Докладная• 25 февраля 2020

Отчаяние! Конфликты с мужем на почве его алкоголя. Как найти выход как быть дальше?

Поговорить нет с кем. Боль! Понимаю сто первая тема. Но выхода не нахожу. Скандалы из-за моего непринятия его выпивки. По всем пунктам если расписать и кто-то со стороны здраво рассудит, держаться не за что: почти пятьдесят лет, втихую пьет, и за рулем тоже, разговоры ни к чему не приводят. месяц может быть нормано. и сейчас снова все то же самое. Съемная квартира, ничего за сем лет вместе не нажили, кроме его огромных долгов, которые делал за спиной, тайком. Мое здоровье пошатнулось очень.
Сын растет. Никогда не хотела мальчику такой судьбы! не хочу чтоб видел выпивку и наши ссоры и не не хочу чтоб рос только с мамой без папы. На данный момент за питание и проживание деньги приносит он. Все. На что-то большее, например поездки по Украине даже на выходные нет. Ничего нет. Я не работаю. Моя глупость и ошибка в этом. Но на данный момент это так. К какому решению придти? Как сделать выбор?
автор Докладная • 25 февраля 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Когда увидел иск на развод-выбил окно двойное на кухне .Негоже бубочкку бросать.Творил такое,что на голову не налазит.Явиласт его мама,впервые увидя внучку,дала денег на на окно ,телефон мастера и ушла((.Еще посоветовала развестись,мол бери пример с кумы, ушла,родила.А мой сыночка непутёвый,бросай,ищи другого.Ох я нарыдалачь тогда.
это просто шок.
мама его хоть сообразила.
вот как чтоб не вырос потрм таким же.

автор Докладная • 25 февраля 2020
Ответ дляillaria-k
Скандалы из-за моего непринятия его выпивки.

помогает ему бросить пить? - нет, наверняка.
Наоборот - больше ссор = больше выпивки.
Ну так примите его выпивку и успокойтесь.
Пить или не пить - решает он - не вы.

вы хоть одну лекцию Иванова про созависимость смотрели на ютюбе?
понимаю о чем вы говорите.
Иванова не смотрела. немного читала про созависимость. совсем немного. но не хочу даже и думать о том чтоб его как то лечить или учить. тут это открылось буквально в прошлом году. тихушник еще тот. а это уже запой. запой не утаить.
поэтому играть в созависимость не буду. нет на это ни времени ни желания.
автор Докладная • 25 февраля 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Алименты 25 процентовот средней зп по региону, если трудоустроен офхице платит-пеня.Но нужны терпение, время и характер.Если он работает неофициально.
он не трудоустроен официально.
это на сколько я знаю.
но судя по последним событиям не знаю ничего...
иммущества на нем нет.
Пирожкиня• 25 февраля 2020
Ищите информацию о созависимости. Думаю, вам требуется большая работа, чтоб разобраться ,что делать дальше
Пирожкиня• 25 февраля 2020
Ответ дляс_переулочк­а
Спасибо всем за отклик и советы. Очень не легко, правда. Никогда ни у кого ничего не просила. И больно, и стыдно, и не знаешь че делать...Буду решать что делать.
Вы знаете, я читаю вас, и мне кажется, что вы достаточно сильная и разумная женщина. Прото так случилось, что вы ошиблись. Зато, как я вижу, у вас есть силы и желание изменить свою жизнь. Значит, вы сможете это сделать!
И, что я подумала. А почему это вы должны менять место жительстав? Может, сделать так, чтоб ваш благоверный переехал?
АнтиТанкист• 25 февраля 2020
Идти работать, перестать быть жертвой, пожалеть сына и показать ему пример нормального здорового человека, который всегда выбирает себя в такой ситуации.
Ля-ля-ля• 25 февраля 2020
Во-первых, признать, что муж алкоголик. Дальше, все зависит от вас. Пока я и муж не признали этот факт, было тоже самое.
Бесконечность-не предел• 25 февраля 2020
Пилять... Вам за 40, а Вы еще в мире розовых пони...
Агнэшка• 25 февраля 2020
Вам действительно нужно идти на работу. Вы варитесь в этой каше! А на работе почувствуете себя человеком, другая обстановка, общение. Тяжело конечно будет. Здесь другой вопрос в том, что ребенка нельзя оставлять с алкоголиком!!!
Но с алкоголиком оставаться - покалечить жизнь себе и сыну!!! Уходите к родителям и выходите на работу. Детей с таким человеком оставлять нельзя!!!

