вот и стала такой трусихой.
автор ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 24 февраля 2020
Ответ дляЮпитерная
А с отправкой на их адрес нельзя заказать? Или на ваш адрес, а там пусть сами выезжают, если вы посылку не успеете получить. Только не забудьте у них деньги взять до, а не после. Родственники любят головной боли добавить))
Деньги пока мои, они отдадут потом точно. Живут в Донецке,заказать туда не могут, выезжать не любят, скорее ленятся. Я для них сейчас всё-посредник, курьер. Сама все привожу им домой. Скоро уже не смогу.
автор ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 24 февраля 2020
Я уже склоняюсь к варианту с Посредником. Пусть это будет его головная боль.
РозаФиалковна 24 февраля 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Я уже склоняюсь к варианту с Посредником. Пусть это будет его головная боль.
Правильно, дайте им контакты посредника, пусть он заказывает, деньги ему пусть перечисляют.
ПлакалаВАвтомобиле 24 февраля 2020
А какая разница в цене, если заказывать там и в Украине? В Украине точно нет скидок? И почему аж минус 40%? Это подозрительно. Дайте ссылку, если не секрет, интересно.
ПлакалаВАвтомобиле 24 февраля 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Деньги пока мои, они отдадут потом точно. Живут в Донецке,заказать туда не могут, выезжать не любят, скорее ленятся. Я для них сейчас всё-посредник, курьер. Сама все привожу им домой. Скоро уже не смогу.
Они сами могут заказать в Донецк с Алиэкспресс. В Донецке что, нет посредников?
Королева Сарказма 24 февраля 2020
Не связывайтесь
Собака сутулая 24 февраля 2020
Купили дочке месяц назад. она учится уже на 3 д художника. вышло до 3 х тысяч.все купили тут по гарантии и не заморачивались с али. если ребенок только начинает рисовать вам супер дорогие не нужны. потому что через время их все равно придется менять на более лучший.
Санта Барбара 24 февраля 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Я даже не спросила. Я когда-то дочери искала, графические планшеты только на АЛИ в основном продаются. Самый простенький 8 тыс тогда стоил.Это планшет для художников, подсоединяется к ноутбуку, рисуешь на планшете стилусом, а на ноуте воспроизводится.
Я племяннице покупала у нас в Харькове графический за 1300, со всеми функциями
КонхфЭдкаТузик 24 февраля 2020
Вы абсолютно правы, купи за свои, потом переживай. И вообще, уже отказали, пусть даются, хватит вам жизнь усложнять.
Обнимашкина 24 февраля 2020
Ответ дляБoжья коровка
Сейчас проблемы с отправками с Али. Жду отправку у 2 продавцов около 15 дней уже.
Рублёвые товары долго. А те что стоят норм, отправка сразу. И доставка норм. Часы за 30$ пришли за 2недели.
Пальто на 100$ отправили в день оплаты прошла неделя, они трекабтся что залетело в Украину.
Нежная Лапка 24 февраля 2020
Я так поняла, что вы чудо тетя. А они деревня, может сестра вообще с компом не дружит. То есть сами они не хотят, не могут. (Не издеваюсь, факт констатирую).
У почт есть такое понятие, как переадресация. Вы сможете перенаправить на другое отделение. Есть горячая линия. За другой город не переживала бы!
Денег эта штука стоит...
Тут были вопросы, месяца 2 назад. Посмотрите, про планшет.
Переплатите 1000 и купите тут. Оставайтесь дальше дед морозом. Маме скажите, что оч дорого и дать пол суммы или четверть.
Если вы думаете, что вас за лоха имеют. Можно подробнее возраст девочки?
По вашему рассказу видно что вы живчик. Вот и надеются на вас...
Баба Яга 24 февраля 2020
Вы уже отказали, смысл сейчас на попятную идти? Довольны не будут 💯
Боевая 24 февраля 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Деньги пока мои, они отдадут потом точно. Живут в Донецке,заказать туда не могут, выезжать не любят, скорее ленятся. Я для них сейчас всё-посредник, курьер. Сама все привожу им домой. Скоро уже не смогу.
