25 февраля 2020

Отчаяние! Конфликты с мужем на почве его алкоголя. Как найти выход как быть дальше?

Поговорить нет с кем. Боль! Понимаю сто первая тема. Но выхода не нахожу. Скандалы из-за моего непринятия его выпивки. По всем пунктам если расписать и кто-то со стороны здраво рассудит, держаться не за что: почти пятьдесят лет, втихую пьет, и за рулем тоже, разговоры ни к чему не приводят. месяц может быть нормано. и сейчас снова все то же самое. Съемная квартира, ничего за сем лет вместе не нажили, кроме его огромных долгов, которые делал за спиной, тайком. Мое здоровье пошатнулось очень.
Сын растет. Никогда не хотела мальчику такой судьбы! не хочу чтоб видел выпивку и наши ссоры и не не хочу чтоб рос только с мамой без папы. На данный момент за питание и проживание деньги приносит он. Все. На что-то большее, например поездки по Украине даже на выходные нет. Ничего нет. Я не работаю. Моя глупость и ошибка в этом. Но на данный момент это так. К какому решению придти? Как сделать выбор?
ОйЙой 25 февраля 2020
Бросить и забыть
ЛеньГуглить_правда 25 февраля 2020
Розводьтесь і влаштовуйтесь на роботу, що тут думать
Белая и пушистая 25 февраля 2020
Ну так бросьте алкаша. Зачем вы с ним живете?
Та легко! 25 февраля 2020
Идите на работу и уходите. Другого выхода не вижу.
автор Докладная 25 февраля 2020
По всему бросить это первое решение.
На работу идти не куда. Нет ни стажа ни опыта. Ранее был свой бизнес, живя с ним все про...рала сама, не занималась ничем кроме дома и детей. Старшая дочка от первого брака уже взрослая.
Куда с ребенком , на другую съемную квартиру...
#Пойду_кгадалке 25 февраля 2020
Работать и разводиться только.
Ни один разговор с алкоголиком, скандал и заговор не помогут, бросить - это решение, которое может идти только изнутри
фрау Гитта 25 февраля 2020
Найдите работу любую, чтоб зп хватило на сьем квартиры и жизнь. Паралельно курсы какие-то. Стридки, ногти и т.п.
Та легко! 25 февраля 2020
Ответ дляс_переулочк­а
По всему бросить это первое решение.
На работу идти не куда. Нет ни стажа ни опыта. Ранее был свой бизнес, живя с ним все про...рала сама, не занималась ничем кроме дома и детей. Старшая дочка от первого брака уже взрослая.
Куда с ребенком , на другую съемную квартиру...
Сколько вам лет?
Манка Я 25 февраля 2020
Идите работать продавцом, вакансии всегда есть. Ребенку сколько? Сад, школа. Где родительские квартиры? Может к ним? Не может быть, что Вы с рождения жили на съемной квартире. Ваша жизнь в Ваших руках, только Вы управляете и ищете правильное решение в тех или иных ситуациях. Я всегда говорю:’ Из каждой ситуации есть как минимум три выхода.’ Вы сами знаете ответы на вопросы, но на сегодняшний день страх поглощает Вас. Нужно побороть его. Без этого никак.
автор Докладная 25 февраля 2020
Вот как , как это сделать. даже не в огонии сейчас. не кричу. куда уходить?
ребенок ходит в колекктив, на секцию.
мальчик сложный по развитию, и часто болеет. но понятно пять лет только и иммунитет формируется.
но все всремя 24/7 я с ним.
планово операция на апрель. по гинекологии.
автор Докладная 25 февраля 2020
Ответ дляТа легко!
Сколько вам лет?
Дуболом 25 февраля 2020
Ответ дляс_переулочк­а
Мне 40. 10 лет прожила с алкашом. Очень жалею. Бегите.
Та легко! 25 февраля 2020
Ответ дляс_переулочк­а
Идите работать хоть куда, хоть полы мойте. Немного подкопите и на съем. Я не буду спрашивать чем вы думали раньше, но другого выхода из этой ситуации нет. Или терпите дальше.
автор Докладная 25 февраля 2020
Ответ дляМанка Я
Идите работать продавцом, вакансии всегда есть. Ребенку сколько? Сад, школа. Где родительские квартиры? Может к ним? Не может быть, что Вы с рождения жили на съемной квартире. Ваша жизнь в Ваших руках, только Вы управляете и ищете правильное решение в тех или иных ситуациях. Я всегда говорю:’ Из каждой ситуации есть как минимум три выхода.’ Вы сами знаете ответы на вопросы, но на сегодняшний день страх поглощает Вас. Нужно побороть его. Без этого никак.
есть жилье в другом городе. провинция. под Донецком.
На территории Украины.
с бизнесом и работой на данный момент там ничего хорошего.
его родителей нет , по возрасту уже давно. и у него он них ничего нет.
мои родители тут так же в арендованном жилье. и к родителяи не вариант. и не тот случай. сыну почти шесть лет. в сад не ходит. в школу в след. году по развитию и способностям.
Чемодан-Вокзал-Майами 25 февраля 2020
Автор , к сожалению, пока человек сам не захочет бросить , Вы ничего не сделаете .
вот к сожалению.

