Языката Хвеська• 24 февраля 2020
Опять на женщину упала верхняя полка в поезде Киев-Бердянск.
У женщины травмы позвоночника.
Это второй случай, с которым я сталкиваюсь в прессе. А вы?
Не боитесь ли вы ездить теперь поездом? Лично мне страшно...
Робот Вертер• 24 февраля 2020
Ответ дляАноним_Галя
Про расстояния. Москва- Новосибирск в купе стоит дешевле, чем Москва- Днепр плацкарт. Вагоны там лучше, да. И верхние полки дешевле нижних, а верхняя боковушка еще дешевле. А наша уз зажралась, вагоны отвратительные, а цены космические
Так Москва- Новосибирск внутренний поезд, а Москва- Днепр международный. Там тарифы другие
Языката Хвеська
• 24 февраля 2020
Ответ длячерная мамба
Самое интересное, что укрзализныця отрицает свою вину. Мол, проверили крепления несколько раз и усилили. А пассажир, что упал, плохо ее закрепил.
Не поняла этого момента
в первом случае, который просочился в прессу, тоже отрицали и говорили пострадавшей - сама виновата.
на женщину с раздробленным тазом приходил орать начальник поезда, она говорила.
черная мамба• 24 февраля 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
я за последний, Бердянск
Читала на днях новости..
Проработник• 24 февраля 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Тарифы на проезд в пассажирских поездах дальнего следования на УЗ всю жизнь (все последние постоветские 30 лет) - являются неадекватно низкими (не верите? сравните их с тарифами на такое же расстояние в России, в Белоруссии... - или, тем более, в Европе)...
Пытаются делать видимость ’социальной функции’ железных дорог, - и поднимают тарифы с большим запаздыванием от инфляции в стране.
При этом данные тарифы не покрывают затрат на обслуживание вагонного парка (а также затрат, в части касаемой пассажирской службы, - на обслуживание локомотивов, путевого и энергохозяйства, СЦБ и т.д.).
Частично убытки перекрёстно субсидируются за счёт грузоперевозок, - но этих денег хватает только на обслуживание путей и обеспечение безопасности движения.
На ремонт вагонов денег просто нет.
Чудес не бывает: за всё платить надо.
В России той же (’лапотной’, да) - вагоны в таком состоянии, как ездят у нас, - просто запрещено на линию выпускать.
И если там пассажир получит травму в поезде по вине железной дороги (КРАЙНЕ редко, но бывает): раз в 10 лет, может быть, там такое случается, - то начальник пассажирской службы дороги пойдёт на нары. А не то что у нас...
Тарифы нужно поднимать эдак раза в 3-4, - и постепенно обновлять вагонный парк...
На ремонт вагонов денег просто нет.
Чудес не бывает: за всё платить надо.
При мільйонних зарплатах керівників держ підпиємств ніЯких піднятть вартості проізду не вистачить на модернізацію вагонів.
Языката Хвеська
• 24 февраля 2020
Ответ дляПроработник
стыдно получать такие зп при таком ’сервисе’...
за какие достижения?
Тріль!• 24 февраля 2020
У нас тарифы высокие???Не смешите меня...тарифы нужно поднимать и обновлять вагонный парк,а то ездять за копейки и хотят всё и сразу,и поэтому билетов никогда нет,потому что билеты дешёвые,и нечего выпускать на маршрут!
Языката Хвеська
• 24 февраля 2020
Ответ дляТріль!
странно будет платить цену за билет как в швейцарии и ехать в поезде выпуска 1960г.. еще и бояться, что полка на тебя упадет...
Семен Семеныч• 24 февраля 2020
Это все проклятый совок виноват. Так плохо строили что поезда начали декомунизировться.
Реально скоро и жилые дома падать начнут у всех этих пятиэтажек и девятиэтажек и даже шестнадцатиэтажек. Есть сроки в которые надо делать кап ремонт. И в общем сроки эксплуатации.
Аноним_Галя• 24 февраля 2020
Ответ дляТріль!
Так они поднимают и говорят, что на обновление состава пойдет. Только обновления не видать
Семен Семеныч• 24 февраля 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
Какая Швейцария. Посмотрите на поезда в Африке. там вобще все что можно было отломали и никто не жалуется. Украина к этому стремится. Но пока ещё держимся.
