Аленький носочек• 24 февраля 2020

Сосед построил дачу, захватив часть нашего участка. Мы можем разрушить?

Стена здания стоит на нашем участке. Можем ли мы ее разрушить? Ну типа - наш участок, могу на нем делать что хочу? Муж решительно настроен "подвинуть" соседский домик экскаватором. Ждать судебную тягомотину не можем - взяли кредит на строительство своей дачи. И не хочется платить проценты по кредиту и при этом не иметь возможности построиться(( А соседи г*внюки - несколько мсяцев упрашивали нас продать им наш участок. Мол, им своего мало, чтобы детки нормально отдыхали. А на наших деток им плевать, естественно. И тупо построили домик с заходом на наш участок. И сейчас снова ноют "ой просите, мы нечаянно, ну простите". Ну блин. Как это - нечаянно?? Мы все год назад делали геодезию. Участки все одинаковые, прямоугольные. Тупо сециально построили, отхапали себе кусок нашего участка. Видимо, надеются, нас прижать таким поступком, чтобы мы им таки продали наш участок.
автор Аленький носочек • 24 февраля 2020
Ответ длямесяцкие

это не дача!!! 400 км!!!
дача это поехать на выходные,а у Вас у черта на куличках.
ну.. блин, а как ее назвать.
Хи хи, ну ну• 24 февраля 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
Вы этот номер проверили? Часто бывает так что участок совсем в другом месте. А если ваши соседи его внесли в госреестр то вы вообще ничего не докажите.
Все правильно вы говорите. Надо к юристу с документами идти и получать исчерпывающую консультацию по поводу своих прав на этом участке.

У нас тоже на даче так наследники обьявились 3 года спустя как мы начали хозяйствовать. До нас дача ещё 4 года никому не была нужна и обросла долгами, которые мы гасили. А как причесали и поухаживали сразу ’добрый вечер’.
Ответ дляДама с заначкой
Сочувствую(
Я бы тоже экскаватором, но увы, нельзя.
Только долгие законные разборки, правда на Вашей стороне.
Ну или продать им участок втридорога, а себе новый найти.
так они ж хотят теперь задешево у нас купить. Еще и намекают, что он у нас теперь ’неформат’, урезанный, ’кто ж его у вас купит’ (( ну до чего же люди простые!
НеВРотик• 24 февраля 2020
Ответ дляАленький носочек
с экскаватором у их фундамента цену диктовать будете вы
Коко Шанель• 24 февраля 2020
Ответ дляАленький носочек
нет, не большой совсем - 3 сотки. и у них 3 сотки. участки у моря. Соседи там построили здание, чтобы отдыхающих принимать. А мы просто дачу хотели себе. И чтоб машину было где поставить. С друой стороны соседи уже давно построены. И мы теперь между ними зажатые А эти, которые сейчас только построились, еще и отхватили наш кусок.
ой, ну это треш, когда их отдыхающие вечерком после моря разгорячатся местным винишком и будут песни под гитару орать полночи в ваши окна.
долой_лама• 24 февраля 2020
Мой добрый дедушка пожалел когда - то соседей. И подарил им кусок земли,так как у них места мало было.Они попросили....
Так они в благодарность за это, сделали на том участке выгребную яму. И за 30 лет ни разу еще не чистили ее! Вся гадость идет нам прямо в огород!!! Земля за этх 30 лет на том участке так просела....
Дама с заначкой• 24 февраля 2020
Ответ дляАленький носочек
Сволочи, что сказать