Агнэшка• 25 февраля 2020
Пропишите ребенка в жилье, чтоб он его не пропил, и ... ноги в руки.
Агнэшка• 25 февраля 2020
С возрастом ситуация будет ещё страшнее.
Вам однозначно нужно уходить.
Копуша• 25 февраля 2020
Почему не работаете? Здоровая половозрелая женщина около сорока лет.
Копуша• 25 февраля 2020
Пойдите да заработайте на поездку по Украине
Чебурастик• 25 февраля 2020
Автор, вы просто просираете свою жизнь. Это дорога на дно. Бросайте этого старпера и выйти на работу хоть продавцом, для этого стаж не требуется. Как так сидеть годами дома, имея на руках 5 летнего сына и взрослую дочь?!
Доставучая• 25 февраля 2020
А у меня вот другое видение ситуации. Автор уселась на шею мужику с дочерью от первого брака и доила, пока было что доить. Все СВОИ деньги отдает дочери. А когда мужик даже долгов наделал чтобы арендовать жилье и кормить всю эту компанию, то единственным выходом помощи увидела не свой поход на работу, а кредит ему. Можно побольше, чтобы хватило на путешествия и заначку. Автор, может если вы от него уйдете, он и пить бросит
ЯНаПэПэ• 25 февраля 2020
Ответ дляОйЙой
Бросить и забыть
Жрать будет нечего, хорошо быть гордой, если работа есть, а автор и работать не хочет и мужа хочет, чтобы по струнке ходил. Так не получится.
Апочемучка• 25 февраля 2020
Ответ дляДоставучая
Алкоголизм возникает не по причине ответственности за семью, а скорее наоборот (((( кредит это следствие неадекватного восприятия и опять же, отсутствия ответственности.
Автор, мне вас очень жаль. Но так уж сложилось, не быть вам за этим мужчиной ’замужем’, только самой впахивать. Если есть опыт предпринимательства, это уже большой плюс. Жизнь с алкоголиком, это каждодневный стресс. Потеря самоуважения, самоиндефикации. Семья живёт по правилам алкоголика и такой же серой безрадостной жизнью. Выходите на работу, выйдете из стресса, и бизнес свой подтянется.
Но источник стресса нужно убирать. И продумать как это сделать с минимальными для вас и ребёнка потерями.
Мне без сахара• 25 февраля 2020
Вам 5 лет????
Мне без сахара• 25 февраля 2020
Как ребенок,росший в конфликтной семье - нахер разводитесь уже. Лучше без отца, чем с таким а доме одном. Тем более отец то будет,никуда не денется

Добро с Кулаками• 25 февраля 2020
Я живу с таким уже год,есть любовь и созависимость, однозначно.Себя ненавижу за слабость ,выгоняла 2 раза и звала обратно ,мы молодые мне 29 ,ему 31 ,пьёт ,потом орет , скандал ,он убегает допивать или едем к родителям ,потом на утро мои нравоучения и его мольбы, обещания дать шанс ,это был последний раз ,а в следующую пятницу опять ,закодировался и уже месяц ни-ни.
Но мысль что может сорваться в любой момент не отпускает ,как создавать семью ?
Ненавижу себя за то ,что люблю этого неудачника !!!
Рекламама• 25 февраля 2020
Ответ дляМанка Я
Ваши родители сидят с ребенком, Вы на работу. Даже если они на съеме всё лучше для Вас и ребенка морально, чем каждый день жить, как на пороховой бочке, травмируя психику. Вы просто боитесь что- то менять. Всё остальное отговорки и нежелание признать реальность.
+100
Другого варианта, чем снимать 2К с родителями, оставив одного из них с ребенком; автору на работу и срочно.
И да, перестать питать иллюзии и ожидать что-то от мужчин (банальное ’дочку даже по телефону не поздравил’; поблагодарите Бога что такое чмо отвяло).
И ещё проанализируйте свою жизнь: почему вы 2-ы на одни и те же грабли наступили
Ковбой Хагис• 25 февраля 2020
Ответ дляс_переулочк­а
понимаю о чем вы говорите.
Вы уже вовлечены, Вы уже созависима!
Мишка-шалунишка• 25 февраля 2020
Ответ дляс_переулочк­а
По всему бросить это первое решение.
На работу идти не куда. Нет ни стажа ни опыта. Ранее был свой бизнес, живя с ним все про...рала сама, не занималась ничем кроме дома и детей. Старшая дочка от первого брака уже взрослая.
Куда с ребенком , на другую съемную квартиру...
это первое, самое простое и правильное решение. Вы не одна у кого стажа нет, бросайте, выходите на работу это не тяжелее, чем с алкашом жить и жизнь свою дальше про..рать.
автор Докладная • 25 февраля 2020
я не говорю что не хочу работать. очень даже. но на данеый момент даже не представляю.
на шее у мужа не сидела. знакомы мы давно с ним. он знал всю ситуацию мою с первым мужем. знал мое отношение к алкоголю. может где-то больное отношение, но знал и поддерживал. после развода за него замуж я вышла через три года. сначала он был рядом как друг. потрм узаживал. и создали семью. дочка на тот момент была в восьмом классе. он работал на зарплате. у меня доход от аренды. не за один год это все создавалось. с 22-х лет занималась. на старт помогли родители. дальше и землю в кредит, и новые постройки за свой счет. по морям не ездила, копила, строила- вкладывала.

