25 февраля 2020

Отчаяние! Конфликты с мужем на почве его алкоголя. Как найти выход как быть дальше?

Поговорить нет с кем. Боль! Понимаю сто первая тема. Но выхода не нахожу. Скандалы из-за моего непринятия его выпивки. По всем пунктам если расписать и кто-то со стороны здраво рассудит, держаться не за что: почти пятьдесят лет, втихую пьет, и за рулем тоже, разговоры ни к чему не приводят. месяц может быть нормано. и сейчас снова все то же самое. Съемная квартира, ничего за сем лет вместе не нажили, кроме его огромных долгов, которые делал за спиной, тайком. Мое здоровье пошатнулось очень.
Сын растет. Никогда не хотела мальчику такой судьбы! не хочу чтоб видел выпивку и наши ссоры и не не хочу чтоб рос только с мамой без папы. На данный момент за питание и проживание деньги приносит он. Все. На что-то большее, например поездки по Украине даже на выходные нет. Ничего нет. Я не работаю. Моя глупость и ошибка в этом. Но на данный момент это так. К какому решению придти? Как сделать выбор?
показать весь текст
автор Докладная 25 февраля 2020
Ответ дляМне без сахара
Как ребенок,росший в конфликтной семье - нахер разводитесь уже. Лучше без отца, чем с таким а доме одном. Тем более отец то будет,никуда не денется
Спасибо. понятно это все. и очень жалко детские души, мечты, эмоции.
Добро с Кулаками 25 февраля 2020
Ответ дляс_переулочк­а
а как он закодировался? сам решил?
вы присутствовали?
Сказала спокойным тоном ,что жить с тобой больше не могу ,ты неадекватный ,ты понимаешь ? СКазал ,что любит и не может потерять меня ,позвонил родителям они его отвезли стоит несколько тысяч .
Но ведь сорваться может ,если слабовольный человек,при том в самый неподходящий момент ,это беда (((
Ласунка 25 февраля 2020
Он все поймет, когда вы от него уйдете.
А пока вы с ним, ему и так хорошо.
автор Докладная 25 февраля 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Сказала спокойным тоном ,что жить с тобой больше не могу ,ты неадекватный ,ты понимаешь ? СКазал ,что любит и не может потерять меня ,позвонил родителям они его отвезли стоит несколько тысяч .
Но ведь сорваться может ,если слабовольный человек,при том в самый неподходящий момент ,это беда (((
ясно. ну посмотрите конечно на сколько этого хватит.
я предлагала в ноябре. наотрез нет. ничего не стимулирует
ни сыг. ни я. эгоист.
автор Докладная 25 февраля 2020
Ответ дляЛасунка
Он все поймет, когда вы от него уйдете.
А пока вы с ним, ему и так хорошо.
та это понятно. но у не в этом цель была. ему конечно без меня лучше будет. никто и слова не скажет против выпивки или работы.
была цель нормальной счастливой семьи. но видно у него свои пончтия о нормах и счастье.
Леди_на_драндулете 25 февраля 2020
уходите, зачем терпеть? он не изменится.

У нас в компании есть много выпивающих мужчин. Так, что и ’в говно’ могут. Но после работы или на выходных. Их жены не смогли изменить их за 15-20 лет. Как бухали, так и бухают. Но они шикарно зарабатывают, поэотму жены и сидят. 3-4 раза отдых за границей, хорошие машины и дома. Сложно такой уровень жизни отпустить.

