24 февраля 2020

В Одессе ураган

Одессу накрыл ураган Юля.
Падают деревья,есть жертва( погибла девушка)
С крвш падают куски крыш,на машины падают деревья и металлические конструкции.
Объездную дорогу накрывает волнами.
https://www.facebook.com/odessahello/videos/223913...[0]=68.ARAOvGCe6tjOfHPbh745Eqpvm55JqRqU261InFU-E4wNItOUdrWDd0lmJ3fILFEJqRUc7rhTq0zO-j-2jYMfzxL8Z97kP6C1vPzfSg3t0AY3x9fv9WEtSX9DiI0xChwL17_lI6VDBG_LQu_U63mlvz1FKrLyd-ULRJzy8UNDcOxYAur0kn2g7TYW9g5-vEcMRLARfvusOAAIqdWVYT-2WEK9-w0oCeNC-zJTildvDMnFFe_vZm4nQZKzcxi63EtleEGbaJgD83ZIvE1wcPEjEPrWysEUwHIDGKwl7FKqub2m1Uu-g-_DewBW7cWAWfBdkmX26xzMtf3ImSMprglcHvHqHjKhxfeOiQwoynzlVz3nmEUPwZQpdoJNKw
показать весь текст
Ща как дам 24 февраля 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
Николаев
Ого! Я на ЦР, ветер сильный, но деревья пока стоят ))
Olga_72 24 февраля 2020
Сейчас воронка над Харьковом. Самый сильный ветер по югу Украины https://www.windy.com/?48.460%2C35.033%2C5=
Клептоманка 24 февраля 2020
Надеюсь до Днепра это не докатиться. Стремно все это.
Кондуктор маршрутки 24 февраля 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Ну их и наши ураганы несравнимы по уровню опасности, мне кажется. Этот наш ураганчик детский лепет по сравнению с ураганами США. Проблема только в старых ветхих деревьях, которые давно нужно было убрать.

Но, к слову, в Черкассах еще позавчера даже в Фейсбуке объявили о жёлтом уровне опасности.
Не думаю...
Вы видели из того те дома строят в США.
В Черкассах прожила 30 лет урагана не видела, такое сильный ветер.
В Одессе это второй на моей памяти, это жутко. Такого урагана как здесь не видела никогда.
Сейчас еду и боюсь как бы домой попасть , там где живу ужасный ветер , реально можно и не зайти во двор
Olga_72 24 февраля 2020
Это порывы ветра https://www.windy.com/ru/-Порывы-ветра-gust?gust%2... В центральной украине до 60 мс
Olga_72 24 февраля 2020
Ответ дляКлептоманка
Надеюсь до Днепра это не докатиться. Стремно все это.
Докатится к 17 часам. в 20 часов прогноз порывы 40-50 м.с.
Jhenya_Sh 24 февраля 2020
Ответ дляНашли в капусте
В Днепре по ходу к вечеру будет
в Нико сейчас до 32 м/с ветер, боюсь за крышу, люстры трясутся
База_птеродактилей 24 февраля 2020
Ответ дляМорожена_курка
а у меня ветер зонт поломал-вывернул и все прутья сломаны.. жалко так..западная Украина
Кто ж на ветре зонт открывает
Jhenya_Sh 24 февраля 2020
Ответ дляСанта Барбара
Был как то, несколько лет назад тоже сильный ветер.
Давно, конечно, может лет 10.
Я шла домой и такой порыв ветра был, что я за куст схватилась и так меня не унесло.
Кстати, тоже в такое примерно время - конец февраля или начало марта.
в 2007 году, в марте, у меня тогда тоже тряслись люстры. А еще в воздух поднялись тучи пыли. На следующий день я ездила по области, начался дождик, и куртки у сотрудников все были в рыжих каплях. Пыль оседала в каплях дождя.
]Mrs.Сексуальность[ 24 февраля 2020
Ответ дляКлептоманка
Надеюсь до Днепра это не докатиться. Стремно все это.
до Кривого Рога уже докатился
ВсеЧетко 24 февраля 2020
Ответ дляJhenya_Sh
в 2007 году, в марте, у меня тогда тоже тряслись люстры. А еще в воздух поднялись тучи пыли. На следующий день я ездила по области, начался дождик, и куртки у сотрудников все были в рыжих каплях. Пыль оседала в каплях дождя.
да уж... ту пылевую бурю я тоже хорошо помню. родилась дочка под завывание ветра и крышу у гаража напрочь снесло.
Морожена_курка 24 февраля 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Кто ж на ветре зонт открывает
он сам открылся-плохо был сложен видать-трость
Аноним-ка 24 февраля 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Не думаю...
Вы видели из того те дома строят в США.
В Черкассах прожила 30 лет урагана не видела, такое сильный ветер.
В Одессе это второй на моей памяти, это жутко. Такого урагана как здесь не видела никогда.
Сейчас еду и боюсь как бы домой попасть , там где живу ужасный ветер , реально можно и не зайти во двор
В США ставлять легкі будинки в зоні ураганів і торнадо не просто так. Міцні все одно не витримають, але коли будинок з ’картону’, легше долати наслідки руйнувань. Просто все зачищається під нуль і швидко будується новий
Женамужная 24 февраля 2020
Ответ дляКвартираЧья
Девочки это не нормально. В Америке когда что то подобное идет на город, идет оповещение на все мобильные, работает сирена. В режиме онлайн местное телевидение показывает что происходит. Все прячутся. Даже если ребёнок в садике. Форс мажор. Садик пересидит. Или вобще его отменят. А в Украине все по факту без оповещений.
Так а куда прятаться? Я живу на верхнем этаже, куда мне бежать? Садик хоть древнняя постройка, стены полметра, что ему будет? Но, вообще, в америке все гораздо серьезнее, смерчи, тайфуны
КвартираЧья 24 февраля 2020
Ответ дляЖенамужная
Так а куда прятаться? Я живу на верхнем этаже, куда мне бежать? Садик хоть древнняя постройка, стены полметра, что ему будет? Но, вообще, в америке все гораздо серьезнее, смерчи, тайфуны
Хотяб по улице не шарится. Как я понимаю сам разрушительный ветер идет не так долго. Должно быть предупреждение за пол часа. А то видео сьёмки ураган люди куда то едут и идут. Как будто у них девять жизней.
Колхозница 24 февраля 2020
Не только деревья, стёкол разбитых много валяется. Старались быстрее добежать домой.
Ноги от ушей 24 февраля 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Ну их и наши ураганы несравнимы по уровню опасности, мне кажется. Этот наш ураганчик детский лепет по сравнению с ураганами США. Проблема только в старых ветхих деревьях, которые давно нужно было убрать.

