Амели на мели• 25 февраля 2020
Выезд за границу ребенка с 1 родителем! Срочно! Хелп!
Есть нотариально заверенная заява на выезд ребенка за границу с одним из родителей и бабушкой/дедушкой с 03.02-03.03.2020 в Египет.
Всегда на Европу делали на 2 года,а этот раз нотариус начала рассказывать,что по закону надо делать на каждую поездку отдельно...
Ситуация следующая: ребенок снова летит с одним родителем с 27.02 по 08.03.
На горячей линии сказали,что по закону надо разрешение на время всего пребывания,но они проверяют только на выезде
Я это понимаю и думаю:все таки сделать новое разрешение или выпустят и по тому,что есть?
MacOS-ница• 25 февраля 2020
если не хотите волноваться или сорвать поездку, то оформляйте новое разрешение. Но можно и рискнуть, главное пусть с вами поедет кто-то кто сможет в случае отказа забрать ребенка домой. А то никто не полетит :)
Аноним ФЕЯ• 25 февраля 2020
а какое основание не выпустить по тому, что есть?
страна указана? срок указан? сопровождающее лицо указано? что еще надо?
Амели на мели
• 25 февраля 2020
Ответ дляMacOS-ница
я думаю сделать новое
иметь с собой
но попробовать вылететь по старому -проверить ,получится ли)
иметь с собой
Крошка Енот• 25 февраля 2020
Так у вас заява по 03.03, а летит он по 08.03 сейчас. Если в заяве указано по 03.03, конечно новую
Чупокабра• 25 февраля 2020
Наша нотариус тоже говорила, что на каждую поездку. Погранцы у себя в системе могут отмечать
Я бы не рисковала, сделала новое разрешение.. Если не выпустят, потеряете больше
Амели на мели
• 25 февраля 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
и я думаю точно так же
я ведь могу в Египет и на 3 дня полететь,верно?
они ж не знают на сколько дней у меня тур)
Идущаяповолнам• 25 февраля 2020
Ну вы же обращались на горячую линию, к нотариусу. Что тут вам посоветуют нового ?
Аноним ФЕЯ• 25 февраля 2020
Ответ дляАмели на мели
и я думаю точно так же
это вообще не их забота, на сколько дней у вас тур.
если вы вернетесь позже, чем указано в заявлении, то только тот родитель, который давал разрешение, может в следующий раз отказать его сделать. никаких санкций со стороны государства нет и быть не может.
Ростки жимолости• 25 февраля 2020
Смотря на кого попадете.
У нас с мужем разные фамилии . У мужа смена фамилии и имени ( это видно в свидетельстве т браке )
В прошлом году когда летели, никто не проверял документы на детей. Вообще. Дали паспорта- и пропустили.
Крошка Енот• 25 февраля 2020
Новое делать и не париться, прям в 400грн.все упирается
И да, на выезде они как раз и учитывают дату приезда обратно.
Аноним ФЕЯ• 25 февраля 2020
Ответ дляЧупокабра
нет такого
если бы на каждую поездку, то при пересечении границы такое разрешение изымали бы. такой в принципе порядок использования одноразовых документов.
Аноним ФЕЯ• 25 февраля 2020
а вообще, автор, сделайте новое и не будете гадать - пустят, не пустят.
прям проблема века. нотариусы в каждом дворе и цена вопроса несколько сот гривенников.
Амели на мели
• 25 февраля 2020
Ответ дляКрошка Енот
а откуда они знают ,когда я планирую возвращаться?
Амели на мели
• 25 февраля 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
+время
Аноним ФЕЯ• 25 февраля 2020
Ответ дляКрошка Енот
как они ’учитывают’ при выезде?
Бамбарбия! Кергуду.• 25 февраля 2020
Ответ дляКрошка Енот
Ну что значит учитывают,никто не знает когда вы прилетите обратно.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 25 февраля 2020
Мы делали сыну на год и он ездил по этому разрешению два раза с тренером
Стильная штучка• 25 февраля 2020
вот это вы страааанная
сделаю новую, но потом покажу старую, а если завернут, еще и новую покажу
зачем? решили с погранцами поболтать?
показать новую и за 5 сек пройти контроль
зачем эти тараканьи дрочи, если можно всего избежать?!
зачем? решили с погранцами поболтать?
Крошка Енот• 25 февраля 2020
Блин, все они знают и учитывают. У вас в билетах дата, в заяве дата.. Или вы думаете все так просто туда сюда детей возят/перевозят и т.п. Есть база и т.п. А иначе зачем вот это вот все, эти разрешения с датами. Ну или штраф заплатите на той стороне, тогда уж точно знать правила будете Египта
Аноним ФЕЯ• 25 февраля 2020
Ответ дляКрошка Енот
какая база? какие штрафы в Египте?
разрешения с датами - это защита родительских прав родителей-граждан Украины, от несанкционированного выезда их детей за границу. и предусмотрены они исключительно украинским законодательством, а никак не египетским.
СКИБИДЫШь• 25 февраля 2020
Ответ дляАмели на мели
и я думаю точно так же
сделайте новую, они могут проверить ваши билеты обратно и путевку, элементарно.. поэтому зачем ревновать...