А, когда бухает и толку с него никакого, - зачем терпеть?
Бабка в тапках 25 февраля 2020
Искренне сочувствую автору. Проблему знаю не понаслышке. Рекомендую форум НОТДРИНК ветка ДЛя тех кто живет с алкоголиком. Читать все!! Ваш муж запойный алкаш. А Вы, автор созависимы. Пока сам не захочет, ничего не сделаете. Меняйте то, что можете изменить лично Вы сама. Думать только о себе и детях!! Представьте, что он допьется до инсульта, и что, Вы будете всю оставшуюся жизнь и свое и так расшатанное здоровье тратить на уход за этим алкашом? Ищите работу и сами увидите как все Ваши тревоги о нем отойдут на второй план. Главное не зависеть от него.
Карамелька 25 февраля 2020
Гнала я бы такого не думая. Вы странная. Вы хотите чтобы он за рулём однажды угробил кого-то и жить в проблемах. Или чтобы сын в стрессе рос?
Карамелька 25 февраля 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
3 раза по 7 дней в году - это алкаш ?
21 день ? из 365 ?
шутить изволите ?
А для вас это норма? Может он неадекватный был и эти дни были адом!
Ласунка 25 февраля 2020
Ответ дляс_переулочк­а
та это понятно. но у не в этом цель была. ему конечно без меня лучше будет. никто и слова не скажет против выпивки или работы.
была цель нормальной счастливой семьи. но видно у него свои пончтия о нормах и счастье.
Если вам понятно, тогда мне не понятны ваши причитания. Значит, вас все устраивает, иначе бы давно ушли.
Ласунка 25 февраля 2020
Ответ дляКарамелька
А для вас это норма? Может он неадекватный был и эти дни были адом!
Это еще не повод ставить диагнозм алкоголизм и орать как вне себя.
автор Докладная 25 февраля 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
уходите, зачем терпеть? он не изменится.

У нас в компании есть много выпивающих мужчин. Так, что и ’в говно’ могут. Но после работы или на выходных. Их жены не смогли изменить их за 15-20 лет. Как бухали, так и бухают. Но они шикарно зарабатывают, поэотму жены и сидят. 3-4 раза отдых за границей, хорошие машины и дома. Сложно такой уровень жизни отпустить.

А, когда бухает и толку с него никакого, - зачем терпеть?
это да. уровень жизни... это разница колосальная. наш уровень с ним скотился не то что до нуля, до минуса , в долги завел, на съеме живем, средств на питание и все. о чем то большем для детей вообще молчу. и еще может себе позволить за руль грузового буса выпившим весь день ездить.
автор Докладная 25 февраля 2020
Ответ дляБабка в тапках
Искренне сочувствую автору. Проблему знаю не понаслышке. Рекомендую форум НОТДРИНК ветка ДЛя тех кто живет с алкоголиком. Читать все!! Ваш муж запойный алкаш. А Вы, автор созависимы. Пока сам не захочет, ничего не сделаете. Меняйте то, что можете изменить лично Вы сама. Думать только о себе и детях!! Представьте, что он допьется до инсульта, и что, Вы будете всю оставшуюся жизнь и свое и так расшатанное здоровье тратить на уход за этим алкашом? Ищите работу и сами увидите как все Ваши тревоги о нем отойдут на второй план. Главное не зависеть от него.
Спасибо. да. это главное. не зависеть от него.
автор Докладная 25 февраля 2020
Ответ дляЛасунка
Если вам понятно, тогда мне не понятны ваши причитания. Значит, вас все устраивает, иначе бы давно ушли.
дома бы ушла. или его выставила . сразу как поняла что запои начались. а тут я слабак. самый настоящий слабак.
он все скрытно , все за спиной.
Ежик Хрюха 25 февраля 2020
Фриланс или работа
illaria-k 25 февраля 2020
Ответ дляс_переулочк­а
понимаю о чем вы говорите.
Иванова не смотрела. немного читала про созависимость. совсем немного. но не хочу даже и думать о том чтоб его как то лечить или учить. тут это открылось буквально в прошлом году. тихушник еще тот. а это уже запой. запой не утаить.
поэтому играть в созависимость не буду. нет на это ни времени ни желания.
вы уже играете.
у вас вовлеченность в это.
Он пьет. а вы скандалите, истеричите.
я ни слова не сказала про лечить или учить - это вы увидели, потому что в вас это есть.
Эти скандалы направлены на что? что хотите добиться?
illaria-k 25 февраля 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Автор , к сожалению, пока человек сам не захочет бросить , Вы ничего не сделаете .
вот к сожалению.

