Админко• 24 февраля 2020

вопрос про домашние цветы в горшках

каким домашним растениям в горшках подойдет только свет от люстры? далеко от подоконника в центре комнаты, не очень светлой
Залатавая• 24 февраля 2020
Загуглите ’теневыносливые’ растения.
автор Админко • 24 февраля 2020
Ответ дляЗалатавая
Загуглите ’теневыносливые’ растения.
спасибо
Трусиковед• 24 февраля 2020
Драцена, фікус звичайний, товстянка. Можна ще лампу купити ультрафіолетову на вікно і буде більше світла рослинам.
Залатавая• 24 февраля 2020
Фитолампу можно купить. Совсем без света растениям тяжко, даже самым тенелюбивым.
Белый Лосик• 24 февраля 2020
Ответ дляТрусиковед
Без света драцена вытянется и потеряет декоративный вид, фикус начнёт сбрасывать листья, толстянка станет тонкой и бледной. Для фотосинтеза свет нужен любому растению.
Трусиковед• 24 февраля 2020
Ответ дляБелый Лосик
якщо в центрі кімнати, то не зовсім в підвалі. Якщо ще купити лампу спеціальну і досвічувати, то буде нормально.
Белый Лосик• 24 февраля 2020
Ответ дляТрусиковед
Почитайте про световой поток, сколько lm нужно для нормального развития растений, готовы ли вы столько оплачивать за свет, чтобы это обеспечить. В таких условиях, как вы хотите, любое растение будет мучиться и медленно умирать.
сама себе прекрасная• 24 февраля 2020
В Юске есть отличные искусственные цветы, не отличить от живых
Типо фикус по 450 покупала, на них часто скидки.
Пальму по 499 покупала
сама себе прекрасная• 24 февраля 2020
.
сама себе прекрасная• 24 февраля 2020
Ещё эти в ванной стоят , тоже отлично.( У меня те что справа, они реально как суккулент настоящий) покупала по 79 и 85 грн .сейчас они по 100
Трусиковед• 24 февраля 2020
Ответ дляБелый Лосик
у мене є дома акваріум, тераріум з УФ лампою і акватераріум з УФ лампою і ще однією лампою. Нема таких прямо колосальних витрат через це за електроенергію, праска бере більше.
Спеціально поцікавилась які лампи потрібні для рослин, ось що знайшла:
Светодиодные. Светоотдача – 100 лм/Вт. Мощность – 1700÷100=17 (Вт). Достаточно 2 ламп по 8-9 Вт.
П.С. по моєму це не багато.