Срочнокпсихологу• 24 февраля 2020

Что по традиции готовят на Масленичной неделе кроме блинов?

Улучшанский-Ухудшанский• 24 февраля 2020
блины с начинкой

Курочка-наседка• 24 февраля 2020
Оладьи
КрейсерАвроровна• 24 февраля 2020
єх, нет Насти, она б вам показала
Онанимный пользыватель• 24 февраля 2020
мнясо, перед постом надо же обожрунькатся
Лакріма• 24 февраля 2020
Вареники з сиром
постою_послушаю• 24 февраля 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Неделя перед постом мясопустная, т.е. мясо уже не едят.
постою_послушаю• 24 февраля 2020
Автор, традиционно, к сожалению, принято обжираться перед постом. Сладостями, блинами, выпечкой. Всё, кроме мяса.
оксюморон• 24 февраля 2020
Грибы и каши.Открыла для себя отбивнушки из вешенки,ниче так.
КрейсерАвроровна• 24 февраля 2020
когда пост начинается?

Печенюшка• 24 февраля 2020
Вареники в Україні готують. Бліни російська страва.
КрейсерАвроровна• 24 февраля 2020
Ответ дляПеченюшка
Пенять на зеркало• 24 февраля 2020
Ответ дляПеченюшка
Только вареники.Блинами можно отравиться.Они же россЕйские!
Я не такая• 24 февраля 2020
Ответ дляПеченюшка
Символом масленицы в Украине испокон веков были вареники.
Масленица это много масла, а не блины
Пополняю_Карму• 24 февраля 2020
Вареники, ватрушки, оладьи, блины, пироги, пирожки, драники. Мясо - нет. Рыба, яйца, молоко, сметана, сыр, творог, кефир, каши, грибы, овощные блюда...
Швидка Настя• 24 февраля 2020
Я розумію, що людям аби що-небудь святкувати, але справді, Масляна - не українське свято. Готували вареники з сиром, як вище правильно писали.

http://vsviti.com.ua/ukraine/80526
постою_послушаю• 24 февраля 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
когда пост начинается?
В следующий понедельник.
riabinakudriavaia• 24 февраля 2020
Ответ дляЯ не такая
Масленица это много масла, а не блины
Масленица это от умаслить, уговорить весну прийти поскорее. А блин - символ солнца
Вапщета• 24 февраля 2020
Все, что не прибито
Шучу)))
Обычно блины, сладости, но уже без мяса.
Бутербродница• 24 февраля 2020
Ответ дляПеченюшка
Как это ? Впервые слышу.
Вот можете почитать
https://www.google.com/amp/s/www.segodnya.ua/lifes...

куркулиха• 24 февраля 2020
Никогда на Масленицу не готовила вареники..только блины.
Их великое множество..и дрожжевые,и заварные,и на обычном молоке ,и постные,и с припеком..
Моя бабуля,украинка,всю жизнь их готовила на масляной неделе.
Даже не собираюсь менять традиции,только потому,что кому-то это взбрело в голову..
Онанимный пользыватель• 24 февраля 2020
Ответ дляШвидка Настя

http://vsviti.com.ua/ukraine/80526
да, все в курсе, что главные украинские свята - день создания упа и день народження бандери, остальные славянские праздники не в почете, главній критерий ’щоб не так як у москалів’
куркулиха• 24 февраля 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Не говорите...ну уже не знают куда тех’москалей ’приплести..
Это ведь по большому счету не праздник,а просто масляная неделя перед постом..а разве пост российский,пост хоть в Украине,хоть в Греции пост,если конечно человек православный и соблюдает все церковные каноны..
Я не такая• 24 февраля 2020
Нда уж, странные люди. Причём тут политика. Тут что написали, что что надо вареники делать и не вздумать делать блины. Написали просто, что вареники делали на масленицу в Украине. А тут и ’москалей’ приплели, и ’щоб не так як у москалів’. И это не ’кому-то это взбрело в голову’, а исторический факт. Тёмные люди.
Я вот и вареник,и и блины хочу сделать.
Я не такая• 24 февраля 2020
*вареники
дамаАмстердама• 24 февраля 2020
Вообще-то, когда человек перестаёт есть мясо, а кушать ему все равно хочется, то в ход идут следующие ’по списку’ белки - рыба и сыр, творог.
А на следующей неделе уже грибы, орехи, фасоль, крупы, сухофрукты.
Онанимный пользыватель• 24 февраля 2020
Ответ дляЯ не такая
Я вот и вареник,и и блины хочу сделать.
так это вы темная, именно для вас, собирающейся печь блины и лепить вареники написали - масленица вообще не украинское свято, так что не вздумайте, вареники это для украинских свят, а блины вообще вражеское блюдо
Я не такая• 24 февраля 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
это вы себя успокаиваете
Онанимный пользыватель• 24 февраля 2020
Ответ дляЯ не такая
это вы себя успокаиваете
вы не уловили суть в постах щирих українців под № 10 и № 15, я вам ее донесла на родном вам языке
ЛюблюДевчонок• 24 февраля 2020
Вареники
Я не такая• 24 февраля 2020
Ответ дляriabinakudriavaia
не спорю