Скоро_вчера• 24 февраля 2020

Подскажите по наследству

Если отец ,живя с женщиной , не оформлял официально отношения . Строит на ее же земле дом, покупает машины . Может ли единственный его ребенок от другого брака право на наследство?
Отец хочет общаться. Но хочет чтобы вошли в его положение и ни как не участвует в жизни своего ребёнка.
Опля Картопля• 24 февраля 2020
Так у отца же ничего нет, какое наследство?

Ангелочек с рожками• 24 февраля 2020
Кто то что то понял?
KaterionOK• 24 февраля 2020
Якщо машина оформлена на батька, то це спадкове майно. Щодо будинку, то тут потрібно буде встановлювати факт спільного проживання , доводити походження коштів і визнавати майно спільною сумісною власністю. В такому випадку дитина зможе претендувати на половину будинк та частину земельної ділянки, необхідної для обслуговування будинку. Але все через суд і все не так легко. Експертна оцінка, судовий збір та послуги адвоката.
Я не такая• 24 февраля 2020
Ну так дом на жене наверное и машині тоже поэтому она и не жаждет брака, земля под дом точно ее
Он ничего не имеет на что претендовать
Брыкалка• 24 февраля 2020
Ответ дляKaterionOK
На практике это не реально,даже если бы они были в официальном браке
KaterionOK• 24 февраля 2020
Ответ дляБрыкалка
це передбачено нормами Сімейного кодексу. Є багато рішень по аналогічним справам.
Аль_де_Барановна• 24 февраля 2020
Скільки ще буде тем?
Звичайно хоче з вами спілкуватись, бо розуміє, що якщо жінка дасть копня, то йому не буде куди піти.
Ви не з ним хочете хороших стосунків, а його спадок, якого нема.
Ні йому, ні вам нічого з того не світить, все власніть його ’дружини’.
Путающаяся• 24 февраля 2020
Ответ дляБрыкалка
у вас много практики?
Не любовница• 24 февраля 2020
Тетка молодец) сейчас мужчина ей дом построит, имущество на нее оформит, и будет ещё 15 лет прыгать на лапках вокруг, лишь бы не выгнали. Ребенок этого мужчины может претендовать только на то, что будет оформлено на отца, а это пока 0, если правильно поняла.