Реально только гадость хочется им сделать и большую, чтобы их фундамент поехал...
Малявка-козявка• 24 февраля 2020
Ответ дляАленький носочек
Потратьтеденьги на екскаватор на то,чтобы ускорить решение суда.Соседям скажите если не хотят сносить то вы заступаете забором на их территорию,вокруг постройки,на метры которые они забрали.По закону они метр должны были от межи отступить,может пол метра по новому.Так что на вашей стороне суд будет,приплатите чтобы быстрее и чтобы без аппеляций дальше.
Хи хи, ну ну• 24 февраля 2020
Ответ дляАленький носочек
Я бы автор на вашем месте не строилась там. Во первых вражда, во вторых для аренды, в третьих участок уменьшился.
А вообще у ваших соседей скорее всего неплохая крыша, раз они так втупую выделываются. Учитывая, что вы там жить будете не круглый год, могут и пожар устроить.
Тётушка Лошадь• 24 февраля 2020
Ответ дляАленький носочек
да, перед покупкой все проверили
Я вам бы посоветовала пойти к нотариусу и проверить как сейчас обстоят дела с вашим участком и границами.
АсобеннАя• 24 февраля 2020
Ответ дляАленький носочек
вот я тоже не знаю, что делать. Эскаватор - это слишком решительно. Но и лохами быть не хочется...
Построиться на чужом участке менее решительно?:)
Ответ дляКоко Шанель
да согласна! но мы и так там отдыхали, как ’понаехавшие’) А тут в прошлом году появилась возможность купить участок. Ну понятно, что в курортных местах тихо не бывает. Но зато за съем платить не надо будет - к себе домой приезжаешь.
Уси Пуси• 24 февраля 2020
Ответ дляАленький носочек
Это у вас не Курортное, Одесская область?
пышка_мышка• 24 февраля 2020
Ответ дляАленький носочек
Подкопайте им фундамент- там все на#ер развалится само, если что- вы роете на СВОЕМ участке, доки у вас есть. Чего вы ждете? Что он все узаконит? Вызывайте экскаватор.
ДелайКак_Я• 24 февраля 2020
Так а можно было как-то огородить свой участок? Забором.
И вообще. Автор покупал, платил деньги, а кто-то построился на его земле.
Я такого еще не видела.
Ответ длядолой_лама
кошмар! я вот тоже убеждаюсь, что люди подлые в большинстве((
Топтунша• 24 февраля 2020
Титушек нанимайте..
Пёс да Лис• 24 февраля 2020
Ответ дляАленький носочек
заборов нет пока участки были голые. Мы далеко живем от дачного кооператива - за 400 км. А они за 20 км.
Дача за 400 км?! Вы в своём уме? )) Поближе нет участков?
Или курорт? Продайте соседям весь Ваш участок подороже (пригрозите судом и сносом дома), и купите потом другой. Зачем Вам морока лишняя, да и если угомоните неадекватов, то вам же потом жить рядом со злыми неадекватами. У Вас и пожар может быть и прочие неприятности.
пу_пугренчик• 24 февраля 2020
Нехай вам відріжуть шмат рівноцінний від свого двору. Там, де покажете ви. Хату я б не чіпала. І задокументувати все за їх кошт.
Коко Шанель• 24 февраля 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Вангую, что уже с местной сильрадой соседи порешали, что будут отстегивать из дохода от курортников, а они глаза закрывать на нарушения.
Лепешечка• 24 февраля 2020
Чё т не верю ни одному слову, ни одной фразе...прям зимой строится думали и кредит взяли..
пышка_мышка• 24 февраля 2020
Ответ дляДелайКак_Я
Я такого еще не видела.
Такое сплошь и рядом. Забор надо ставить СРАЗУ!
ВЫВсеВрете• 24 февраля 2020
Ответ дляАленький носочек
та я думала об этом. ну у нас нормально наш домик не станет толку мне от их какого-то пятачка
С другого края вы себе землю может взять? Еще вариант отхапать их землю и продать весь участок.
пышка_мышка• 24 февраля 2020
Ответ дляПёс да Лис
Возле себяподжигать не бубут, к ним потом никто не приедет...
АсобеннАя• 24 февраля 2020
Ответ дляАленький носочек
И Вы еще сомневаетесь насчет экскаватара? Такие люди не пойдут ни в какой суд:))))
Ответ дляХи хи, ну ну
вот вы прямо мои мысли озвучили. Муж говорит про экскаватор. А я ему говорю, что они потом сожгут нам дачу( Так обидно. Мы чужого не брали. Всегда приветливы со всеми. Нас обидели, а мы теперь должны подбирать слова и действия, чтобы нам не отомстили они за свою же подлость
Жерица ночи• 24 февраля 2020
Ответ дляАленький носочек
я вот это и хотела узнать.. получается, что сосед может залезтьна мою территорию. А я со своей территории ’мусор’ убрать не могу? Для него - это его строение. А для меня - ’мусор’.
Вам нужно действовать в рамках правового поля. Еще раз повторюсь: пишите завяление в полицию,делайте копии ваших документов и приложите к заявлению. Убедитесь,что его зарегистрировали,а дальше- пусть они начинают бегать и доказывать,что они правы.
ДелайКак_Я• 24 февраля 2020
Ответ дляпышка_мышка
У меня конечно нет земли, и может я что-то не понимаю, но есть план участков...наверно.
Тётушка Лошадь• 24 февраля 2020
Ответ дляПёс да Лис
На трех сотках пожар запросто может перекинутся и к ним, вы хоть раз видели когда горит на сколько метров пламя.
Ответ дляУси Пуси
нет, в другой стороне