поэтому либо примите его какой он есть , либо ищите возможность жить без него .
да почему без него.??
Очень часто, если жены успокаиваются и ведут себя спокойно и здраво, мужики или прекращают пить или пьют меньше, да, и уходят тоже,

посмотрите есть пример: муж пил 3 раза по 7 дней в году и все страдали - мама уходила, приходила, устраивала скандалы и трагедии.
А теперь представьте: мама живет спокойно, не страдая, не устраивая скандалы, реагируя на мужа- ты это выбрал, тебе хочетсяэто твое право, у тебя своя жизнь в такие времена - у нас своя.
И например решает, что не хочет жить с ним и уходит - как дети реагируют.
Или решает, что неделю раз в 5 месяцев выдержать могу, буду считать, что он в командировке.
Зарабатывает, вернется забор починит, и сьездим в дисней ленд, к примеру..

как тогда жизнь протекает у всех и у детей? сравните со сценарием, в котором они жили.
illaria-k 25 февраля 2020
Ответ дляс_переулочк­а
Спасибо.
Понимаю это все умом.
Вы говорите слова моей мамы.
И это правда.
Но куда... Это второй брак. первый причина та же. спустя 12 лет знаю что бывший употребляет и сейчас. а дочери в день ее рождения даже звонок по телефону не модет сделать.
если у вас 2 брака с алкоголиками, то вы в созависимость не играете, Вы в ней живете.
illaria-k 25 февраля 2020
Ответ дляКарамелька
А для вас это норма? Может он неадекватный был и эти дни были адом!
может да. а может нет.
это фантазии
illaria-k 25 февраля 2020
Ответ дляс_переулочк­а
это да. уровень жизни... это разница колосальная. наш уровень с ним скотился не то что до нуля, до минуса , в долги завел, на съеме живем, средств на питание и все. о чем то большем для детей вообще молчу. и еще может себе позволить за руль грузового буса выпившим весь день ездить.
т.е. со временем он разобьется или кого-то покалечит.
Баба на горошине 25 февраля 2020
У меня муж тоже пил и еще и играл, я развелась, малой было 1,5, мне мама очень помогла, я у нее живу. Мне стало легче, морально, я вышла на работу, когда малой было 2 года.. она болела, я как то выкручивалась.. тетя помогала ее смотреть.. Сейчас дочке уже 9,5 лет я ничуть не жалею, что тогда развелась...
Другой пример, мой отец пил, пил 15 лет, страшно, и маме некуда было деваться, жили хоть в разводе, но в одной квартире.. это жесть.. не дай Бог никому..Если есть малейшая возможность, уходите, лучше не будет, вы его не измените.. думайте, ищите выход, он есть
Мексиканочка 25 февраля 2020
Ответ дляКошкинДом
Мама моя сначала об одном долге узнала, тот клялся и божился что это все. Мамаша него отдала, через время второй, потом третий, четвертый, мама сдала, в шоке который год, этот козел только и делает что долги рожает, продали одну квартиру, переехали в меньшую и все новые появляются.
Мне коллекторы звонили, лично попросила чтоб его в психушку забрали, говорила помогу, лишь бы забрали на лечение, настоятельно просила, больше не звонят
Как знакомо.
Отец алкаш только долги плодит.
Не работает,вечно в пьяном угаре. Вся жизнь праздник. Но себя жалеет до слез.
Сначала помогала деньгами, только хуже,он их пропивает. Потом еще и падает, раны. Теперь помогаю только продуктами и сама плачу за его квартиру. Так он вздумал все самое вкусное с покупок (привожу раз в месяц) тащить в свои притоны, это колбасы, консервы под закуску или на бутылку менять...
Во что превратился человек... Бомж бомжом, только есть где жить. Повыносил все что можно со своей квартиры, обсцикивается (я так понимаю пьяный). В квартире грязь вонь, грибок. Вечные кредиты, которые я потом плачу в несколько раз больше суммы чем он брал.
Я не знаю что с ним делать. К себе не заберу, мне психическое здоровье моей семьи и детей дороже.
И этому человеку 55 лет!
Может кто посоветует что, я послушаю. Может у кого были похожие жизненные ситуации.
МошеЙница 25 февраля 2020
Лечиться отправьте
Мама Карло 25 февраля 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
3 раза по 7 дней в году - это алкаш ?
21 день ? из 365 ?
шутить изволите ?
Вы не видите разницы между выпить и уйти в НЕДЕЛЬНЫЙ ЗАПОЙ?Да!Представьте себе,человек который просто похмеляется,уже считается алкоголиком,а уж про недельный запой не стоит и говорить....
автор Докладная 25 февраля 2020
Ответ дляillaria-k
вы уже играете.
у вас вовлеченность в это.
Он пьет. а вы скандалите, истеричите.
я ни слова не сказала про лечить или учить - это вы увидели, потому что в вас это есть.
Эти скандалы направлены на что? что хотите добиться?
чтобы человек был самим собой. без маски. хочешь выпить-скажи. че бояться. возьми выходной и выпей раз уж на то пошло.
но не прячься по зауглами...