поэтому либо примите его какой он есть , либо ищите возможность жить без него .
автор Докладная 25 февраля 2020
Ответ дляДуболом
Мне 40. 10 лет прожила с алкашом. Очень жалею. Бегите.
Спасибо.
Понимаю это все умом.
Вы говорите слова моей мамы.
И это правда.
Но куда... Это второй брак. первый причина та же. спустя 12 лет знаю что бывший употребляет и сейчас. а дочери в день ее рождения даже звонок по телефону не модет сделать.
Летала_НаМетле 25 февраля 2020
Автор, моя мама всю жизнь прожила с алкашом, отец постоянно не бухал,но с периодичностью раз в 4-5 мес уходил в запой недельный. Сейчас она говорит,жизнь прожила, как под забором выср...сь 🙁
Честно, не понимаю, почему она постоянно к нему возвращалась.. говорила, из за нас, детей, но я ничего хорошего в этом не видела. Постояные бухания, скандалы, маты... вспоминаю с содроганием.
Ради сына- идите работать и уходите. Дел не будет(((
Манка Я 25 февраля 2020
Ответ дляс_переулочк­а
есть жилье в другом городе. провинция. под Донецком.
На территории Украины.
с бизнесом и работой на данный момент там ничего хорошего.
его родителей нет , по возрасту уже давно. и у него он них ничего нет.
мои родители тут так же в арендованном жилье. и к родителяи не вариант. и не тот случай. сыну почти шесть лет. в сад не ходит. в школу в след. году по развитию и способностям.
Ваши родители сидят с ребенком, Вы на работу. Даже если они на съеме всё лучше для Вас и ребенка морально, чем каждый день жить, как на пороховой бочке, травмируя психику. Вы просто боитесь что- то менять. Всё остальное отговорки и нежелание признать реальность.
Чемодан-Вокзал-Майами 25 февраля 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Автор, моя мама всю жизнь прожила с алкашом, отец постоянно не бухал,но с периодичностью раз в 4-5 мес уходил в запой недельный. Сейчас она говорит,жизнь прожила, как под забором выср...сь 🙁
Честно, не понимаю, почему она постоянно к нему возвращалась.. говорила, из за нас, детей, но я ничего хорошего в этом не видела. Постояные бухания, скандалы, маты... вспоминаю с содроганием.
Ради сына- идите работать и уходите. Дел не будет(((
3 раза по 7 дней в году - это алкаш ?
21 день ? из 365 ?
шутить изволите ?
автор Докладная 25 февраля 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Автор , к сожалению, пока человек сам не захочет бросить , Вы ничего не сделаете .
вот к сожалению.

поэтому либо примите его какой он есть , либо ищите возможность жить без него .
понимаю. спасибо.

