Аленький носочек• 24 февраля 2020
Сосед построил дачу, захватив часть нашего участка. Мы можем разрушить?
Стена здания стоит на нашем участке. Можем ли мы ее разрушить? Ну типа - наш участок, могу на нем делать что хочу? Муж решительно настроен "подвинуть" соседский домик экскаватором. Ждать судебную тягомотину не можем - взяли кредит на строительство своей дачи. И не хочется платить проценты по кредиту и при этом не иметь возможности построиться(( А соседи г*внюки - несколько мсяцев упрашивали нас продать им наш участок. Мол, им своего мало, чтобы детки нормально отдыхали. А на наших деток им плевать, естественно. И тупо построили домик с заходом на наш участок. И сейчас снова ноют "ой просите, мы нечаянно, ну простите". Ну блин. Как это - нечаянно?? Мы все год назад делали геодезию. Участки все одинаковые, прямоугольные. Тупо сециально построили, отхапали себе кусок нашего участка. Видимо, надеются, нас прижать таким поступком, чтобы мы им таки продали наш участок.
Уси Пуси• 24 февраля 2020
Ответ дляАленький носочек
нет, в другой стороне
Там такая же ситуация) даже площади участков, как у вас. Если не ошибаюсь, уже продали вынужденно участок, на который сосед залез
пышка_мышка• 24 февраля 2020
Ответ дляАленький носочек
вот вы прямо мои мысли озвучили. Муж говорит про экскаватор. А я ему говорю, что они потом сожгут нам дачу( Так обидно. Мы чужого не брали. Всегда приветливы со всеми. Нас обидели, а мы теперь должны подбирать слова и действия, чтобы нам не отомстили они за свою же подлость
Выставить ему счет бешенный и три дня на размышления, иначе экскаватор. С быдлом разговаривать соответственно, такие по-нормальному не понимают.
пышка_мышка• 24 февраля 2020
Ответ дляДелайКак_Я
У меня конечно нет земли, и может я что-то не понимаю, но есть план участков...наверно.
Когда лысые участки, то творят что хотят(
Хранительница чешки• 24 февраля 2020
Да возьмите и узаконьте СЕБЕ этот домик. на вашей земле - значит, ваш)))
Аленький носочек
• 24 февраля 2020
Ответ дляДелайКак_Я
Так а можно было как-то огородить свой участок? Забором.
И вообще. Автор покупал, платил деньги, а кто-то построился на его земле.
Я такого еще не видела.
он косит по дурачка, мол, ой, что это, как это? Я? на вашем участке? ой! точно - на вашем. НУ это случайно вышло, это ошибка. Строители накосячили. Ой, ну что вы так сразу решительно (нам)? Можем у вас купить, но много не дадим, все деньги ушли в стройку. Да и вы задорого не продадите, тк. участок у вас теперь такое себе. ВОт примерно такие разговоры.
пышка_мышка• 24 февраля 2020
Автор, слушайте мужа, вы слишком мягкая для таких разборок, самоустранитесь от этой проблемы.
пышка_мышка• 24 февраля 2020
Ответ дляАленький носочек
А вы уши развесили?

Аленький носочек
• 24 февраля 2020
Ответ дляЛепешечка
Чё т не верю ни одному слову, ни одной фразе...прям зимой строится думали и кредит взяли..
мы не зимой строиться решили, а в апреле. а с кредитом что вас смутило?
дамаБезСобачки• 24 февраля 2020
Ответ дляЖерица ночи
Вам нужно действовать в рамках правового поля. Еще раз повторюсь: пишите завяление в полицию,делайте копии ваших документов и приложите к заявлению. Убедитесь,что его зарегистрировали,а дальше- пусть они начинают бегать и доказывать,что они правы.
первое, что вы должны сделать!!! обязательно напишите заявление.
АсобеннАя• 24 февраля 2020
Ответ дляЖерица ночи
Очень хорошо Вы про полицию думаете, это автор будет бегать и спрашивать, что там с делом.
Жерица ночи• 24 февраля 2020
Ответ дляпышка_мышка
А потом это быдло подаст заявление в полицию и автор будет иметь геморрой в рамка другого дела.
Аннуитет• 24 февраля 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Ой не факт. Узаконить незаконную постройку стоит гораааздо дешевле чем разрешения на неё до постройки. Личный опыт.