Автор, родственники могут заказать не на Вас, а на контору которая получает посылки с Али. В зоне АТО этих контор на каждом шагу, врзьмут у них данные получателя и сами закажут , если что не так сами и спор откроют и все остальное. Зачем вешать чужие проблемы себе на шею ?
ГугелП@лАмался 24 февраля 2020
Посылки Укрпошта не принимает!
Боевая 24 февраля 2020
Ответ дляНежная Лапка
Я так поняла, что вы чудо тетя. А они деревня, может сестра вообще с компом не дружит. То есть сами они не хотят, не могут. (Не издеваюсь, факт констатирую).
У почт есть такое понятие, как переадресация. Вы сможете перенаправить на другое отделение. Есть горячая линия. За другой город не переживала бы!
Денег эта штука стоит...
Тут были вопросы, месяца 2 назад. Посмотрите, про планшет.
Переплатите 1000 и купите тут. Оставайтесь дальше дед морозом. Маме скажите, что оч дорого и дать пол суммы или четверть.
Если вы думаете, что вас за лоха имеют. Можно подробнее возраст девочки?
По вашему рассказу видно что вы живчик. Вот и надеются на вас...
С Али посылки не переадресовывают, я с этим сталкивалась. Правильно Автор сделала что отказала
Швидка Настя 24 февраля 2020
С Али сейчас не отправляют. У меня заказ от 20 января, в то время там уже началась эта эпидемия, но я особо не приняла это во внимание, так до сих пор не отправлена посылка.
Санта Барбара 24 февраля 2020
Genius MousePen i608X
ПлакалаВАвтомобиле 24 февраля 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
Посылки Укрпошта не принимает!
Просимо довіряти тільки офіційним джерелам і не поширювати неправдиву інформацію.

https://www.ukrposhta.ua/ua/news/57042-do-uvagi-kl...
Карусель-весель 24 февраля 2020
На Али сейчас проблемы,не отправляют товар.Мой товар висел 1 месяц в обработке и они сами попросили его отменить и извинились!Не заказывайте сейчас ничего.У многих так сейчас.
автор ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 24 февраля 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Правильно, дайте им контакты посредника, пусть он заказывает, деньги ему пусть перечисляют.
Та мне придётся. Есть такой тип людей, которые прикидываются дураками, и типа, не умеют пользоваться интернетом. Поэтому всегда всё на мне. У меня и подруга такая, 32 года, постоянно-закажи, да, закажи
автор ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 24 февраля 2020
Ответ дляНежная Лапка
Я так поняла, что вы чудо тетя. А они деревня, может сестра вообще с компом не дружит. То есть сами они не хотят, не могут. (Не издеваюсь, факт констатирую).
У почт есть такое понятие, как переадресация. Вы сможете перенаправить на другое отделение. Есть горячая линия. За другой город не переживала бы!
Денег эта штука стоит...
Тут были вопросы, месяца 2 назад. Посмотрите, про планшет.
Переплатите 1000 и купите тут. Оставайтесь дальше дед морозом. Маме скажите, что оч дорого и дать пол суммы или четверть.
Если вы думаете, что вас за лоха имеют. Можно подробнее возраст девочки?
По вашему рассказу видно что вы живчик. Вот и надеются на вас...
Мне 44, сестре 48, племяннице 16 лет. Говорят, что ничего не понимают в заказах. Я просто безотказная, и жутко переживаю, если откажу. Вы хорошо, все по полочкам разложили. Я про переадресацию забыла. Спасибо.
ГугелП@лАмался 24 февраля 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Просимо довіряти тільки офіційним джерелам і не поширювати неправдиву інформацію.

https://www.ukrposhta.ua/ua/news/57042-do-uvagi-kl...
Поднимите задницу и сходите на почту. В субботу весело объявление. Чем они по Вашему пересылают?