Елена 4160• 24 февраля 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
На ремонт вагонов денег просто нет.
Чудес не бывает: за всё платить надо.
На ремонт вагонов денег просто нет.
Чудес не бывает: за всё платить надо.
Знакомая работала в нашей доблестной УЗ в бухгалтерии. И поверьте воруют там так что никакими тарифами не перекроешь. Вот и весь собственно секрет. Хозяина нету, только хапуги да барыги - их задача набить карманы, а не парк обновлять. Если бы поднятие тарифов решил все проблемы, а так просто кормушка поболе будет.
Языката Хвеська
• 24 февраля 2020
Ответ дляСемен Семеныч
если поднять цены в 3-5 раз вот и будет цена как в швейцарии. итак немаленькие относительно зарплат.
Языката Хвеська
• 24 февраля 2020
Ответ дляСемен Семеныч
и смотря еще в какой африке. многие страны африки давно обогнали украину по уровню ввп, зп, инфраструктуры.
Ду да ду да ду• 24 февраля 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
мрак, конечно...
я так и подозревала, что много-много случаев не попало в сми.
мой брат упал с верхней в сентябре, Мариуполь- Киев, никто ему акт составить не предложил, проводник сказала - ночь не буди людей, еще и отремонтировать попросила, проводники не объяснили пассажиру его права, таких сотни случаев .
Ситечко для мыслей• 24 февраля 2020
Ответ дляРобот Вертер
И кстати, да.
Не нужно сравнивать межгос Москва-Днепр, - и внутренний поезд Москва-Новосибирск.
Международные тарифы всегда дороже.
Языката Хвеська
• 24 февраля 2020
Ответ дляДу да ду да ду
ничего не сломал себе? на пассажира снизу упал?
Семен Семеныч• 24 февраля 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
Просто если хотите жить нормально надо придумать как это сделать и в какой стране. В целом в Украине хорошо прям все как в Швейцарии на нашем веку так точно жить не будут. Поэтому надо думать как себе позволить купить билет в СВ или самолет как минимум. Как максимум как жить в Швейцарии если вам нравятся там поезда.
Ситечко для мыслей• 24 февраля 2020
Ответ дляЕлена 4160
Воруют. Много.
Но всё равно это не те суммы, какие нужны на покупку новых вагонов!!!
Вы понимаете, что один вагон стоит 30 миллионов гривен, - а нужно купить несколько тысяч вагонов уже?!
Сейчас всё уже запущено дальше некуда: непонятно вообще откуда брать деньги на модернизацию вагонного парка (в 10 раз тарифы же не поднимешь при таком качестве услуг...).
Нужно было 10 лет назад (когда старый вагонный парк ещё не выработал ресурс) - поднять тарифы в 2-3 раза (чтобы индексация уже тогда была ВЫШЕ инфляции), - и часть дохода тратить на текущее обслуживание, - а часть - на капитальные затраты (что позволило бы постепенно обновить вагонный парк лет за 10).
Но сейчас все полимеры уже просрали. Вагонный парк полностью амортизирован, нового нет... - и деньги брать на его покупку неоткуда.
Только кредитов набирать УЗ - если дадут, - и закладывать выплаты по этим кредитам в тарифы... Мей би.
Ду да ду да ду• 24 февраля 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
только лёгкие повреждения, бровь рассёк, ушиб плеча гематомы и часть кожи на пальце сорвал, повезло он среагировал что падает. Пассажир внизу не пострадала.
Языката Хвеська
• 24 февраля 2020
Ответ дляСемен Семеныч
я имела в виду, если вы не поняли, что проезд в советских убитых поездах не может стоить как проезд в современном поезде, например, швейцарском.
за ценный совет приобрести себе самолет - спасибо!
Языката Хвеська
• 24 февраля 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Воруют. Много.
писали сми, что там уже столько кредитов набрано, что больше уже никто не даст. отдавать с чего и когда?
Ситечко для мыслей• 24 февраля 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
Я писала выше.