узаконить на чужой собственности? шо вы мелете? может соседке вашей заехать в комнату в вашей квартире и узаконить ее?
Редиска Я• 24 февраля 2020
Мы перестраивали гараж в дворе (двор общий, не приватизировано), выдвинули на один кирпич. Так соседка ночью разобрала, гадюка))). Ее право... Думаю вам тоже нужно было так сделать на начальной стадии, хотя и сейчас еще не поздно. У них явно нет разрешения на это. Либо пусть откупаются как-то, если вам именно территория не принципиальна
ВЫВсеВрете• 24 февраля 2020
Ответ дляАленький носочек
Слишком добрых всегда обижают. Сперва надо хорошо узнать соседей, а потом смотреть кто доброты стоит.
Лепешечка• 24 февраля 2020
Ответ дляАленький носочек
Зачем его брать заранее, вот и брали бы в конце марта
Хранительница чешки• 24 февраля 2020
Ответ дляАленький носочек
ну так и вы с мечтательным видом подыгрывайте: да, жалко, если ваш домик сгорит или обвалится..столько ж денег впустую потрачено...
Не служанка• 24 февраля 2020
Ответ дляАленький носочек
заборов нет пока участки были голые. Мы далеко живем от дачного кооператива - за 400 км. А они за 20 км.
а нафига дача за 400 км?
MacOS-ница• 24 февраля 2020
Ответ дляХорошенькая
Снимайте весь процесс подвигания экскаватором на камеру. Присутствие соседей обязательно.
Ну зачем такое вредное советуете?
Не имеют права. +Видео не является доказательством в суде. Соседи тоже тут ни при чем.
Уси Пуси• 24 февраля 2020
Ответ дляЛепешечка
Это сейчас очень и очень важный момент))
MacOS-ница• 24 февраля 2020
Ответ дляАсобеннАя
Сомневаюсь, что суд будет рассматривать порчу имущества в данном контексте
Суд обязан рассмотреть любой иск.
Аленький носочек
• 24 февраля 2020
Ответ дляпышка_мышка
А вы уши развесили?

та.. ну да, получается. Я просто в стрессе. Я так не люблю скандалов...
MacOS-ница• 24 февраля 2020
Ответ дляАленький носочек
я вот это и хотела узнать.. получается, что сосед может залезтьна мою территорию. А я со своей территории ’мусор’ убрать не могу? Для него - это его строение. А для меня - ’мусор’.
Можете. Но только через суд.
Жерица ночи• 24 февраля 2020
Ответ дляЦыпка
А зачем вам дача за 400 км?
что бы вы спросили.
какое вам до этого дело?
у меня дача на Шри Ланка и что?
Где хочу,там и покупаю и называю дачей,как мне угодно.
какое вам до этого дело?
у меня дача на Шри Ланка и что?
Хи хи, ну ну• 24 февраля 2020
Ответ дляКоко Шанель
Вангую, что уже с местной сильрадой соседи порешали, что будут отстегивать из дохода от курортников, а они глаза закрывать на нарушения.
Та полюбому же.
Я почему и говорю, что надо с юристом и нотариусмо прояснить че там да как. Не мудрено окажется, что участок автора ’уменьшился’ не только по факту, но и на бумаге. А вот законность такого уменьшения это уже долгий и нудный судебный процесс.
ВЫВсеВрете• 24 февраля 2020
Ответ дляАленький носочек
Быдло дураки и есть. Там ума и в помине нет.
Котя_люлю• 24 февраля 2020
взяли кредит - но вы же его не использовали. Возвращайте деньги банку и начинайте рыть бассейн на участке
на вопрос соседа- что будет - мусорная свалка будет, будет склад металлолома, или что там вредное здоровью можно придумать. И посмотреть как понравится это его отдыхающим
Хи хи, ну ну• 24 февраля 2020
Ответ дляАленький носочек
Это Украина детка!
Аленький носочек
• 24 февраля 2020
Ответ дляЦыпка
А зачем вам дача за 400 км?
мы там отдыхали несколько лет. И тут в проошлом году муж говорит, давай участок купим и будем к себе ездить, а не в отели! Как раз нашел по цене подходящий. Блин, я уже жалею, что купили(