Секс-Бомба• 25 февраля 2020

А у вас мужья тоже ненавидят делать ремонт?Как заставляете их?

И у меня,и у мужа было наследство ,мы продали наследство и купили общую квартиру двушку,также у нас общий ребёнок 8 лет. Квартиру покупали с бабушкиным ремонтом (на что хватило денег) ,на фото пример ремонта в нашей квартире ,но фото с интернета.
На то, чтобы нанять мастеров денег нет, опыта ремонта у обоих нас нет. Остаётся Только своими силами делать,я закупила некоторые материалы ,хочу начинать уже , но самой мне не справится , нужна помощь мужа.
Но он не хочет, приходит с работы (помогает другу в бизнесе) и начинает говорить что устал и не будет ничем заниматься , на выходных его вообще с дивана не поднимешь, ещё часто говорит что старый и у него нет сил ,ему 45 лет. Я конечно понимаю что он устал,но все работают и делают ремонт.
Вообщем расскажите как справлялись в подобной ситуации?
кураГАЛЯ• 25 февраля 2020
Ответ дляПьера Безухова
Автор, моя 20-летняя дочь справилась с хрущем, а вы из себя блондинку.
Дочь отказалась от нашей помощи, захотела сама.
Мы вариантом б были.
Мужа заставлять нет никакого права у вас, он не ваш ребенок и не подчиненный.
Кому надо-тот делает
Наивная вы мамочка! Дочке скорее всего любовник оплатил ремонт. А от вашей помощи она отказалась, чтобы вы не видели что в квартире работают наемные работяги. Если конечно там не только обои переклеить.

Ниф_ниф• 25 февраля 2020
если муж не умеет ничего - то как он что-то сделает? разве что обои поклеит. а остальное?
мы делали сами ремонт с нуля в трешке. нанимали только шпаклевать стены и потолки - на самый геммор и чтобы ускорить. три года делали
Пьера Безухова• 25 февраля 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Она живет с сокурсником :) -3 год, я не видела их не вместе.
В квартире работают наемные работяги ,просто этим всем она занималась сама.
организацией и т д. Никто не спорит, что она не сама проводку делала.
Необходимости в оплате любовником нет ,машину мы ей на 18-летие подарили и регулярно заправляем, пока учится.
Деньги на ремонт-часть наследства, как и квартира . (дед умер)
И ребенок подрабатывает, 15 000-у нее в месяц пока.Больше не получается ,киевская политехника сложный вуз
кураГАЛЯ• 25 февраля 2020
Ответ дляПьера Безухова
Моя доня живет не в пустыне, и естественно нанимала и искала работников сама.
Я хорошо знаю своего ребенка, он социализирован и в наших ремонтах участвовал -семейных
Хм, а чего ж вы писали что делала ремонт сама... Сама - это своими руками, а не друзей и нанятых рабочих!
Пьера Безухова• 25 февраля 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Какая разница , просто 20-летняя девушка вполне может организовать ремонт сама.
Многое делала со свои парнем.
Творческий типаж• 25 февраля 2020
лентяй Ваш муж.
мой папа на 10 лет старше.
и то каждые выходные, каждый удобный случай на работе использует, чтобы помочь. а работы в просто бетонных стенах хоть отбавляй.
Неугомонная• 25 февраля 2020
Вот сейчас поняла, как мне повезло с парнем. Мы сами заливали полы, штукатурили, клали ламинат во всей квартире, клеили обои, откосы делали, розетки, плинтуса, наличники прибивал. Конечно, в большей степени он, а я на подхвате и рядом. Светильники вешали. Нанимали людей только на электрику. 18 000 получилось за всю двухкомнатную квартиру с материалами. И окно устанавливали мастера, но это уже входило в стоимость. Но вообще ремонт это очень дорого. Один ламинат самый бюджетный стоил почти 12000 грн. на всю квартиру. Потому думаю в вашем случае копить и нанимать людей. Мужчины то разные. Мой папа никогда бы не смог сделать и половины того, что осилил мч.
Помидорина• 25 февраля 2020
Ой автор.В нас начеб то і все добре,і вміє все зробити.Але також махне рукою,йому і так добре.В дитячій потрібно змінити шпалери,пробирались вже що соромно аж.Поки не дала триндюха нічого не мінялося.Свекор такий же був.
ДеньгиНеСдаю• 25 февраля 2020
моя подруга делала своими руками постоянно ремонты,помешанная.А тот кто мужем назывался,лежал на диване.Хватило ума бросить его.Не делайте самм,ищите нужные слова для мужа

Молчунья• 25 февраля 2020
Сейчас делаем ремонт в спальне, больше сейчас напоминает кладовку. Сказал,что не хочет сейчас заниматься ремонтом,я говорю ок, не занимайся, найдем людей,все,уже пошло дело))))
Ацетилсалициловая кислота• 25 февраля 2020
Я бы тоже не хотела((( после работы приходи и батрач, все выходные в ремонте тут либо отпуск брать, либо копить на специалистов.
А Вы, автор, работаете? Вам хочется после работы вкалывать?
ТаЕщеОптимистка• 25 февраля 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Опыта делать ремонт у вас нет. Значит сами если будете делать, то будет в несколько раз дольше чем строители бы сделали наемные, и скорее всего хуже, потом еще и переделывать надо будет. В итоге себе дороже выйдет. Накопить и нанять строителей. Можно таких частников где 1..2 человека сами по себе, за ними надо постоянно следить, но и дешевле чем фирму нанимать.
у меня свекровь сама наделала, обиделась, что мы не ходим помогать (я ей вежливо объяснила, что мы для ремонта не созданы, у самих новострой стоит строителей ждет).
Что там делать мне для квартирантов, мало того, что делала пол года (уже простой на сдаче), так потом в ту квартиру никто за адекватные деньги заезжать не захотел. В итоге таки строители (мы одолжили денег и отодвинули свой ремонт из-за этого). И самое интересное, сразу бы взяла строителя, так отбила бы их стоимость на сдаче, он за месяц нужный марафет навел.

Если плитку класть, самим лучше и не браться... у свекрови вышел 3Д эффект, потом еще дороже вышло, потому что эту свежую плитку частично отбивали, где совсем криво. Хорошо хоть по горячим следам и в магазине плитка была
ТаЕщеОптимистка• 25 февраля 2020
Ответ дляПьера Безухова
а автора имеется ввиду, что бы муж сам и проводочку и стеночку и все, РУКАМИ.
а у Вас ’сама’ в смысле без дизайнера
Пьера Безухова• 25 февраля 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
а у Вас ’сама’ в смысле без дизайнера
Для это навыки нужно иметь , электропроводка ( нужно разбираться в электрике) + инструмент .
Пусть автор посмотрит на стоимость инструмента ..
Стеночку своими можно , но тот же строительный мусор выносить ..мешочки с цементом ..
Автор много хочет от мужа , может человек не разбирается
Или трубы, чтобы весь дом залить?
ТаЕщеОптимистка• 26 февраля 2020
Ответ дляПьера Безухова
Или трубы, чтобы весь дом залить?
да у нас лет 7 назад была история в доме, сосед сделал ремонт, через 2 месяца у него загорелась проводка, менял по всем стенам, у нас в системе был перепад тоже, микроволновка сгорела (просто была включена в сеть не работала), у другого соседа холодильник. Зато сам сделал)