Но, к слову, в Черкассах еще позавчера даже в Фейсбуке объявили о жёлтом уровне опасности.
У них просто дома из хлама, поэтому так кажется.
КвартираЧья 24 февраля 2020
Ответ дляЖенамужная
Так а куда прятаться? Я живу на верхнем этаже, куда мне бежать? Садик хоть древнняя постройка, стены полметра, что ему будет? Но, вообще, в америке все гораздо серьезнее, смерчи, тайфуны
Не по всей Америке так все серьезно. Там где я живу в основном может пару деревьев поломать и то очень редко. Но сиререны бывают пару раз в год. Если опасно на улице об этом должно быть предупреждение.
Санта Барбара 24 февраля 2020
Ответ дляJhenya_Sh
в 2007 году, в марте, у меня тогда тоже тряслись люстры. А еще в воздух поднялись тучи пыли. На следующий день я ездила по области, начался дождик, и куртки у сотрудников все были в рыжих каплях. Пыль оседала в каплях дождя.
Вы тоже помните)
Страшный был ветруган.
Я запомнила, потому что если бы не тот кустик, за который я схватилась, то понёс бы меня ветер, как пушинку.
Страшно было.
Куратор дебошей 24 февраля 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
У нас с 14 этажа лоджия вылетела, на машину внизу. Николаев
как могла вылететь лоджия? она же в часть дома, не как балкон.
Клептоманка 24 февраля 2020
Ответ дляOlga_72
Докатится к 17 часам. в 20 часов прогноз порывы 40-50 м.с.
Пока ничего такого не наблюдаю. Только дождик. Мне кажется пронесет ттт.
Аноним_Русалка 24 февраля 2020
в Полтаве был дождь, сейчас метель, и ветер капец(((
Jhenya_Sh 24 февраля 2020
Ответ дляНашли в капусте
мост конечно так себе
Так это пешеходный понтонный мостик через реку, легкий, чтобы во время прохождения судов его быстро оттащить в сторону.
ДинамоКит 24 февраля 2020
Ответ дляСтрекозей
Весь город завален деревьями
Де жа вю… Кривой Рог этим летом. А потом без света недельку...
Куратор дебошей 24 февраля 2020
Ответ дляЛапка
Херсон, страшно дома сидеть, ураганный ветер в окна:((
Дома страшно? Пойдите погуляйте..
Jhenya_Sh 24 февраля 2020
Ответ дляВсеЧетко
а какой силы должен быть ветер чтоб двигать стотонные грузовые краны https://youtu.be/mUoEeIuGfLs
кажется, это 900-тонные краны
Дуболом 24 февраля 2020
Это Херсон сегодня
Дуболом 24 февраля 2020
Практически во всех районах города. Деревья падают с корнем. Есть упавшие светофоры. Заборы и крыши домов.
Дуболом 24 февраля 2020
Есть травмированные.
Санта Барбара 24 февраля 2020
Ответ дляДуболом
Есть травмированные.
Жах