Пыхтелка• 24 февраля 2020
В Одессе ураган
Одессу накрыл ураган Юля.
Падают деревья,есть жертва( погибла девушка)
С крвш падают куски крыш,на машины падают деревья и металлические конструкции.
Объездную дорогу накрывает волнами.
[0]=68.ARAOvGCe6tjOfHPbh745Eqpvm55JqRqU261InFU-E4wNItOUdrWDd0lmJ3fILFEJqRUc7rhTq0zO-j-2jYMfzxL8Z97kP6C1vPzfSg3t0AY3x9fv9WEtSX9DiI0xChwL17_lI6VDBG_LQu_U63mlvz1FKrLyd-ULRJzy8UNDcOxYAur0kn2g7TYW9g5-vEcMRLARfvusOAAIqdWVYT-2WEK9-w0oCeNC-zJTildvDMnFFe_vZm4nQZKzcxi63EtleEGbaJgD83ZIvE1wcPEjEPrWysEUwHIDGKwl7FKqub2m1Uu-g-_DewBW7cWAWfBdkmX26xzMtf3ImSMprglcHvHqHjKhxfeOiQwoynzlVz3nmEUPwZQpdoJNKw
Объездную дорогу накрывает волнами.
AnnLipa123• 24 февраля 2020
Ответ дляmarydgayne
ужас
Та такое, конечно. Не очень весёлое время. Я пока мужа с работы дождалась, думала, с ума сойду. Он еще к стоматологу записан был после. И поехал, чудила. А там спальный район и куча деревьев.
Пургену мне• 24 февраля 2020
Ответ дляОднозначно
Тоже так ранее думала, пока не увидела в новостях ролик, о том, что тополь - єто супер дерево для быстрого озеленения городов. Его существенные преимущества в том, что он отлично очищает воздух и вырабатывает количество кислорода в разы более, чем клены, каштаны, липы и т.д. Насчет пуха, так есть питомники, которые вывели особи, которые вообще не производят пух, так сказать гиппоалергенные, так что..
да, они очень хрупкие, и при сильном дуновени ветра ломаются и убивают людей, наносят ущерб.
Однозначно• 24 февраля 2020
Ответ дляСадоводница
Сумы все спокойно, снег с дождем, но не не ураган
Если сидеть дома, то да, спокойно. Я около 17:00 пыталась несколько минут войти в ’Козацкую броварню’, из-за ветра не могла двери открыть
AnnLipa123• 24 февраля 2020
Ответ дляОднозначно
Ой. Вспомнила, девочка из класса писала, что им в машине сегодня двери вырвало. Они остановились на двух столбах, чтобы подвезти знакомую и дверь просто отломалась от порыва очередного
Бурундучиха• 24 февраля 2020
Так, Одесса, что там на завтра?
Вроде, все тихо и спокойно— Школа не отменяется?
Кто идёт/ кто нет?
Пишите, девочки
Я нет....
Сегодня хватило этого бега с препятствиями и чтением про себя Отче наш
Кто идёт/ кто нет?
Пишите, девочки
Я нет....
marydgayne• 24 февраля 2020
Ответ дляAnnLipa123
вот это и страшно. мы не привыкли к таким катаклизмам и не можем правильно оценить опасность((( государство должно заботиться о гражданах и правильно оповещать(((
AnnLipa123• 24 февраля 2020
Ответ дляmarydgayne
Та да. Тут кто-то правильно написал- просьбу не выходить из дому воспринимают не серьёзно.
Тут вопрос всеобщего недоверия к власти. Ну а власть как-то, как всегда , не парится над доверием. Но меня сегодня поразило одно- наша учительница в ужасе- нету связи, дозвониться кому-то нереально. Детей младших классов только в руки родителям. И она бедная сидела с детьми до конца продленки, потому что не могла их бросить. А в это время ей дома крышу унесло и во дворе столб упал
Ms. Откровенность• 24 февраля 2020
Ответ дляСтрекозей
Тоже не знаю вести ли в школу детей завтра . Николаев
Судя по тому, что у вас творилось сегодня, лучше побыть дома, вдруг провода оборванные валяются.
Просто каралева• 24 февраля 2020
Ответ дляAnnLipa123
Может это и лучшему, сидела в школе и с ней ничего не случилось!!! Была бы дома, что крышу удержал бы?) или столб?
АяВсёЗнаю• 24 февраля 2020
Тоже в раздумьях, идти в школу? Николаев. По всем новостям пишут, что ночью ожидается усиление ветра. А по прогнозам - нет. Кому верить?
AnnLipa123• 24 февраля 2020
Ответ дляПросто каралева
Ну там дома дочка была одна. Она осталась дома с температурой, в школу не пошла. А муж в рейсе. Стрем, конечно
Бабка-ежика• 24 февраля 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
А как у вас в Николаеве сейчас?
Сильный ветер продолжается?
Стрекозей• 24 февраля 2020
Ответ дляБабка-ежика
А как у вас в Николаеве сейчас?
Сильный ветер продолжается?
Нет . Сейчас нормально вроде уже
Стрекозей• 24 февраля 2020
Ответ дляMs. Откровенность
Согласна
АяВсёЗнаю• 24 февраля 2020
Ответ дляБабка-ежика
А как у вас в Николаеве сейчас?
Сильный ветер продолжается?
Ветрено, но вполне умеренно. Новости обещают ночью опять Армагеддон. Но что-то сомнительно
Яйцеголовая• 24 февраля 2020
Ответ дляРыжая бестия
Как думаете, ЗП зацепит? Или не дойдет? Машину из-под деревьев убирать?
Убирать
Ответ дляAnnLipa123
Живу в пригороде Одессы . Сегодня побывала в экшне, фильме катастрофе или как это все ещё назвать . В школе, в которой учится сын сорвало крышу во время уроков. Света нет, связь не работает. У нас генератор, но дозвонится учителю не могу. Ну буду ехать , забирать со школы уже. Тут свекровь решила сама поехать, выезжает, а у соседа ветром металический забор сорвало и швырнуло на дорогу. Таскала этот забор, бедная. А я в это время младшего спать положила, смотрю в окн- бак от летнего душа исчез. Вышла на улицу и мной калитку выбило на лестнице. Свекровь привезла сына, чуть не плачет- ужас что творится, страшно. У другого соседа сорвало крышу и кинуло на провода.
Такое, конечно, веселье.
Страшно как
Санта Барбара• 25 февраля 2020
Ответ дляAnnLipa123
Теперь вы ей помогите крышу починить.
В знак благодарности.
Прилипало• 25 февраля 2020
Ответ длябэйби
Куда там,на моих глазах упала обшивка огромная с сити центра.благо там людей не было.обычно стоят курят в этом месте,ждут когото.
Это на Жукова?((
Мы в частном секторе на Долгой, тут вообще тихо было.
AnnLipa123• 25 февраля 2020
Ответ дляСанта Барбара
Теперь вы ей помогите крышу починить.
В знак благодарности.
Завтра мужики наши пойдут разбирать ей то все. В группе уже договорились. Просто мы даже как-то не подозревали, что она настолько нашим детям вторая мама . Муж, когда узнал об этой эпопее был вообще в шоке. Говорит, там же мелкая ее наверняка перепуганная была, а она наших охраняла.
Твердая валюта• 25 февраля 2020
Ответ дляПургену мне
Они ломаются и без сильного ветра, Когда-то передо мной упала ветка диаметром, наверное см 15-20. Если бы упала на человека, могла бы убить.И ветра особо не было.
Просто каралева• 25 февраля 2020
Ответ дляAnnLipa123
Ого