24 февраля 2020

Кинезотерапия или мануальщик?? Что делать?

Уже устала бороться со своей спиной ((руки опускаются. Бывает так заклинивает кретсцовый отдел, ходить не могу. Есть протрузии. Спорт вообще получается портивопоказан. Только немного тренировки, и все болит. Уже и на плавание хожу, поплавала в среду с ластами в бассейне, вчера встать не смогла. Это капец какой то, вот что делать? А мне ведь только 34
Результат:
вже голосів: 15
9 (60%) Кинезотерапия
4 (26.67%) Другое
2 (13.33%) Мануальщик
СпайдерВумен 24 февраля 2020
Кинезиотерапия - это развод.
Я сходила на пробное занятие в один из таких центров и пришла к выводу, что 1)дешевле 2) удобнее мне будет ходить в спортзал рядом с домом к тренеру-реабилитологу.
Почему противопоказан спорт? Мне врач-невролог сказала, что ничего подобного.
ЯяяКакаджамбо 24 февраля 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Кинезиотерапия - это развод.
Я сходила на пробное занятие в один из таких центров и пришла к выводу, что 1)дешевле 2) удобнее мне будет ходить в спортзал рядом с домом к тренеру-реабилитологу.
Почему противопоказан спорт? Мне врач-невролог сказала, что ничего подобного.
что ничего подобного?
это Вам может он показан,а ей нет.
мне спорт противопоказан,максимум-йога.
Советую остеопата Парахин Андрей Анатольевич.
ЯяяКакаджамбо 24 февраля 2020
я чуть инвалидом не стала,он меня спас за 1 сеанс.
СпайдерВумен 24 февраля 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
что ничего подобного?
это Вам может он показан,а ей нет.
мне спорт противопоказан,максимум-йога.
Советую остеопата Парахин Андрей Анатольевич.
Кинезиотерапия - тот же тренажёрный зал. Это я в Здоровом рухе была. Еще и на чеке ТРЕНАЖЁРНЫЙ ЗАЛ ’здоровый рух’.
А по поводу спорта сколько врачей, столько и мнений. Сходятся в одном, если плавать, то правильно.
ЯяяКакаджамбо 24 февраля 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Кинезиотерапия - тот же тренажёрный зал. Это я в Здоровом рухе была. Еще и на чеке ТРЕНАЖЁРНЫЙ ЗАЛ ’здоровый рух’.
А по поводу спорта сколько врачей, столько и мнений. Сходятся в одном, если плавать, то правильно.
я не знаю что такое кинезиотерапия,но уже нагуглила.
я не думаю что мнения расходятся,просто состояние больных разное,нельзя всех под одну гребёнку.
Я всем советую Парахина,он уже нескольких моих знакомых спас.
то,что плавать тоже нужно правильно это 100%.С ластами это перебор,большая нагрузка.
Anna Bogomaz 24 февраля 2020
Мануальная терапия это очень жесткая техника, в неумелых руках можно остаться инвалидом, я заработала проблемы с шейным отделом. Посоветую нормального невролога, массажиста, владеющего остеопатическими техниками и ЛФК.
ЯяяКакаджамбо 24 февраля 2020
вот тема,да и просто погуглив есть много о нем.
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1295334
автор Виниловая пластинка 24 февраля 2020
Ответ дляAnna Bogomaz
Мануальная терапия это очень жесткая техника, в неумелых руках можно остаться инвалидом, я заработала проблемы с шейным отделом. Посоветую нормального невролога, массажиста, владеющего остеопатическими техниками и ЛФК.
Напишите пожалуйста номер
ЯяяКакаджамбо 24 февраля 2020
Ответ дляAnna Bogomaz
Мануальная терапия это очень жесткая техника, в неумелых руках можно остаться инвалидом, я заработала проблемы с шейным отделом. Посоветую нормального невролога, массажиста, владеющего остеопатическими техниками и ЛФК.
Я тоже после мануальщика слегла,нафига пошла, но мужу ведь моему помог,а Парахин видимо в отпуске был,не могла дозвониться.Лучше бы я еще недельку подождала,хуже не было бы.
Anna Bogomaz 24 февраля 2020
Ответ дляВиниловая пластинка
Напишите пожалуйста номер
Номер специалиста? Я из Запорожья