через год замужества со вторым мужем пришлось ему уйти с работы. жили в моей квартире, которая была уже сто лет от родителей. в новой квартире я доделывала ремонт.
его увольняют - там была его вина. и попросили уйти. официально потом он нигде не работал. что то ’мутил’ как говориться... потом переезд. пол года он так же не работал. живем на мои деньги.
далее мои родители предлагают ему заняться делом и дают сумму денег ему. он пробает свой форд фокус и я добавляю пол суммы денег на покупку микроавтобуса для работы. он говорит -раскручусь отдам...как окпзалось слова его воздух... живем временно в кв. моей сестры. через восемь мес. переездаем в арендованную кв. он работает , я с годовалым ребенком. старшая заканчивает школу, готовимся к поступлению в другую страну, как и было задуманно еще до брака со втрорым мужем. проходит еще год. он просит у меня еще деньги 10т.$ для работы. говорит отдаст через пол года. в итоге ноль. два года не отдавал. пока я не начала требовать. что это деньги с образования старшей. отдавал по четвертинам... на сегодняшний день не отдал ни за бус 4т.$ ни 4т.$ остаток долга занятых денег.
при всем при этом второй раз давал отец мой ему еще сумму не малую. нет ничего. говорит. теперь узнаю что и с кумом работал и должен год уже еще большую сумму денег.
при все при этом в тихоря подпивать и обвинять меня в том что ему не хватает времени на зароботать. в том что он видители когда болеет ребенок раньше приезжает домой(в 19-20часов, вечера, уходит в 7утра) , вместо работы...
автор Докладная • 25 февраля 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
а как он закодировался? сам решил?
вы присутствовали?
соева-сысоева• 25 февраля 2020
Чтобы чтото изменить в жизни к лучшему - нужно делать чтото СЕЙЧАС. Не завтра, не через месяц.
Поставьте себе цель - найти за ближайшее время работу, пусть и не высоко оплачиваемую. Главное - опыть и свои, хоть небольшие для начала деньги. Безе денег у Вас выхода никакого нет и Вы не сможете уйти.
Я не могу переносить пьючих мужчин. У меня просто включается нездоровая агрессия (отец пил и пьет запоями то ок), поэтому даю совет как бы я поступила - я бы ушла. Алкоголизм это болезнь и она дальше засасывает.
ЧИтаю много литературы по психологии. Даже эти домашние скандалы отпечатываются на психике ребенка. В будущем он может заболеть серьезной болезнью на фоне психосоматики. Так что если Вы действительно любите ребенка и желаете ему спокойной жизни - бегите.
А отец, если захочет, между перерывами спокойно сможет общаться с ребенком.
автор Докладная • 25 февраля 2020
Ответ дляДоставучая
простите. не сидела у него на шее.
и социальный статус изначально у нас с ним был разный. и воспитание ...

автор Докладная • 25 февраля 2020
Ответ длясоева-сысоева
Спасибо. Вы правы.
но тут уж если захочет.
отец дочки говорил, что хочет, а не может даже раз в год номер тел. набрать за 12лет. дочери 22 . уже и не ждет. очень переживала. я его всячески оправдывала, покрывала словами ,что мол далеко, тел. потерял... ну глупо конечно. нас знает пол города и номер ее узнать не проблема.
тут сын еще маленький. очень привязан к папе. но вот придется наверное быть без папы.
соева-сысоева• 25 февраля 2020
Ответ дляс_переулочк­а
Спасибо. Вы правы.
но тут уж если захочет.
Я Вам про сына пишу , а не про взрослую дочь. Опасность грозит меньшему.
автор Докладная • 25 февраля 2020
Ответ длясоева-сысоева
я поняла.