Надо было поднимать тарифы И ВКЛЮЧАТЬ В НИХ СТОИМОСТЬ КАПИТАЛЬНЫХ ЗАТРАТ - ещё 10-12 лет назад (как и сделано в России, в Казахстане, в Белоруссии: если брать СНГ), - ПОСТЕПЕННО заменяя вагонный парк.
А у нас держали тарифы НЕАДЕКВАТНО низкими до последнего, - и довели вагонный парк до логического конца.
Не надо приводить в пример МЕЖДУНАРОДНЫЕ поезда Москва-Днепр или Москва-Киев.
Речь о внутренних поездах типа Киев-Бердянск или Харьков-Запорожье.
В России на подобное расстояние тарифы выше в 3-4 раза.
Швейцарию не берём. Там в 10 раз дороже, - но там поезда и несопоставимы по качеству даже с российскими.
Семен Семеныч• 24 февраля 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
Самолёт может это и сложно. Но билеты на самолёт или свою машину не сложно. Кстати почти по всей Америке вобще почти все поезда сняли и вокзалы переделали под музеи и прочие нужные в быту строения. Все на машинах и самолётах в большинстве.
Языката Хвеська
• 24 февраля 2020
Ответ дляСемен Семеныч
в сша машину старенькую можно за 100-200 долл. купить. бензин стоит как у нас при мин зп 2 тыс.долл..
поэтому да, все на машинах.
Ситечко для мыслей• 24 февраля 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Во-первых, не везде сняли там поезда.
Да, жд-пассажиропоток упал в сравнении с 50-60-ми годами ХХ века (когда он был на пике) - из-за роста автомобилизации, - но не исчез совсем.
Малодеятельные линии - да: позакрывали или оставили только для грузового сообщения, - но при этом на линиях, где есть спрос, - пассажирские перевозки работают и развиваются.
Например, на линии Вашингтон-Балтимор-Бостон (Северо-Восточный коридор: North-East Corridor) - есть даже скоростное сообщение (гуглите: Acela).
И национальный жд-оператор Amtrak получает дотации от государства (США) на содержание даже некоторых убыточных линий, - поэтому поезда ходят. И поезда там, поверьте, - не чета нашим по комфорту.
Во-вторых, - авиация внутри страны в США очень дорого стоит.
И поэтому огромное количество людей ездит личным автотранспортом или даже автобусами (автобусные междугородные перевозки там очень развиты, т.к. они намного дешевле жд и авиации, - хоть и некомфортны).
Семен Семеныч• 24 февраля 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
поэтому да, все на машинах.
Если вы не поняли можно хоть миллион тем создать. Останутся люди с узким мышлением которые все равно будут ездить на разваливающемся говне коим является почти весь подвижный состав РЖД. Но кто то скажет себе хватит. И будет искать как ему не ездить на этом говне. Но никто на нашем веку это гавно нормально не отремонтирует. И тем более новое не произведёт в Украине. Возмущаться можно сколько угодно. Надо видеть все по факту и выбирать где жить и что делать.
Ситечко для мыслей• 24 февраля 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Ну извините, это неправда.
В РЖД амортизированного подвижного состава от силы 10-15% (и ставится он только на 500-весёлые летние дополнительные поезда: в регулярном круглогодичном сообщении эти вагоны уже не используются), - в отличие от УЗ, где как раз 15% нормального подвижного состава хорошо если есть, - а всё остальное - старая гниль.
Семен Семеныч• 24 февраля 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Во-первых, не везде сняли там поезда.
Есть пару экскурсионных маршрутов. Но в основном машины и самолеты.
Дайте подуться• 24 февраля 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
На ремонт вагонов денег просто нет.
Чудес не бывает: за всё платить надо.
На ремонт вагонов денег просто нет.
Чудес не бывает: за всё платить надо.
Цена в Москву и России заоблачна . Погуглите цены на билеты в Европе - удивитесь . Дешевле наших , об условиях я промолчу . Довелось ездить и в британских електричках , цена низкая , ехать приятно
Языката Хвеська
• 24 февраля 2020
Ответ дляСемен Семеныч
после раздробленных тазов, сломанных позвоночников все-таки желающих прокатиться в поездах да поубавиться( африка отдыхает. грустно...