и не нужно каждую проблему в жизни запивать спиртным. вот я против такого снятия стресса.

уважения. исполнения слова обещанного. не скрывать за спиной то что происходит и тогда вместе могли бы преодолеть все трудности. а в данном случае, если бы не скрывал- не было бы таких долгов.
все бы просчитала, рассаазала, показала если б спросил совета или хотябы озвучил ситуацию в начале.

я не против чтоб в меру выпить. праздник или природа с шашлыками. компания. ужин.
но а так когда с утра, втихоря, зажевввать и ехать типо по делам, потом трезветь и домой , якобы с тяжелой работы добытчик пришел
это лицимерие. маска.
автор Докладная 25 февраля 2020
Ответ дляillaria-k
т.е. со временем он разобьется или кого-то покалечит.
об этом и речь,
что мне это не приемлемо.
выпил иди пешком где бы ни был. такси есть. и общественный транспорт. хотя куда пьяному в общественный...
автор Докладная 25 февраля 2020
Ответ дляБаба на горошине
У меня муж тоже пил и еще и играл, я развелась, малой было 1,5, мне мама очень помогла, я у нее живу. Мне стало легче, морально, я вышла на работу, когда малой было 2 года.. она болела, я как то выкручивалась.. тетя помогала ее смотреть.. Сейчас дочке уже 9,5 лет я ничуть не жалею, что тогда развелась...
Другой пример, мой отец пил, пил 15 лет, страшно, и маме некуда было деваться, жили хоть в разводе, но в одной квартире.. это жесть.. не дай Бог никому..Если есть малейшая возможность, уходите, лучше не будет, вы его не измените.. думайте, ищите выход, он есть
Спасибо
автор Докладная 26 февраля 2020
Ответ дляМошеЙница
Лечиться отправьте
предлагала кодировку. отказался. говорит что он не алкоголик.
Я_на_кожухе 27 февраля 2020
Ответ дляс_переулочк­а
страх есть не за себя одной быть.
а за мальчика с не полной семьи.
это скорее всего мой комплекс детства. хотела чтоб у детей был родной отец.
даже подумать не могла что второй будет такой же.
сегодня при ссоре записыаала его на моб. тел. диктофон . потому что в глазах всех он ангел. просто очень тихий и хороший человек. а вот то что он говорит без всех это его лицо.
и он сказал такую фразу :- а что ты не видела какой я был до того как мы поженились?! -я мог по три дня пить из-за своих проблем...
я говорю :- нет не видела. при мне ты так не делал. почему ж ты сразу не говорил что так ты облегчаешь себе жизнь... скрывал.
на что он согласился, да, говорт. вот это ты не видела. а я вот такой.
ужас! ужас!
Я это ты не видела,а ты не знала,за кого замуж выходила слушала целыми днями.Он -срвный манипулятор.Гоните его сцаными тряпками Я пять лет жила в аду,потеряла себя с 25 и до 30.Чмо такого не стоит.
Я_на_кожухе 27 февраля 2020
Ответ дляс_переулочк­а
вы ушли от второго?
меня так же во всем обвиняет.
Ушла и Вам советую,не изменить таких,счастья не будет.