это не первое конечно такое состояние и не сегодня назрел этот вопрос. поэтому и терпела что глупая и слабая.
автор Докладная 25 февраля 2020
Ответ дляМанка Я
Ваши родители сидят с ребенком, Вы на работу. Даже если они на съеме всё лучше для Вас и ребенка морально, чем каждый день жить, как на пороховой бочке, травмируя психику. Вы просто боитесь что- то менять. Всё остальное отговорки и нежелание признать реальность.
к сожалению мои не сидят с ребенком.
когда могли помогали финансово.
очень помогали. и мужу на его дела давали. но он все в ноль превратил.
стыдно и обидно.
Чемодан-Вокзал-Майами 25 февраля 2020
да, иногда люди бросают.
лично знаю 2 таких.
один сказал ’все, хватит’ и не пьет.
а второй получил инсульт. и тоже не пьет.
Манка Я 25 февраля 2020
Ответ дляс_переулочк­а
к сожалению мои не сидят с ребенком.
когда могли помогали финансово.
очень помогали. и мужу на его дела давали. но он все в ноль превратил.
стыдно и обидно.
По какой причине родители не могут или не хотят посидеть с ребенком? Дело сейчас не в финансах. Здесь человеческий фактор.
автор Докладная 25 февраля 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Автор, моя мама всю жизнь прожила с алкашом, отец постоянно не бухал,но с периодичностью раз в 4-5 мес уходил в запой недельный. Сейчас она говорит,жизнь прожила, как под забором выср...сь 🙁
Честно, не понимаю, почему она постоянно к нему возвращалась.. говорила, из за нас, детей, но я ничего хорошего в этом не видела. Постояные бухания, скандалы, маты... вспоминаю с содроганием.
Ради сына- идите работать и уходите. Дел не будет(((
Вы правы. конечно. дочька моя так же говорит. тогда я разошлась мне было почти 30лет ей 12. и он даже не звонит ей. а я все сохраняла, сохраняла видя как она бредит папой. и как пунктик был у меня в голове,чтоб не без отца...
Кукарикуууууу 25 февраля 2020
Автор либо троль,либо врёт про некоторые факты,либо идиот. Предприниматель,даже если его бизнес загнулся,всегда легко нацдёт себе работу как минимум продавцом т.к. они хорошо это умеют а чаще даже начальником отдела или директором магазина т.к. они умеют организовывать и извлекать прибыль. Если ваш бизнес был размещать сэконд на Кидстафе или посредник по каким то товарам,то это не бизнес.
автор Докладная 25 февраля 2020
Ответ дляМанка Я
По какой причине родители не могут или не хотят посидеть с ребенком? Дело сейчас не в финансах. Здесь человеческий фактор.
мама говорит отдай в сад. и все.
причину я не спрашивала.
любви особой у нее к моему младшему ребенку нет. и ребенок это чувствует.
у моих сейчас период развода. живут отдельно. папа мне папа с пяти лет.
но вот так . он инициатор.
автор Докладная 25 февраля 2020
Ответ дляКукарикуууууу
Автор либо троль,либо врёт про некоторые факты,либо идиот. Предприниматель,даже если его бизнес загнулся,всегда легко нацдёт себе работу как минимум продавцом т.к. они хорошо это умеют а чаще даже начальником отдела или директором магазина т.к. они умеют организовывать и извлекать прибыль. Если ваш бизнес был размещать сэконд на Кидстафе или посредник по каким то товарам,то это не бизнес.
увы.
не троль конечно.
бизнес был сдать в аренду киоски.
с началом событий...полупустое все...препрениматели сократили свой бизнес. из 100% сейчас 15% работают . аренду платят. минус расходы на землю, охрану, эл.энергию, налоги и так далее в итоге 6-8тыс грн. Которые я перечисляю дочери. живет отдельно.
КошкинДом 25 февраля 2020
Вы троль.
Какие поездки по Украине на выходных, если долги висят. Если долги есть, люди про поездки не думают, с думают совсем про другое
Манка Я 25 февраля 2020
Ответ дляс_переулочк­а
мама говорит отдай в сад. и все.
причину я не спрашивала.
любви особой у нее к моему младшему ребенку нет. и ребенок это чувствует.
у моих сейчас период развода. живут отдельно. папа мне папа с пяти лет.
но вот так . он инициатор.
Да пусть разводятся- их дело. С мамой поговорите о своей проблеме, неужели не поможет с ребенком?!
КошкинДом 25 февраля 2020
У моего отца